Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мои результаты пришли уже сегодня! Оперативненько....
Нахожусь в шоке от своего пролактина - 1597!!! (норма 109-557). А вообще я не могу найти нормальную таблицу норм для гормонов. Может кто сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa,
мне кажется, табличку нет смысла искать. в каждой лаборатории свои нормы.
я сейчас свои гормоны посмотрела (сдавала в Гемотесте) норма 1,90 - 29,20 для пролактина, так что сравнивать смысла нет.
И если это тебя успокоит, у меня тоже 17 ОН превышал очень сильно: 1,8 при норме 0,8. врач ничего не назначила,сказала, пока не надо и я ей доверяю. потом для себя пересдала, было 1,12, хотя ничего не делала.
поэтому не волнуйся, посмотри что скажет врач. может для тебя лично такие показатели - норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может и так конечно, но всё равно многовато. Ладно, завтра у врача спрошу. Спасибо, а то я уже совсем распереживалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa,

Про ГСГ вот, что скажу. Дело в том, что воспаления у меня как раз были, и цистит этот ужасный, и от инфекций лечилась.

Это всё, конечно, меняет. Ты права. Отговаривать ни в коем случае не буду. :no:
У тебя же никогда не было такого цикла, для тебя это не естественно, вот и толку мало.

Был до родов практически постоянно, если О. была. У меня короткие циклы бывают только, когда овуляции нет. Тогда и 21 день всего составить могут.
Хотя если судить, что О у меня на 21 день, а цикл в прошлый раз составил 44 дня

А это что-то совсем странное. Получается, вторая фаза 22 дня длится? Читала, что больше 18 дней она никак не может быть. А если дольше, то это либо Б, либо киста, либо воспаление. А что врач говорит по этому поводу?
Нахожусь в шоке от своего пролактина - 1597!!! (норма 109-557).

Да, такой высокий пролактин может препятствовать наступлению овуляции. Но если ты стимулируешься, то он никакой роли не играет, и его значения не должны тебя беспокоить. Но спроси у врача, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла я свои анализы и пошла к врачу. Приехала, а она в отпуске до следующей недели, я в расстройствах, ведь хотела ещё про трубы уточнить. Дозвониться до неё тоже не могу. Вечером ещё попробую, может по телефону что-нибудь от неё добьюсь. Но скорее всего этот цикл просто так пройдёт, без всяких лекарств и проверок, но вот следующий я точно на самотёк не пущу, намекну на третий раз стимуляции или хотя бы на проверку труб. Наотдыхалась, пора опять в бой!!!

 

mangana, ну если у тебя всегда были такие циклы, то значит, поздняя овуляция не влияет на наступление Б, главное, чтобы она происходила. Причину надо в другом искать.
А про пролактин я следующее прочитала. У меня в результатах написано, что выявлено значимое количество макропролактина, т.е. неактивного пролактина, который ни на что не влияет. Но всё равно с врачом потом прокунсультируюсь.

Но если ты стимулируешься, то он никакой роли не играет, и его значения не должны тебя беспокоить. Но спроси у врача, конечно.

В том то и дело, два цикла, а это почти четыре месяца, я не стимулировалась, и в этот раз тоже не буду. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но скорее всего этот цикл просто так пройдёт, без всяких лекарств и проверок

4368624[/snapback]


а может это к лучшему? отдохни и ни о чем не думай! :beacch: может именно это и нужно твоему организму, чтоб от него наконец отстали и тогда он сам возьмется за свою работу! :bw: но и не забывайте :sexxx-sm: для порядка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но и не забывайте  для порядка

Ну это само собой :D
Вы тоже не отлынивайте!!! У вас как раз самое время для активного планирования :sexxx-sm::sexxx-sm::sexxx-sm: . Удачного УЗИ в субботу, держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отдохни и ни о чем не думай!

 

Irishka87
Ириш, а это возможно? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириш, а это возможно?

:clap:
Вот и я думаю, что невозможно, особенно когда каждое утро берёшься за градусник, ждёшь приближения О, расчитываешь, когда лучше :sexxx-sm: . Даже без лекарств голова работает в этом направлении!!!
Но ничего, я буду стараться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается, вторая фаза 22 дня длится? Читала, что больше 18 дней она никак не может быть. А если дольше, то это либо Б, либо киста, либо воспаление.

Я читала во многих источниках, да и врач мне не раз говорила, что вторая фаза ВСЕГДА длится 14 дней после О. Мной это неоднократно проверено. Хотя цикл у меня до начала лечения скакал как хотел, теперь, когда я сижу на лекарствах, О бывает от 14 до 18 ДЦ, а поскольку у меня постоянный УЗИ мониторинг, то чётко видно день О и М приходят ровно через 2 недели с последней таблеткой дюфастона. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я читала во многих источниках, да и врач мне не раз говорила, что вторая фаза ВСЕГДА длится 14 дней после О.

И я тоже это везде читаю. И знаю, что это так. Но О по УЗИ у меня была между 20 и 22 днём, а цикл составил 44 дня. И так всегда, независимо от дня О. Дюфастон пью по две таблетки 10 дней после дня предполагаемой О. И М приходят через неделю-полторы-две после последней таблетки. Отсюда вывод, что О нет. Но а как же УЗИ? Зачем тогда оно нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irishka87
Ириш, а это возможно?

4369788[/snapback]


хороший вопрос. Но все равно, когда не нужно бежать к врачу, ходить на узи, делать стимуляцию и особенно когда не меришь температуру, думается гораздо меньше.
вторая фаза ВСЕГДА длится 14 дней после О

4370336[/snapback]


блин, а если 12 - интересно, это плохо.. я вот читала, что от 12 до 18 - норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, а если 12 - интересно, это плохо.. я вот читала, что от 12 до 18 - норма

12 - это нормально, а вот если меньше, тогда недостаточность второй фазы, тоже может с гормонами быть связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До врача так и не могу дозвониться :cryyy: Буду ждать её из отпуска.
Меня раздражает моя БТ.
http://www.babyplan.ru/diary
Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До врача так и не могу дозвониться  :cryyy: Буду ждать её из отпуска.
Меня раздражает моя БТ.
http://www.babyplan.ru/diary
Что скажете?

4373597[/snapback]

 

Ничего не скажу :D Меня не пустили. Дай верную ссылочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×