Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас с мужем разница 16 лет мне 27, ему 43.
Согласна со всеми девчонками!
Живу, люблю и радуюсь, а конфликты и терки бывают во всех семьях не зависимо от возраста.
Мой и работу работать может, и попу ребенку помыть и завтрак в постель оформить и не потому что ему 43 (и разница у нас 16 лет), а такой мужик он :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 лет разница с мужем (ему 41)
суть такая: ребенок с большим багажом опыта как нужного так и ненужного.
Правда все-равно теперь представить себя не могу с мужчиной одного возраста вообще <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мамы муж старше ее на 18 лет, живут вместе 9 лет. Могу сказать, что с ним она обрела настоящую любовь, счастье и семью. До этого был муж младше ее (мой папа), ровесник и вот сейчас старше. Он к ней очень заботливо относится, советует правильные вещи, исходя из своего опыта, защищает от многих проблем и конфликтов, и очень гордится ей и ее достижениями. А в сынуле их общем он души не чает!!! И все свое свободное время с ним проводит. Я за них очень рада. Хотя иногда мне кажется, что дело тут не в возрастной разнице. Во-первых обе стороны должны быть морально предрасположены к таким отношениям, а во-вторых, во многом отношения завистя от человека, а нет от его возраста. Человек и в 20 лет может быть серьезным и рассудительным, а может и в 50 быть дураком и лентяем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж старше на 12 лет. Минусов нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-то я хотела выйти замуж за человека старше себя на 20 лет. очень хотела. сейчас может немножко и жалею,что не получилось. хотя... мой первый официальный муж старше меня на 15 лет. очень хороший человек, замечательный. но-не получилось. и из-за разницы в возрасте и из-за разных интересов. и хотя он надежный - дома ничего не делал, то времени нет, то то, то се... все время в работе... вообщем у меня второй муж младше меня, о чем я не жалею. и , кстати, у большинства подруг мужья тоже младше.. у одной вообще на 10 лет. правда мой новый муж тоже ничего по дому не делает, но меня это как-то не напрягает. и вообще я согласна, что все зависит от человека.. это как - нет плохих людей в той или иной национальности - все люди просто разные и везде есть и хорошие и плохие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коменты пока не осилила расскажу про себя. Муж старше меня на 12 лет.
Живем уже 6 лет вместе. Нормально, по другому не умею.

 

Вот муж подруги ее старше на 25 и тоже живут превосходно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну немножко минусов расскажу.
Это совместные встречи с друзьями. Общей компании друзей у нас так и не получилось. Так и остались его друзья и мои друзья. У нас была разница 15 лет. Когда я приходила в гости к его друзьям то дискомфорта не было - я достаточно хорошо вписывалась. Но вот он в компании моих друзей смотрелся неадекватно. Плюс он был ещё большой начальник и по соц. статусу тоже не вписывался. Так что со своими друзьями я как правило встречалась одна.
Мы развелись после 10 лет брака. Но это кстати не от возрастных проблем, а от личных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас разница 11 лет, вместе 3 года. очень сильно ругались только первые полгода, видно притирались :D у бабушки муж был старше на 17 лет и прожили они их душа в душу. помню, она говорила, что с большой разницей в возрасте муж заботится и оберегает свою жену, а она уважает и старается понять мужа, поэтому им и хорошо вместе. но это так, общая теория, все люди разные и невозможно ко всем подогнать одни рамки. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу встреч с друзьями. у нас такой проблемы нет, я легко подстраиваюсь под его компанию, муж под мою. частенько устраиваем совместные вылазки. проблем во взаимопонимании нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разница 11 лет, мне 31, мужу 42 скоро совсем.
Проблем связханных с возрастом не никаких, скорее одни плюсы. Причем, именно в связи с возрастом эти полюсы и появились - мы познакомились, когда ему было 33 года и он был совершенно отвязанный тип, любящий погулять, совершенно не переносящий сидение дома и о детях не думающий. после 35 все пременилось кардинально! Более заботливого отца и домоседливого мужа трудно представить.
Никаких нравоучений "типа я старше и ты меня слушайся и поступай как я скажу" нет и быть не может!
А вот с ровесником я себя рядом просто не представляю, мне неинтересно! :???::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас разница 11 лет, мне 31, мужу 42 скоро совсем.
Проблем связханных с возрастом не никаких, скорее одни плюсы. Причем, именно в связи с возрастом эти полюсы и появились - мы познакомились, когда ему было 33 года и он был совершенно отвязанный тип, любящий погулять, совершенно не переносящий сидение дома и о детях не думающий. после 35 все пременилось кардинально! Более заботливого отца и домоседливого мужа трудно представить.
Никаких нравоучений "типа я старше и ты меня слушайся и поступай как я скажу" нет и быть не может!
А вот с ровесником я себя рядом просто не представляю, мне неинтересно! :???:  :D

4388230[/snapback]


Ну у вас и разница маленькая и муж молодой)))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все хорошо... а вот у меня бывшему мужу 53 года...опять же повторюсь - он очень хороший человек..но когда его вижу (мы общаемся в силу разных обстоятельств) - я всегда думаю про себя - господи, о чем я думала раньше..ну вообщем , как правило, в этом возрасте уже видна разница между молодыми мужчинами и теми, кто стоит на пороге пенсии.. как ни грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже весьма нравился мужчина на 20 лет меня старше. Но сейчас смотрю на него и думаю: Как хорошо, что замуж я за него так и не вышла. Мой муж младше меня, но мне с ним интересно, надежно и вообще хорошо. так что, как уже выше писали, всё от человека зависит.
Ну, у знакомой мужчина старше, ему где-то уже 45, наверное. Вроде ничего, но жалуется, что в сексуальном плане уже не то...Но опять-таки, и здесь всё индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Расскажу о своей подруге Наташе, с которой познакомилась гуляя с коляской. Ей сейчас 33, мужу 55. Она вышла за него, потому, что он неплохой любовник. Был. Натка работала с утра до вечера, вечером все было довольно мило. Прожили они так 10 лет. Потом Ната захотела ребенка. Родился Максим. Мама села дома. И тут начались конфликты. Муж работает охранником, приносит денег мало. Спасают две квартиры, которые Наташа получила в наследство (сдаются), но денег все равно не хватает. У мужа начались проблемы с интимно сферой. На этой почве развивается комплекс неполноценности, который проявляется в том числе и распусканием рук. Муж Нату ревнует, мол бросишь меня и пр. Неоднократно у них возникала тема развода, но кстати, официально они не женаты. Однажды муж заявил, что Ната и Сын мешают ему. вот если бы их не было, он скопил бы деньги на лечение. В доме муж ничего не делает, даже то, что положено мужчине. Он не умеет красить и забить гвоздь, но главное, что он уже "старик" по сравнению с женой. Он никуда не страмится и ничего не хочет. Не хочет второго ребенка. помощи при уходе за первым Ната ждет до сих пор.
У меня разнца с мужем в 10 лет. Ощущается. Есть и плюсы и минусы. Главный минус - здоровье в широком смысле. А вообще, смотрите сами. Это судьба. Может быть и с молодым плохо, а может и с более старшим хорошо. все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×