Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Rigonda**,
Я бы не стала экономить и взяла большую.
Даже если семья не обедает вместе, то остаются выходные и праздники.
У меня вот мультя на 4.5 литра и я в целях экономии денег (тогда трудно у меня было с ними) взяла скороварку лайф на 4 литра, теперь жалею что не взяла на 5, съэкономила не много, а литража не хватает.
хотя муж у меня вообще в рабочие дни не обедает дома, дочь в саду, сын в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё таки выпечка в мульте мне не нравится - из-за того что влаге некуда испарятся в большинстве случаев тесто получается влажноватым....и вроде пропеклось, а вроде и нет.... так что выпечка пирогов-тортов у меня будет происходить опять в духовке, а вот запеканок-чизов в мульте....
а в остальном я в восторге))))
Но что-то иногда жалею что взяла такую большую...может надо было на 2,5 литров? Хотя она мне показалась совсем маленькой.....
А так нас в семье с дочкой только двое - многовато еды получается...

 

Rigonda**, бери большую однозначно. На 4х человек как раз будет. Даже если не каждый день все дома едят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вопрос к имеющим и мультяшку и ленд лайф.
а вы какой чаще пользуетесь??

4350559[/snapback]


я ими обеими каждый день пользуюсь,какой чаще даже и не могу сказать,пока в одной одно блюдо,в другой другое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курица А-ЛЯ САЦИВИ

 

9452f0408be7.jpg

 

Курицу разрезать на части. Промыть, промокнуть салфеткой влагу, посолить. Мелко порезать лук (я взяла 3 луковицы среднего размера, чтобы посочнее было). Лук вместе с курицей в мультю на режим "Выпечка" на 20 мин. Предварительно налить на дно раст. масла.
Потом туда грецких орехов (гр 200-300). Я не перекручивала их в мясорубке, как это надо для настоящего сациви, а только подробила. Мне нравится, когда они такими небольшими кусочками. Покрошить по пучку кинзы и петрушки. Опять же петрушка - это моя инициатива, т.к. люблю побольше зелени, да и вкус/запах кинзы чутка забить чтобы. Туда же специи: черный молотый перец, гвоздика, шафран, кориандр, хмели-сунели. 3 зубочка мелко-мелко порезанного чеснока. Все перемешать и выставить на режим "Тушение" на полтора часа.

 

Ингридиенты, как у настоящего сациви. А манера исполнения чутка отличается... Даже в том, что это блюдо у грузин - холодная закуска без гарнира. У меня, не грузинки, это горячее блюдо, к которому еще и гарнир прилагается. :smexx: Поэтому это всего лишь А-ЛЯ... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маленькая. Гтовлю на троих(я,муж,сын)Сын правда не всё ест.
Малова-то. Но вторую будет ставить негде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вторую будет ставить негде

у меня их обе ставить негде...но пока мне больше нраится Панасоник - и ли я к ней больше привыкла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,
Вот и мне. Почитав много отзывов про Лендзлайф покупать передумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё таки выпечка в мульте мне не нравится - из-за того что влаге некуда испарятся в большинстве случаев тесто получается влажноватым....и вроде пропеклось, а вроде и нет....

4351218[/snapback]


Странно очень.
А какое тесто?
У меня все отлично получается, а уж высокие бисквиты вообще сухие по определению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike, да я несколько вариантов пробовала. У меня ещё есть две версии непроверенные - первая что я передерживаю, надо поменьше времени выставлять. И вторая - надо попробовать просто бисквит сделать, без всяких там добавлений.... Мне ж сразу с наворотами надо, вот и экспериментировала в основном с фруктовыми начинками....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитав много отзывов про Лендзлайф покупать передумала

4352951[/snapback]


не, я купила. мне одной мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ими обеими каждый день пользуюсь,какой чаще даже и не могу сказать,пока в одной одно блюдо,в другой другое 

4351575[/snapback]


ну на вашу семью и третья не лишней будет :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну на вашу семью и третья не лишней будет

4353324[/snapback]


третьей лучше домработницу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и мне. Почитав много отзывов про Лендзлайф покупать передумала.

4352951[/snapback]


А что там за нюансы с клапанами? Вроде как у Панасоника можно открывать клапан, у Лэндлайфа нет? Или как? И на что это влияет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,подскажите,пожалуйста,где можно купить мультю на 2,5л?
нужно срочно на подарок...

4347883[/snapback]

 


девочки, вчера была в медаимаркете, что на университете, там стоят мульти на 4,5 л 5тыщ, а маленькая не помню около 4 кажется

 

поделись рецептом...

4347799[/snapback]

 


я делаю просто, беру красное вино полусладкое, грею в кастрюле, но не довожу до кипения, потом кидаю специальную сесь для глинтвейна (продается везде), затем мед по вкусу и кусочки лимона, еще пожно кусочки апельсина, получается очень вкусно.

 

если моментальной приправы нет, то можно просто добавить корицу, гвоздику, лимон и мед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(mary7106 @ Суббота, 15 Ноября 2008, 21:29)
Почитав много отзывов про Лендзлайф покупать передумала
*

 


не, я купила. мне одной мало...

 

4353229[/snapback]


и я не жалею :super: они как то дополняют обе друг друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×