Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
BluePurr

Вылезаем Из Кроватки

Рекомендуемые сообщения

Мой деть повадился вылезать из кроватки, с частотой промерно раз в минуту. Уложить на дневной сон невозможно, по полтора часа отлавливаю. Нет, ребёнок сонный и явно хочет спать, трёт глаза и скандалит если пропустил сон, но спортивный интерес вылезания у него преобладает над желанием спать. На ночь укладываемся нормально. Кроватки закрытые. Открытая кроватка, думаю, проблему не решит - всё равно будет выходить. Разве что обратно сможет залезть сам. Но тогда будем вываливаться во время сна. Второй не вылезает пока - не умеет. Поэтому не хочу переводить в открытые кроватки - будут вылезать вдвоём, так хоть за одним пока бегаю.

 

Сейчас я сижу в коридоре на полу у двери их комнаты и если слышу что собрался лезть - велю лечь. Сижу и караулю. Но это тоже ненормально. Так они станут заыпать только в моём присутствии с песнями и плясками. А мы всегда засыпали хорошо.

 

Что делать? Пересидеть этот период у них под дверью? Пока не поймут что вылезать никак нельзя? Вот пока писала - ребёнок уснул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу рядом и "тявкаю":"Не подскакивай, ляг нормально!" :bla: А что делать? :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас я сижу в коридоре на полу у двери их комнаты и если слышу что собрался лезть - велю лечь. Сижу и караулю

ржала :D как представила :D

 

у меня ни на ночь, ни днем сынуля в кроватку не ложится спать, нужно, чтобы я рядом лежала, поэтому вместе спим только на нашей большой кровати, другого выхода нет, засыпает перекладываю в кроватку.Время уходит по полчаса, за это время можно столько переделать, а я лежу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже 2.3, а ребенок до сих пор засыпает только в моем присутствии. И то беготня постоянная туда-сюда (у нас кровать уже давно без бортика, его мальчик выломал, когда туда-сюда лазил). Тявкаю на него, понятное дело. В последнее время вообще укладывать по часу приходится.
Название самой темы прикольное. "Как отучить?" Никак :D Просто дети стали старше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы днём как то сами ложимся.. хотя поздно..но сама.. а из-за этого может не спать до 1 ночи! Пэтому вечером где то в 23.30 я с ней ложусь в комнате..все выключаю..ну или мультики идут. Выходить запрещаю. Встает с дивана, мультики выключаются.. таким образом и засыпаем.. Ну и тоже ругаюсь.. "Ляг,а то по попе дам" правда это помогает редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем может сам заснуть (особенно если нахулиганит и я начну ругаться то послушно пойдет и ляжет), а вот ночью только со мной... могут и сами... но это будет два часа бесилова и моих оров чтоб спать шли - вылезают, носятся друг за другом, младший к старшему в кровать лезет... Веселуха

 

Думаю ничего страшного нет если при тебе будут засыпать, после трех-трех с половиной лет уже станут понятливей и можно будет объяснить что надо спать, а не скакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда засыпали сами. Положила, закрыла дверь, вышла. Сейчас начался кошмар. Положила 1ч40 мин назад и всё сижу. Вот хоть комп притащила. Уже и окно занавесила от солнца, не знаю в чём дело. Спать хочет, а не спит. Уже голова у меня опухла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя 2ч10мин после укладывания уснул. И то я уже подошла и стала гладить его, сидела в комнате и на расстоянии успокаивала - не работало. Можно было плюнуть на дневной сон и уложить на ночь раньше, но сестрица то спит! А уложить вечером одного без другого нереально. Уложить обоих раньше, учитывая, что один из них выспится - тоже нереально. Не пойму в чём дело! Мы всегда без проблем ложились. Почитала умбых статей - в этом возрасте у них воображение бурно развивается, снятся кошмары, дети не хотят укладываться. Не готова я отменить дневной сон в два года, не готова. Может, снять бортик? Но тогда начнутся хождения туда-сюда. Придётся обоим снимать, они всё хотят одинаково. Тогда будут оба ходить. Я с ума сойду. Может, мне это в двойняшках разместить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу на него ругаться, ну не могу. Да и за что ругать-то? Если у меня уже голова трещит и после этих укладываний я пью валерьянку, то каково ему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то каково ему?

Ему как раз нормально. У него психика юная, нервами не поврежденная :D Да и вообще мужику строгость в разумных приделах нужна. Я как-то обратила внимание, что бывают такие дни, что у меня ребенок никак уснуть не может, пока не проплачется (из-за перевозбуждения в основном). Так что, не теряя времени, сразу тявкаю или припугну немножко Бармалеем каким-нить (на самом деле просто делает вид, что боится), а потом и засыпает быстренько. Зато встает шелковый, остаток дня проходит очень душевно.
Очень часто дети как бы сами требуют взбучки: весь день пакостят, прямо ждут, когда их несладким словом "обидят". Ну и чего тянуть? Доводить всех до психоза обязательно? Я обычно и не жду, пока до края дойдет. 3 минуты показных рыданий - и мальчик спит.
Кстати, попробуй им книжки перед сном читать. Все же это тоже неплохой способ ровного отхода ко сну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня ни на ночь, ни днем сынуля в кроватку не ложится спать, нужно, чтобы я рядом лежала, поэтому вместе спим только на нашей большой кровати, другого выхода нет, засыпает перекладываю в кроватку.Время уходит по полчаса, за это время можно столько переделать, а я лежу
Хаааа... По полчаса... Мы по часу лежим!!! :fieee:

 

Моя тоже сегодня вскакивала перед ночным сном, но только не из кроватки, а с нашей кровати (ибо мы уже где-то с лета спим ночью вместе :eek: ). И песенки в ход идут, и сказочки всяческие... Вскакивает с кровати и гуляет!!! Разбаловалась... Рррр.... :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще все запущено :D ,я его держу за ручку,что бы он не подскакивал и не вылезал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа отучил выкидывать постельное белье из кровати. А то иелкого уложишь - а он все выкинет, только отвернешься. Он его на пол клал поверх этой кучи белья. Раза за два перестал швырять. Может вам тоже на пол предложить лечь, раз он лезет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое было около 2 лет. Муж просто взял и максимально опустил дно кроватки, для этого сделал дрелью новые дырки. На полгода помогло, а потом сына подрос, и снова вылезает. Теперь приходится сидеть и караулить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ржала :D как представила :D

 

у меня ни на ночь, ни днем сынуля в кроватку не ложится спать, нужно, чтобы я рядом лежала, поэтому вместе спим только на нашей большой кровати, другого выхода нет, засыпает перекладываю в кроватку.Время уходит по полчаса, за это время можно столько переделать, а я лежу :(

 

вот-вот! а у меня может еще и на ручки попроситься (полежать и чтоб баюбай петь) и укладываться мы можем по 1,5 часа я даже иногда засыпаю вперед него (вернее вырубаюсь) а дела не переделаны
А кроватку мы давно опустили на ящик, но все равно боюсь что перелезет и упадет и надежнее с ним лежать и контролировать
Припугнуть немного помогает- сразу глаз зажмуривает и делает вид что спит, а через 5 сек снова возня и готов бежать
днем правда засыпаем бастро минут 5-15, но на ночь!!..

 

А самое главное! в саду ! (нам 2, стали пробовать ходить в ясельки) засыпает! сам! и быстро! с чужой тетей! и не бегает!

 

сад конечно не выход, это мы просто пробуем (то ходим то нет, привыкаем)
но я надеюсь :P может и дома когда-нибудь сам? :D хотя на сегодня верится с трудом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×