Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Olga___,
у меня первый месяц так же было. Я испугалась и бросила пить Ярину. Началось ессно прорывное кровотечение. Я сразу к доктору. Он мне прописал кровоостанавливающие. По совету доктора Ярину я снова стала принимать со следующего цикла, но не с первого дня.. а с пятого. И все нормализовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух...спасибо, что хоть успокоили :) я то уж думала, что со мной что-то не то) а на счет побочек оч интересно. Меня только тошнит постоянно, неприятненько конечно, да и низ живота побаливает, но это я уж не знаю от Ярины или нет. Я просто думаю если дальше продолжать, то на сколько это еще затянется... :maill: не хочется еще пару месяцев мучаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче первый месяц поколбасило конечно, потом устаканилось. Зато месяца через три начались всякие интересные явления, которые я потом только связала с таблетками. Во первых начали болеть вены на ногах, чего раньше не было и выступила сосудистая сетка, затем начались периодические головные боли, которые месяце на 6-м приема стали уже почти непрекращающимися и с подташниванием. Только тогда я догадалась измерить давление, мне как заядлому гипотонику даже не пришло в голову что оно может у меня быть повышенным. Измерила и офигела - 140\90 и это при рабочих 100\60 :eek: ! Потом стала замечать что частенько во рту горечь и появились проблемы с пищеварением, т.е. если хоть малейшая погрешность в диете - печень прихватывало конкретно. Ну и в моем случае основной противозачаточный эффект от Ярины свелся к тому что секса не хотелось вообще. Никогда и ни при каких обстоятельствах, и если уж и приходилось это делать, то от прежних ощущений осталось процентов 10... То есть ну вообще никак. Не неприятно а просто никак. Вот такие мои субъективные ощущения. Из плюсов - действительно уменьшаются отеки, и даже целлюлит почти исчез! Ну и вес н набираешь, я например кг 2 даже скинула.
Вобщем если подытожить - я за год приема таблеток по ощущениям превратилась из здоровой женщины в какую-то бабулю развалюшку и гипертоничку, которой что воля что неволя - все одно. Из чего делаю вывод что конкретно мне гормональная контрацепция вообще противопоказана, будем надеятся на старый добрый ППА!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tilla* Жесть конечно!!!!! я бы мне кажется вообще повесилась от такого :crank: А как на счет сигарет??? кто-нибудь продолжает курить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выкуривала 1-2 сигареты в день, не более. Это вобщем-то и не считается клинически значимым, но может из-за этого побочка вся повылезла? Совсем бросить духу не хватило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже пока курю...завтра заканчиваю первый цикл, думаю продолжать или не стоит...может со следующего все наладится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью Ярину уже 4 цикл,все бы ничего...вес в норме,настроение тоже,обильных выделений как раньше нет.....НО....абсолютно нет никаких желаний,интимная жизнь просто мука!!!!!!!,хотя никогда проблем такого рода не было,все было по принципу "будь готов,всегда готов" :red-tsch: ....Первые 2 месяца еще терпимо,по вот четвертый......от одной мысли тошнит.....
И еще....забыв вовремя выпить таблетку, я ее выпила за 4 часа до следующей и тут началось самое интересное....рвота каждые 20 минут на протяжении всей ночи,я уже подумала,что умираю было вот настолько плохо.....понятное дело это всегда неприятно,но ,поверьте,было так плохо,что не было сил выйти из ванной...Поэтому будьте аккуратнее с невовремя выпитой таблеткой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sola, противозачаточный эффект Ярины в том и заключается, что она напрочь отбивает желание заниматься сексом. :D Шутка конечно, но у меня так и было. за 2 месяца приема Ярины сексом позанимались 1 раз и то во время месячных. Кроме того была куча побочных эффектов. Я перешла с Ярины на логест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kashina,
sola*,
у меня таже проблема с желанием,пью Логест,вот думаю на что перейти,что б желание появилось или вообще бросить их???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, никто не пробовал пить 2 упаковки Ярины подряд - без 7 дневного перерыва???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, никто не пробовал пить 2 упаковки Ярины подряд - без 7 дневного перерыва???

3783899[/snapback]


Я пила, и на 11 день второй пачки кровянистые выделения появились, грудь наверное на размер увеличилась и болит так, что не прикоснуться.
начали болеть вены на ногах, чего раньше не было и выступила сосудистая сетка

Потом стала замечать что частенько во рту горечь и появились проблемы с пищеварением, т.е. если хоть малейшая погрешность в диете - печень прихватывало конкретно

У меня тоже такие симптомы наблюдаются :(
Tilla*, вы бросили пить таблетки?

 

действительно уменьшаются отеки, и даже целлюлит почти исчез! Ну и вес н набираешь, я например кг 2 даже скинула.

А вот этого у меня точно нет, я наоборот набрала здорово, хотя может это с таблетками и не связано, а просто жрать надо меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, никто не пробовал пить 2 упаковки Ярины подряд - без 7 дневного перерыва???

пила, раза два с перерывом (то есть в перерыве пила так как положено) месяцов в 6. все было в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила Ярину 2 года, сделала перерыв - пью опять. Никаких неприятных ощущений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже такие симптомы наблюдаются 
Tilla*, вы бросили пить таблетки?

3784303[/snapback]


Ага, бросила. И больше даже экспериментировать не хочу, человеком себя почувствовала наконец-то! Видимо дейстаительно ОК - не мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[object Selection]

Тоже пью Ярину достаточно давно и никаких ттт жалоб. Все это очень и очень индивидуально, я думаю )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×