Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Marfuwa, подскажи пожалуйста, я наверное пропустила, ты для чего шалфей пьешь? И вообще как его принимать? В определенные дни же надо? Может и мне попить в связи отсутствием О в этом цикле :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa,
а почему бы тебе к тому врачу не сходить, к которому Irishka87 ходит? Мне кажется, очень хороший врач. Согласна с девочками, что Питер тебе, наверное, дороже выйдет.

А ещё вчера дико колол правый бок. И что это за херня? Посмотрите, пожалуйста, мой график на бэбиплане. Что скажете???

А может, правда, О.? Хоть бы! :worthy: Вы уж постарайтесь на всякий случай!
Шалфей пить прекратила. У меня эндик и так растёт прилично, даже на клостиле большой был, а на шалфее вообще не знаю, что будет. Поэтому решила не рисковать!

Поддерживаю. Думаю, лучше сначала с эндометрием разобраться, а потом уже пить.

 

usi,

Я как то привыкла сдеся быть все свои родные такие

А в той теме ты думаешь, кто? :) Все мы же. Но дело, конечно, твоё.
А идеал 11-14 мм для зачатия вот я ща вычитала

На русских сайтах я тоже это вычитала, а на немецких врачи пишут, что по последним исследованиям 8-9 мм, дальнейший рост качество эндометрия не улучшает, а сворее наоборот. Понятно, конечно, что 10-12 - тоже ещё вполне ничего, но не больше. Я не знаю, кто прав. Но могу сказать по себе. У меня в тот удачный цикл на кломифене эндометрий был около 8,5-9 мм. Беременность протекала отлично, не было ни отслоек, ни угроз, живот не болел, выделений тоже не было. К проблемам во втором триместре эндометрий, конечно, уже никакого отношения не имел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кам@,

в прошлом месяце О была только по тесту

Не хочу огорчать, но по тестам на 100% судить нельзя. Здесь даже БТ информативнее. Часто бывает, что выброс ЛГ есть, а фолликул не лопается.
Но, кстати, сейчас посмотрела твой прошлый график. Я бы не сказала, что это забор. По БТ сразу видно, что овуляция всё-таки была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если недостаток эстрогенов, то это постоянно была бы низкая БТ, а у меня скачет, сегодня, 36,8.

 

Наооброт, 36,8 (повышеннная в начале цикла)) - это как раз Бт - показывающая именно недостаток эстрогенов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По БТ сразу видно, что овуляция всё-таки была.

mangana, ну слава Богу :worthy: , каждый месяц на УЗИ бегать О ловить, это разорение....Буду значит измерять дальше БТ :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила пить клостил с 4-8 нада было с 3-7 но я подумала что сегодня третий день а оказалось что 4:((((
Ну хоть на 1 день пораньше попью:)))И все таки на узи придется ползти что б знать как там мой эндик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфуня желаю удачного УЗИ
А думаю что то тебя в аське то нет и нет:((((
Обязательно жду результатов!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, если и бывает О, то после 20-ого дня, а тут на 8-ой???

мало ли почему О передвинулась.. все бывает в этой жизни.. у меня так знакомая после М сразу забеременела, т.к О сдвинулась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хэллоу!
Вчера попала на узи. Там ничего особенного. Никакой О конечно нет, в левом яичнике - множество фолликулов до 0,8 см; в правом - до 1,0 см (9,5 мм - самый большой). М-эхо - 0,7 см - большеват для 9-ого дня, да? Т.е. судя по эндометрию недостатка в эстрогенах у меня нет. Хорошо, что шалфей пить перестала. А высокая БТ вероятно от большого пролактина.
Но правый бок продолжает колоть, уже третий день, не так сильно, как в первый день, но всё равно его постоянно ощущаю.

а почему бы тебе к тому врачу не сходить, к которому Irishka87 ходит?

Не знаю, можно попробовать. Ириш, ты куда ходишь?
Marfuwa, подскажи пожалуйста, я наверное пропустила, ты для чего шалфей пьешь? И вообще как его принимать? В определенные дни же надо? Может и мне попить в связи отсутствием О в этом цикле

Шалфей помогает вырасти фолликулам, но его можно пить, если у тебя недостаток эстрогенов, потому что он так же наращивает эндометрий. Пить его надо сразу после месячных и до момента овуляции, после О обычно пьют боровую матку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем хэллоу!
Вчера попала на узи. Там ничего особенного. Никакой О конечно нет, в левом яичнике - множество фолликулов до 0,8 см; в правом - до 1,0 см (9,5 мм - самый большой). М-эхо - 0,7 см - большеват для 9-ого дня, да? Т.е. судя по эндометрию недостатка в эстрогенах у меня нет. Хорошо, что шалфей пить перестала. А высокая БТ вероятно от большого пролактина.
Но правый бок продолжает колоть, уже третий день, не так сильно, как в первый день, но всё равно его постоянно ощущаю.

 

Не знаю, можно попробовать. Ириш, ты куда ходишь?

 

Шалфей помогает вырасти фолликулам, но его можно пить, если у тебя недостаток эстрогенов, потому что он так же наращивает эндометрий. Пить его надо сразу после месячных и до момента овуляции, после О обычно пьют боровую матку.


Так вот, когда я пошла на УЗИ, мне тоже сказали, что множество фолликулов с доминантным в правом яичнике до 9 мм. Так что возможно овуляция у тебя будет. И овуляция была поздняя. А диагноз у меня мультифолликулярные яичники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера попала на узи. Т.е. судя по эндометрию недостатка в эстрогенах у меня нет.

Ну это радует!!!! :mascha:

 

Шалфей помогает вырасти фолликулам, но его можно пить, если у тебя недостаток эстрогенов, потому что он так же наращивает эндометрий. Пить его надо сразу после месячных и до момента овуляции, после О обычно пьют боровую матку.

Marfuwa, спасибочки, буду знать!!! У меня бебиплан все-таки нарисовал О, вспомнила, что в воскресенье измерила БТ в 11-00 и решила не учитывать этот день и сразу всё встало на свои места. Но Все равно как странно у меня в этом цикле, живот абсолютно не болел :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, можно попробовать. Ириш, ты куда ходишь?

К Кухоревой в ЦИР http://www.cironline.ru/ , зайди на сайт посмотри. мне у них очень нравится. Usi туда на узи ходит.
Я бы попробовала, врач она толковый, лишних анализов никогда не назначает, на все вопросы подробно отвечает. только запись за 2 недели, поэтому записываться лучше заранее. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет
Марфуня у меня тож БТ 36,8 сегодня
Клостил тока вчера на 5 день выпила:))))Так что как обычно пью
На УЗИ тока на понедельник следующий записалась тк в выходные все забито
Это у меня будет 14 день
Ну а так будем стараться :sexxx-sm:
Может мне тоже стоит попробовать к Кухоревой сходить????Пойдем Марфунь вместе:))))
Если у меня не получится в этом цикле то я тоже пойду может и без клостила поможет она мне :soother::rolleyes:
Ну у меня тож наверное эндик будет не маленький хотя в подзапрошлом месяце он был 12мм в тот день когда на сл месяц стал 17
Может это из за болезни????????
Завтра идем с сынулей выписываться с карантина:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К Кухоревой в ЦИР

Так, начинаю заваливать вопросами.
1) В первый раз когда идёшь, надо сначала карту завести, или просто к ней записаться и идти?
2) Как ты записываешься, по инету или по телефону?
3) УЗИ тебе делает она же или другой врач?
4) УЗИ делается при приеме или надо отдельно записываться?
5) Сколько стоит прием и УЗИ?
Завтра идем с сынулей выписываться с карантина

УРА!!!!!!!!!!!!! Вы все здоровы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может мне тоже стоит попробовать к Кухоревой сходить????Пойдем Марфунь вместе

Потопали в следующем цикле!
А ты куда ходишь сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, начинаю заваливать вопросами.
1) В первый раз когда идёшь, надо сначала карту завести, или просто к ней записаться и идти?
2) Как ты записываешься, по инету или по телефону?
3) УЗИ тебе делает она же или другой врач?
4) УЗИ делается при приеме или надо отдельно записываться?
5) Сколько стоит прием и УЗИ?

 

1. просто записаться, карту тебе на ресепшн дадут, она ее заполнит.
2.по телефону, так проще.
3. узи делает узист(
4.отдельно надо
5. на сайте цены есть. первый прием по-иоему 1000, потом 850. узи первичное 900, фолликулометрия потом (в принципе как раз то что надо -смотрят эндометрий и фолликулы) 300. в принципе можно сказать что узи ты полное делала за последние полгода, может тогда сразу 300.

 

Я бы вообще советовала сейчас записаться, т.к. запись на 2 недели вперед. если на 1ДЦ позвонишь, придешь только на 14, соответственно цикл потерян. а так она тебе всю схему действий опишет когда и чего, и с нового цикла приступишь. Расписание ее тоже на сайте посмотри, что знать когда тебе удобнее.

Завтра идем с сынулей выписываться с карантина)))))

О, молодцы, поздравляю!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×