Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ирина КИТ*,
Можно еще манку добавить я читала, но я не пробовала (муж манку не переносит). Наверное еще муку можно? А почему вас крахмал не устраивает? :). Он наверное для "густоты" нужен как я понимаю. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно еще манку добавить я читала, но я не пробовала (муж манку не переносит). Наверное еще муку можно? А почему вас крахмал не устраивает? . Он наверное для "густоты" нужен как я понимаю.

Еwa**,
у меня дома крахмала не оказалось,а чиз тааак хотелось попробовать приготовить :P

 

Я на гуд куке в рецептах видела,что крахмал заменяют самовосходящей мукой.Но и таковой у меня не оказалось :D опять же в инете нашла,что самовосходящую можно заменить обычной с разрыхлителем,несколько раз просеянной.Я так и сделала.А что там у меня получилось,покажу ;) если,конечно,что-то аппетитное выйдет(сейчас как раз на подходе :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина КИТ*, Покажите обязательно :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еwa**,

Ирина КИТ*, Покажите обязательно

Итак,показываю(кста,ко мне можно на "ты" :) )
103cb053650b.jpg
Теперь отчитываюсь:Бисквит у меня получился оооочень сладким,но может это мне ,несластене,так показалось...Дальше-65ти минут не хватило,бисквит был сырым, это уже после 40 минут остывания и я ставила потом еще на 20.Сама творожная часть-безумно вкусная,язык проглотишь! :nyaam::nyaam::nyaam: нежнейшая!Фокус с заменой крахмала прокатил :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще сегодня вечером а-ля лазанью готовила в мульте,ммммм,пальчики оближешь,отлично вышла!Только фото позже покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина КИТ*, Да, бисквит там действительно сладкий, но мои сластены такой именно и требуют, а время выпечки очень индивидуально, у меня каждый раз по разному но чаще всего я еще минут на 20-30 ставлю дополнительно допекаться.
Очень рада что вам понравилось. Творожная часть там действительно очень нежная, я такую еще и просто запеканку творожную делаю, сметают на ура и добавки просят :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда не получилось у меня крепко взбитых белков, а так как сметана жидковато. Когда выкладывала творожную массу на массу бисквитную, клала половником - такая она жидкая была, как тесто для блинов. Это нормально?

нет, так не должно быть. Ты белки сначало просто взбивай, без сахара, и главное чтоб ни капли желтка туда не попало, потом потихоньку сахар всыпай и продолжай взбивать, так точно должны как на безе получиться)))
и масса в итоге будет такая, как пена тугая, её ложкой аккуратно надо выкладывать на бисквитный низ, чтоб она ровненькой осталась, а не перемешалась с творогом.
И по времени я держу не менее 65мин., потом ещё в режиме подогрева минут 30 точно, и потом ещё крышку минут через 20 только открываю.
А вообще очень хороший чиз получился, когда я его забыла на режиме выпечка, т.е. я про него вообще забыла на 3 часа))) и ничего, хорошо так пропекся, и вынимался легко)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я мясо и морковь с луком обжариваю на выпечке. кладу специи для плова, куркумы малек. потом рис промываю. засыпаю рис и заливаю водой примерно на 2 пальца над рисом. И в режим плов.

ещё в рис можно(а по рецепту плова и нужно) добавить зубчики чеснока, не чищенные, чтоб с рисом потом не мешались. И рис если пропаренный, то можно и не мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еwa**, у меня к вам вопросик
В чизкейк по вашему рецепту вместо крахмала что можно добавить?А если совсем без него,получится?

я иногда кладу вместо обычного крахмала смесь "творопыш", но если её добавлять то надо ещё пару пакетиков маленьких молока налить, тоже хорошо с ней получается. Ну или манки пару ложек. Я пробовала безо всего, чтоб доче дать, так чуть ли не ложкой его из формы доставала, на тарелке слепила кое-как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё в рис можно(а по рецепту плова и нужно) добавить зубчики чеснока, не чищенные, чтоб с рисом потом не мешались. И рис если пропаренный, то можно и не мыть.

Ой, ну точно, про чеснок написать забыла :D
про рис - спасибо за инфу, а то я и пропаренный мою :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоки а где можно ваш рецепт чизкейка посмотреть? :mascha: такой аппетитный на фотке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчоки а где можно ваш рецепт чизкейка посмотреть? :mascha: такой аппетитный на фотке

вот один из варианов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина КИТ*, а где ты рецепт брала чизкейка? очень аппетитно выглядит))))) тоже хочу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я хвастану своим Чизкейком
85bea3144946.jpg
рецепт брала у Останкинской Жительницы**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилана*, я делала по рецепту Ewa**
http://www.rodim.club/conference/index.php?s...t&p=3740735

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×