Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

стоит ли отдавать в садик и какие угрозы в нем таяться  

321 голос

  1. 1. ????? ?? ???????? ? ????? ? ????? ?????? ? ??? ???????

    • ??
      135
    • ??????
      26
    • ??? ?????????? ??? ???????
      111
    • ???????? ? ????? ????? ???? ????????!
      19


Рекомендуемые сообщения

По-моему, это не ребенок должен подстраиваться под воспитателей, а воспитатели - под ребенка. Ну правда! У всех детей разные характеры, и то, что для одного нытье - для другого - способ выразить эмоции, он пока не умеет по-другому, может. Ребенку скотчем рот заклеивать, чтоб не дай бог, не разозлил тетеньку воспитательницу?

4505243[/snapback]


:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит я буду учить чтобы все рассказывала.

4498691[/snapback]


Тут дело не в ученье... Просто ребенок элементарно забывает многое. Естественно если какое-то большое событие, тогда да, а мелкие не задерживаются или всплывают через месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказалось, что Лена не могла пить молоко с пенкой(многие не могут), воспитатели заставляли, Ленчика рвало, они собирали всё это в чашку и заставляли ОПЯТЬ!!!

Вот это ЖЕЕЕСТЬ :confus:
И я еще думаю,что если мама собирается отдавать ребенка в сад в принципе,то надо побольше уделять внимания дисциплине ребенка. Отучать от истерик и нытья-от всего,что будет раздражать воспитателей. А то бывает видишь ребенка-мама от него тащится,а я думаю-вот убила бы на месте,мой ребенок себе такого в жизни не позволит вообще.

Согласна про дисциплину, но не в том чтоб от нытья отучаться, это же ребенок он по другому еще не может.
У меня в группе есть несколько детей, когда у них что-то не получается они сразу начинают плакать "хочу к маме". Разве от этого можно отучить? Можно избавиться по другому - учить ребенка самостоятельно одеваться, кушать, дома заниматься лепкой, аппликацией, рисованием и т. д.
Еще из садовских занятий - мамы все поголовно утверждают, что дома только и делают, что занимаются с детьми, но воспитателя не обманешь, сразу видно с кем занимаются, а кто пластилин в первый раз в жизни видит.
Как-то я от темы ушла. Но это на самом деле важный совет мамам которые собираются отдавать своих деток в сад. Чтоб маме, ребенку и воспитателю было легче ребенка надо подготовить и не только морально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за садик.Все детки разные-мой например не болел :bkeh: хотя рано пошел.Думаю что где то в 2,5 им уже скучно дома,площадки детские пустуют,т.к все ровесники ушли в сад,а малышня только все рушит :morgalik: в песочнице :yess: .По себе сужу,вот я совершенно не умею заниматься с ребенком,поэтому уже сейчас(нам 1г и 9)ходим на развивалки и не для развития особо ,а так для общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(мамалеся* @ Вторник, 16 Декабря 2008, 20:57) Значит я буду учить чтобы все рассказывала. *

 

Тут дело не в ученье... Просто ребенок элементарно забывает многое. Естественно если какое-то большое событие, тогда да, а мелкие не задерживаются или всплывают через месяц.

 

Тут еще и характер. Мой с первых дней молчал, как рыба. Хотя я его и так выспрашивала, и этак... И партизана из него не растила... А он на ВСЕ расспросы отвечал - забыл :patsak: - и про хорошие события, и про не очень. Воспитатели сами говорят мне, если наказывали, как и за что.

Чтоб маме, ребенку и воспитателю было легче ребенка надо подготовить и не только морально...

4505651[/snapback]


Я бы еще добавила, что во что бы то ни стало необходимо наладить контакт маме/папе с воспитателем!!! Не обязательно с ней дружить, любить ее пламенно и целоваться при встрече. Но элементарно говорить на равных, без гонора и особых требований, интересоваться всеми мелочами жизни в саду - необходимо!
А то я наблюдаю, как у нас некоторые родители утром приводят, даже в дверь не зашли, здрасте воспитателю не скажут - развернулись и ушли. И вечером также - позвали из-за забора с прогулки и усе... Получается, что отношение к воспитателю чисто потребительское, на уровне "покупатель всегда прав". А тут необходимо сотрудничество. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, это не ребенок должен подстраиваться под воспитателей, а воспитатели - под ребенка. Ну правда! У всех детей разные характеры, и то, что для одного нытье - для другого - способ выразить эмоции, он пока не умеет по-другому, может. Ребенку скотчем рот заклеивать, чтоб не дай бог, не разозлил тетеньку воспитательницу?

4505243[/snapback]


Это все теории. А я про практику. Детям общаться придется с реальными воспитателями,а не с такими,какими бы он должны теоретически быть. И я говорю про детей,которые уже умеют говорить. И свои эмоции им бы стоило бы выражать словами,а не нытьем-этому и должна мама научить. А если мама практикует нетрадиционные методы воспитания типа-я все до 3-х лет разрешаю и т.д. и т.п.-то и незачем в садик вести-садик в эти все методы не вписывается ну никак. Хотите индивидуальный подход-занимайтесь сами или нанимайте няню. а чтобы воспитатель занимался индивидуальным подходом к 20 детям-это из области фантастики. И воспитатели-тоже люди. Если им нервы рвать изо дня в день-то они будут работать неэффективно. По мне-если дети будут вменяемые-всем будет только лучше-и окружающим детям,которым достанется своя доля внимания(а не только одного будут на руках носить.чтоб не плакал,пока остальные будут разбегаться) и воспитателям,тк они не роботы и от их хорошего настроения много что зависит. Заметьте,я говорю не про адаптацию,когда все дети и плачут и грустят-а про вообще характер ребенка и то,как он привык добиваться своего-некоторые практикуют для этого нытье и истерики в основном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воспитатели-тоже люди. Если им нервы рвать изо дня в день-то они будут работать неэффективно. По мне-если дети будут вменяемые-всем будет только лучше-и окружающим детям,которым достанется своя доля внимания(а не только одного будут на руках носить.чтоб не плакал,пока остальные будут разбегаться) и воспитателям,тк они не роботы и от их хорошего настроения много что зависит. Заметьте,я говорю не про адаптацию,когда все дети и плачут и грустят-а про вообще характер ребенка и то,как он привык добиваться своего-некоторые практикуют для этого нытье и истерики в основном.
Про нервы рвать согласна, но иногда можно и вспомнить, что они с детьми младшего возраста работают. Сегодня утром две наши воспиталки между собой разговаривают про то, как скачать из инета какую-то программу, девочки на заднем плане играют, визжат. Тут воспиталка поворачивается и каааак рявкнет на них: а ну тише! друг друга не слышим! Я сына в этот момент переодевала в группу. Сначала хотела сделать замечание, но потом подумала, что, если они меня не стесняются...
Но из сада из-за этого не буду забирать. Люди разные бывают, мой сын уже это понял.
В нашей группе есть такой мальчик, который все время ноет, просто все время. Так он привлекает к себе внимание, маме жалуются, что ребенок плохо адаптируется, а она говорит, что дома он белый и пушистый. В такие момент мне жаль воспитательниц, потому что, если бы мой сын так днями ныл, я бы с ума сошла. А они терпят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
детям общаться придется с реальными воспитателями,а не с такими,какими бы он должны теоретически быть. И я говорю про детей,которые уже умеют говорить. И свои эмоции им бы стоило бы выражать словами,а не нытьем-этому и должна мама научить

я не приверженец подхода "до 3 лет можно все" и разумные ограничения у нас в семье присутствовали всегда. Мой ребенок прекрасно говорит, причем делает это давно. Но если вы просветите меня, как научить трехлетку не плакать, если ему хочется плакать (грустно, обижен, обескуражен), а выражать эмоции словами - то я с удовольствием у вас поучусь этому. Для меня это вопрос актуальный. Хотя я вижу, что у вас пока нет никакой трехлетки, выходит, это пока все в теории у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В такие момент мне жаль воспитательниц, потому что, если бы мой сын так днями ныл, я бы с ума сошла. А они терпят.


Между ощущениями, когда твой ребенок ноет, и ощущениями, когда ноет воспитанник, большая разница. Воспитатель пошла вечером домой - и нет никакого ноющего мальчика. Поэтмоу, я знаю, они проще к нытью относятся, чем родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В такие момент мне жаль воспитательниц, потому что, если бы мой сын так днями ныл, я бы с ума сошла. А они терпят.

4507164[/snapback]

Вот и я о том же думаю.
Наша бабушка год назад пришла за внуком в сад, что-то ей там страшно не понравилось, она разругалась с воспитателем, а мы потом ходили и извинялись. Я стараюсь нашу восп-цу наоборот благодарить все время, потому что я на своего одного и то срываюсь частенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за садик. ребенку нужно общение со сверстниками.
У нас был сад с эстетическим уклоном: бассейн, хореография и прочее. ребенок был доволен. и мы тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не приверженец подхода "до 3 лет можно все" и разумные ограничения у нас в семье присутствовали всегда. Мой ребенок прекрасно говорит, причем делает это давно. Но если вы просветите меня, как научить трехлетку не плакать, если ему хочется плакать (грустно, обижен, обескуражен), а выражать эмоции словами - то я с удовольствием у вас поучусь этому. Для меня это вопрос актуальный. Хотя я вижу, что у вас пока нет никакой трехлетки, выходит, это пока все в теории у вас?

4509836[/snapback]


У меня пока двухлетка. и я ПРОШУ когда она ноет выражать свои желания СЛОВАМИ. И не пытаюсь читать ее мысли и бежать выполнять их,а дожидаюсь,когда ребенок скажет таки,что ему надо. Это не в ситуации,когда упала/болеет,а в ситуации когда явно что-то хочет ,но лень сказать. И вы знаете-в итоге почти в половине случаев я добиваюсь,что она говорит,что ей надо. Думаю,что к 3-м годам она станет еще чаще выражать таки свои мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня пока двухлетка. и я ПРОШУ когда она ноет выражать свои желания СЛОВАМИ. И не пытаюсь читать ее мысли и бежать выполнять их,а дожидаюсь,когда ребенок скажет таки,что ему надо. Это не в ситуации,когда упала/болеет,а в ситуации когда явно что-то хочет ,но лень сказать. И вы знаете-в итоге почти в половине случаев я добиваюсь,что она говорит,что ей надо. Думаю,что к 3-м годам она станет еще чаще выражать таки свои мысли.

 

В нашем случае все вышеперечисленные методы (а также личный пример с объяснениями, что можно было так и так, а вот я обычно делаю так) не дают 100% эффективности, и ребенок все равно регулярно НОЕТ. Так что ваш прогноз может оказаться излишне оптимистичным. :) Скажу вам больше - я не знаю ни одного нашего ровесника, который бы не ныл с той или иной степенью периодичности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если вы просветите меня, как научить трехлетку не плакать, если ему хочется плакать (грустно, обижен, обескуражен), а выражать эмоции словами - то я с удовольствием у вас поучусь этому. Для меня это вопрос актуальный.

4509836[/snapback]


Ну, на самом деле, в Вашем случае уже может быть поздно. Не ныть ребенка надо приучать самое позднее с года-полутора. У меня дочь к 3 годам не ныла совсем. Никогда. Ни при каких условиях. Она плакала, когда ее обижали, когда ей было больно. Но плачь и нытье - очень разные вещи.
С года, как только она начинала ныть, я говорила - ты ноешь, значит ничего не получишь. И, если была возможность, уходила из комнаты, где она была, или просто отворачивалась от нее. С года до 2 я ни разу не сделала ничего, что она пыталась добится нытьем. Процесс долгий и требует не только нервов, но - самое главное - единомыслия в этом вопросе у всех взрослых, кто живет в этой квартире. Но уже к 2-м годам никакого нытья не было. К трем - слезы (именно слезы, а не нытье) только когда их нельзя было удержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, на самом деле, в Вашем случае уже может быть поздно. Не ныть ребенка надо приучать самое позднее с года-полутора. У меня дочь к 3 годам не ныла совсем. Никогда. Ни при каких условиях. Она плакала, когда ее обижали, когда ей было больно. Но плачь и нытье - очень разные вещи.
С года, как только она начинала ныть, я говорила - ты ноешь, значит ничего не получишь. И, если была возможность, уходила из комнаты, где она была, или просто отворачивалась от нее. С года до 2 я ни разу не сделала ничего, что она пыталась добится нытьем. Процесс долгий и требует не только нервов, но - самое главное - единомыслия в этом вопросе у всех взрослых, кто живет в этой квартире. Но уже к 2-м годам никакого нытья не было. К трем - слезы (именно слезы, а не нытье) только когда их нельзя было удержать.

4511550[/snapback]


Но все же это еще зависит от характера наверное :crank: . У меня двое детей. Доча тоже никогда не ныла, т.к. это я присекать стала сразу, не помню, в год, в полтора, но очень рано: сначала успокойся, тогда дам; перестань ныть, и скажи спокойно, что хочешь и т.д. Проблем вообще нет! Я нытье сама просто не переношу :badd: . А с сыном... 3,2 года нам щас, никогда он не добивается ничего нытьем, но ныть продолжает :crank: , чуть что, сразу хнык, хнык... Как отучить :???: . У дочи вот такие пробные "истерики" были только раза два, поняла быстро, что смысла в них нет. А сын то ли не поймет никак, то ли надеется на лучшее :histeric: .
Кстати, в саду не ноет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×