Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Фроська*
Ну-ка, поделитесь, как объяснить полуторалетке, что:
- В кошачью миску лазить нельзя
- Из мусорного ведра ничего доставать нельзя
- Со стола брать ничего нельзя
- Выключать телевизор из розетки нельзя
- Раскидывать книги с полок нельзя
- Доставать со стола мышку и клавиатуру нельзя
- Играть с сабвуфером и настольной лампой нельзя
- Таскать еду со стола старшего нельзя
- Ломиться во входную дверь нельзя
- Ломать кровать свою нельзя
Ну, хватит пока.
Хотелось бы еще послушать как Anna Shi собирается все это своей дочери разрешать, раз она за вседозволенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы же сами пишите, что дети злые и сами такой были, дразнили издевались над другими?

4316388[/snapback]


Где я написала, что я дразнила и издевалась?
мы ставили на место "зарвавшихся королев" ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вдруг станете свекровью "королевы"

4316377[/snapback]

 


я тёщей буду))) у меня дочь :D

 

Прсто, разбирая эту фразу

Хочу, чтоб зять любил мою Королеву и был сильным и успешным. Все остальные качества не важны. Если же дочь выберет слабого неудачника, приму, главное, чтоб ей нравился. Но воспитываю уже сейчас ее в духе того, чтоб она знала себе цену и выбрала достойного мужчину.

4314049[/snapback]

 

я могу быть несколько резковатой - и обидеть Аню -
AnnaSni, потому что читая эти слова я понимаю - насколько тяжёлое состояние у Лизы. И у меня сердце кровью обливается... Аня! Больно читать твои посты о воспитании - конечно, Лиза для тебя КОРОЛЕВА! Но... ты сама понимаешь, что маловероятно то, что твоя дочь будет выбирать мужчин, и совсем мизерный процент того, что она сейчас понимает "свою цену и королевское достоинство". Можешь меня удалить из друзей, если тебе обидно.

 

Я работаю с особыми детьми и их мамами. И знаю - ЧТО скрывается за твоим самолюбованием и преувеличением состояния дочери для окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да сколько хочешь. Просто у многих матерей не хватает сил и терпения объяснять, рассказывать, показывать, если легче наорать или шлепнуть. А потом говорят, ах мой сын (дочь) такой нервный, так дерется так кричит! Все от родителей идет.

4316368[/snapback]


Что должна была сделать ваша мама на ваш поступок, когда вы маленького барта увели бог знает куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по теме: Будущий зять должен любить мою дочь - все остальное не так важно. если они будут счастливы - значит все нормально. Если парень будет нормальный, компанейский, без всяких закидонов - значит подружимся, не захочет - не надо. Помогать буду - на то мы и семья. а если дочь вышла замуж - значит просто семья теперь стала больше.

 

Надо с внуками посидеть - значит посидим. уж взять детенка на ночь, чтобы молодежь погуляла - вообще без вопросов.

 

И очень надеюсь - что свекры моей дочери будут адекватными людьми и мы с ними тоже будем общаться. просто перед глазами много примеров, когда родители мужа и жены - между собой вообще никак. познакомились перед свадьбой, поплясали на свадьбе - и все. на этом отношения закончились. Очень бы хотелось, ну если не стать друзьями со сватьями, то хотя бы спокойно и дружелюбно общаться.


я вас обажаю...будь моей...сватьей..так кажеться называется.. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка-Степашка,
Ну что ты! Я уже писала, что может Лиза никогда и замуж то не выдет. Просто я пишу о тех принципах которые одинковы для меня как для Лизы так и для всех других детей ( девочек). Пока у меня не было Лизы эти принципы були такими же. Я всегда знала что буду воспитывать девочку так именно так, и ничего ей не запрещать, потому что так воспитывали меня. И знаю много удачных примеров воспитания девочки именно так , например моя лучшая подруга Аня, я очень часто очщаюсь близко с ее мамомй и она тоже поведала мне секреты своего восптиания...
К сожалению ты познакомилась со мной только здесь и уже после рождения Лизы, но если бы ты знала меня раньше, то понимала бы, что дело не в Лизе и ее проблемах, а в том, что Я и все, что я счетаю своим ( а значит и ТЫ, как мой друг) дл меня самое значимое. И то, как я живу сформировалась еще в детстве и новые события происходящие со мной только как бы вписываются в эту картину. Именно по-этому очень важно, чтоб мамы воспитали девочек так, что потом их детские порблемы не наложились на взрослую жизнь...

 

Просто еслим мама находится с ребенком и принимает непосредственно участе в его каждодневной жизни, то есть не просто выводит его на площадку, а непостредственно играет с ним, то ребенок не бьет малышей, если он с мамой, он не лезет в котячую миску, а проявив к ней инетерес мама тут же объясняет как нужно обращаться с этим предмеом и для чего он.

 

И хоть убей не пойму, когда на ребенка орут или бьют, из таких детей потом вырастают крикливые жены и мужья поднимающие руки на жен. Потому что все в детстве закладывается.
В садике и школе все так же... Есть дети, которых никогда не бьют, не обижают, не обзывают, которые ничего не ламают, не обписывают парты, не забирают игрушки и дерутся, потому что им это все не нужно... Почему они такие сложно сказать, но думаю, что дело в родителях... К сожалегнию проанализировать не удалось, потому что пришлось бы сол всеми родителями знакомится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что должна была сделать ваша мама на ваш поступок, когда вы маленького барта увели бог знает куда?

4316439[/snapback]


Мне мама не раз говорила, что ей стыдно за то, что она повысила на меня голос тогда. И этот единственный раз больше не повторялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто еслим мама находится с ребенком и принимает непосредственно участе в его каждодневной жизни, то есть не просто выводит его на площадку, а непостредственно играет с ним, то ребенок не бьет малышей, если он с мамой, он не лезет в котячую миску, а проявив к ней инетерес мама тут же объясняет как нужно обращаться с этим предмеом и для чего он.

4316487[/snapback]

 

Вы это серьезно??????? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне мама не раз говорила, что ей стыдно за то, что она повысила на меня голос тогда. И этот единственный раз больше не повторялся.

4316496[/snapback]


я спрашиваю - что надо было сделать вашей маме? и кстати - сколько вам тогда было лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто еслим мама находится с ребенком и принимает непосредственно участе в его каждодневной жизни, то есть не просто выводит его на площадку, а непостредственно играет с ним, то ребенок не бьет малышей, если он с мамой, он не лезет в котячую миску, а проявив к ней инетерес мама тут же объясняет как нужно обращаться с этим предмеом и для чего он.

4316487[/snapback]


Т.е. мама с ребенком 24 чаа в сутки?? И обьясняет, обьясняет. а в садик тоже вместе ходить?? Или к двум-трем годам воспитание заканчивается??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда знала что буду воспитывать девочку так именно так, и ничего ей не запрещать, потому что так воспитывали меня.

4316487[/snapback]

 

Аня, вот убей меня - я НЕ ПОНИМАЮ, как ребенку ничего не запрещать? Ничего-ничего? И спать лечь, когда захочет? И сериал "Счастливы вместе" смотреть до опупения до 11 вечера? И не подмываться разрешить, если ей лень и не хочется? И не запрещать грызть ногти? Есть козюли? Разрешить вещи разбрасывать, вырезать платья бумажные на пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
Ну, во-первых, я написала, что сама грешна :smexx:
По пунктам:
- В кошачью миску лазить нельзя
У нас собака (Володя - тут собачка кушает, и так сто раз на дню, вроде пока отстал от миски)
- Из мусорного ведра ничего доставать нельзя
Вне досигаемости.
- Со стола брать ничего нельзя
Сразу приучила, что прием пищи только за собственным стульчиком для кормления. Говорю, Володя где должен кушать, садись и я тебе дам. Идет садится, ждет.
- Выключать телевизор из розетки нельзя
Вне досягаемости
- Раскидывать книги с полок нельзя
грешна, мне на это все равно, даже не обращаю внимания (он так славно занят :) ) Но, у нас на полке в пределах досягаемости только детские книги.
- Доставать со стола мышку и клавиатуру нельзя
Хм, с этим не сталкивалась :)
- Играть с сабвуфером и настольной лампой нельзя
Лампа вне досягаемости, от колонок отвлекаю другой игрушкой.
- Таскать еду со стола старшего нельзя
Пока нет никого, но в принципе см. пункт с едой со стола
- Ломиться во входную дверь нельзя
Отвлекаю чем нибудь другим (у нас ломиться до истерики). Например говорю, пойдем книжку почитаем (и так раз 10, пока не он не увидит, что мне истерика до фени)
- Ломать кровать свою нельзя
В кровать кладем только на сон, не ломает.

 

А вообще вот интересно, у нас категорическое НЕЛЬЗЯ заходить в ванную (химии много в пределах досягаемости). Так я ему месяцев с 9-ти рассказывала, что в ванной живет о-хо-хо, и вот чудо уже месяц, как он подходит к ванной, рвется, истерит, я ему говорю - Володя, там же о-хо-хо живет, и он прекращает :???: и уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня нередка ситуация когда ребенок 100% знает что нельзя, а все равно делает. Это у меня такой неправильный ребенок??? Точно знает что обои отрывать нельзя, выйдешь на кухню а она с котом в комнате обоину дерет. И глаза хитрые, следит чтоб я не увидела :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка-Степашка, а еще не хочет уроки делать, а хочет гулять - конечно. есть только конфеты, какой на фиг суп.
хочу варенье ем, хочу пряники. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕЛЬЗЯ заходить в ванную (химии много в пределах досягаемости). Так я ему месяцев с 9-ти рассказывала, что в ванной живет о-хо-хо, и вот чудо уже месяц, как он подходит к ванной, рвется, истерит, я ему говорю - Володя, там же о-хо-хо живет, и он прекращает :???: и уходит.

4316538[/snapback]


А купаетесь как??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×