Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

стоит ли отдавать в садик и какие угрозы в нем таяться  

321 голос

  1. 1. ????? ?? ???????? ? ????? ? ????? ?????? ? ??? ???????

    • ??
      135
    • ??????
      26
    • ??? ?????????? ??? ???????
      111
    • ???????? ? ????? ????? ???? ????????!
      19


Рекомендуемые сообщения

NIK@,

а если серьезно то желаю вам удачи если с садом повезло видать у нас таких нет

У вас в районе, не один же сад, пособирайте побольше инфы о садах, наверняка не все так плохо. Не обязательно же отдавать дите в 2 или 3 года в сад, можно попробовать в 4-5(уже сможет настучать если что не так,всегда успеете забрать), имхо, в этом возрасте это просто необходимость, раньше все зависит от конкретного ребенка. Мой уже в 2 года с ума сходить стал, тк энергия прет через край плюс к детям рвется, общение необходимо. Дочка, думаю позже пойдет, она более пугливая, мамсичка, к чужим плохо идет. насиловать ее не собираюсь. А если дитю в радость и в удовольствие, почему бы и нет :crank: И какое общение с детьми может быть у 4-5-тилетнего ребенка на площадке, когда там в основном малыши гуляют :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NIK@,

я просто никак не могу понять чего же хорошего прям чтоб ващееееееееее чего незя дать ребенку чот дают там там между прочим такиеже люди как и мы или не такие?

общения, социализации, умения жить в коллективе и общаться с ровесниками, проявлять себя в коллективе и развивать свои способности(имею в виду простую конкуренцию, каждый ребенок делая что-то в коллективе старается сделать это лучше другого), имхо это очень немаловажно
первым я соглашусь а с тем сто специалисты увольте

У нас в саду воспитательница педагог с во + к тому же художница, занятия очень интересные/ Конечно можно и дома что-то придумывать, но все рано не получится уделять ребенку и занятиям столько внимания, тк еще надо погладить-постирать-убрать и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с первым я соглашусь а с тем сто специалисты увольте

 

Опять же вы судите не понятно по каким принципам....
кто то сказал, кто то увидел...

 

Педагогическое образование еще никто не отменял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно наши на площадку повыползали пойдем и мы уже гулять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NIK@!
По поводу того,кто работает в саду и что им там дают. Вполне возможно,что в вас умер воспитатель дет сада или учитель. А вот я чистый технарь и приобретать вторую профессию-воспитатель/гувернер для собственного ребенка мне не хочется-настолько мне это не интересно. Я в состоянии немного позаниматься,но могу сказать,что результаты после сада и после наших занятий абсолютно разные. Я не против ухаживать за своим ребенком,играть/гулять с ним. Но я не хочу заниматься обучением,тк для этого мне надо фактически научиться всему,чему учат в педе 5 лет. У меня уже есть одна профессия,которая меня устраивает. А заниматься просто от балды прочитав пару статей в журнале Аистенек-я не хочу. А на серьезное изучение всего у меня нет желания и времени(я работаю). Я понимаю,что пока дочке 2-3 года я могу что-то ей дать,но чем дальше-тем больше нужно спец знаний,которых у меня нет. как я могу учить ее рисовать,если я умею максимум нарисовать человечка типа точка/точка/запятая. Как я могу учить музыке,если не играю ни на одном инструменте. Ну и т.д.Можно конечно водить в развивалки,но это уже другой вопрос,к коллективу это не имеет никакого отношения,как я выше писала.
Собственно нашим садом я довольна,никаких вопросов кроме только болезней,но у меня деть и до сада болел.
Кстати,вы пока еще мелкие. В год и 11 мы тоже в сад не ходили. Собственно я бы подождала во-первых отказа от памперса,во-вторых-боле-менее связной речи. Тогда вам будет гораздо спокойнее за ребенка. И отношение к саду может поменяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но это уже другой вопрос,к коллективу это не имеет никакого отношения,как я выше писала.

Ну вот например для нас думаю это будет выход.Лучше такой "неколлектив" чем никакого :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Зачиталась, тк темка очень мне близка...
Сама работала в саду и знаю многих работающих там.
Поэтому хочу сказать, что все положительное о садике, сказанное здесь, верно. Как и отрицательное :( ......
Но бояться этого не надо. С трудностями нужно разбираться по мере их появления.
Если ребенок без слез и истерик идет в сад, хорошо переносит адаптационный период - то зачем волноваться?
А вот если трудности возникают, то всегда можно поговорить с воспитателем, с заведующей, посмотреть на обстановку в группе, пообщаться с другими родителями. Только тогда можно делать выводы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я лучше промолчу на эту тему

4376159[/snapback]

 

НЕ в тему - вы цитаты не умеете вставлять?
а то непонятно - вы к кому обращаетесь то?

 

я лучше промолчу на эту тему

4376159[/snapback]

 

ВОт это ваше - к чему?
вы решили теперь молчать в своей теме? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогая Лелька*,
не надо здесь строить из себя самую умную. и без вас таких хватает ( извенияюсь заранее но вывели вы меня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не надо здесь строить из себя самую умную

 

Ну ка покажите где конкретно? .... :crank:

 

 

 

 

 


извенияюсь заранее но вывели вы меня)

 

Чем? что вы больше года на конфе, а не умеете цитаты вставлять? так спросите как - вам расскажут...

 


извенияюсь заранее но вывели вы меня)

И че мне от ваших извинений? меньше раздражайтесь... здоровее будете.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NIK@,

я лучше промолчу на эту тему

Я тоже не поняла, к чему вы это сказали :crank: Зря обижаетесь :mascha:
вивиана,
Если ребенок без слез и истерик идет в сад, хорошо переносит адаптационный период - то зачем волноваться?
А вот если трудности возникают, то всегда можно поговорить с воспитателем, с заведующей, посмотреть на обстановку в группе, пообщаться с другими родителями. Только тогда можно делать выводы...

ППКС :yess: Пока сам не попробуешь, не поймешь, что к чему, а по личному опыту уже можно будет сложить какое-то мнение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я удивляюсь какие же здесь курицы сидят пипец блин да на вас без раздражения никак реагировать нельзя ( я поражаюсь это какая натура человесеская должна быть есть и нормальные люди но к вамЛелька*,
это никак не относиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×