Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Аннушка013**

Нервничаю При Езде В Темноте

Рекомендуемые сообщения

Страх езды в темноте где-то через 2-3 недели прошёл. Но это по знакомым дорогам. А в незнакомой обстановке всё равно боязно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше понять не могла, что именно меня напрягает в вечерне-ночном перемещении. а теперь поняла окончательно. и то опытным путем. потому что сделала наконец себе очки для езды. теперь прекрасно себя чувствую ночью. а вот если очки забыла, то опять начинаются те неприятные очучения от вождения. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия78**, спасибо :flowers:

 

Tatyanan76, :histeric::histeric::histeric: , а меня они раздражают, так и хочется рукой от них отмахнуться

 

Добрая Феечка, :confus: а что это за чудо-очки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка013**,

 

:D самые обычные очки от не оч хорошего зрения. у меня всегда были обе единицы, а тут померилась и оказалось, что -0,5 на обоих глазках... :( я тут же очки заказала, и о щщщастье - ВСЕ вижу! :yahooo: и темнота такой красивой сразу стала! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Феечка, ясно, а я то подумала,что какие то специальные есть очки для вождения, ведь есть же очки для компьтера :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе я даже особо темноты не замечаю, все-таки освещение хорошее. Вот с дачи как-то пришлось возвращаться поздно, в темноте, да еще в жуткую метель, и дорога такая загородная, кругом лес и чернота, вот это было впечатление....до сих пор страшно в темноте за город сунуться.
Аннушка013**, а сколько вы ездите? Мне кажется, если каждый день ездить вечером, то вы быстро привыкнете. Просто какой-то период адаптации должен пройти, конечно, ну может месяц-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ**, езжу плотно месяца 4 с понедельника по пятницу, летом и в сентябре -октябре еще светло было когда с работы ездила, а вот когда темнеть раньше стало, стало напрягать. Сейчас уже получше,уже освоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за рулем не давно, ездить очень нравится, НО сейчас рано темнеет и возвращаться с работы приходиться в темноте, что очень напрягает и нервирует. Причем когда еду с утра тоже уже темно, то чувствую себя совершенно спокойно а вот вечером просто ужас настраиваю себя часа за 2 до поездки. :cray: ДЕвы может у кого была такая же боязнь темноты и если да, то через сколько это прошло.

Ань, я тож темноты побаиваюсь! да ещё и свет фар слепит...
такое чувство, что когда темно твой обзор ограничен :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считайте, что Вы беспокоитесь не от недостаточного умения или неопытности, а просто из-за ОТВЕТСТВЕННОСТИ и ОСТОРОЖНОСТИ, тогда прибавится веры в собственные силы. :) Про очки специальные ничего сказать не могу, скорее всего полезны. Зрение в темноте, действительно, ухушается, особенно, если и так близорукость. Да ещё и стекла сейчас постоянно пачкаются. Главное, не боятся, не паниковать и не терять веры в себя. Если очень напрягает, спокойно остановитесь и отдохните. И не беспокойтесь, что там о Вас кто думает, если Вы правила не нарушаете. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотик**,мапа спасибо за совет и поддержку. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×