Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я придерживаюсь такого мнения, что девочек можно и побаловать, в разумных приделах конечно. А вот пацанов надо держать в строгости. Девочек жизнь потом все равно заставит все делать: и готовить, и убираться, и ночью к ребенку вставать. А вот если пацана к этому не приучить, то и взрослый он навряд ли что-то делать захочет. А еще девочка должна уметь себя любить. Где-то была темка про любовь к себе, сколько женщин не умеющих это делать! Но, конечно, лучший пример, это семья родителей. Если папа участвует в домашнем хозяйстве наравне с мамой, если дарит цветы не только по праздникам, если не позволяет себе не то что руку, даже голос повысить на маму, то я думаю и дети будут придерживаться этих же позиций.
Я когда была беременная старшей, говорила:
Хочу что бы моя барышня, когда ей в след скажут: "Дура", она бы повернулась и с удивленным видом сказала: "Это Вы мне?", "Тебе, тебе :new-russ: " А она бы смерила взглядом и сказала: "Фи" и гордо удалилась. Примерно такая и выросла. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bravo
Да это все правильно, при условии, что мама следит за своим малышом :) А то есть такие, которым и чужие замечания не сделай, и сами не смотрят (или смотрят, но не реагируют), что их деть вытворяет. Меня просто впечатляет, как мама сидит на качелях, смотрит задумчиво на свою девочку (лет 4-х), а девочка в этот момент на горке стоит (внизу) и целенаправленно лупит ногой так, чтобы попасть по руке моему ребенку (который внизу же раскладывает на этой горке камушки) :???: Так как мама не реагировала вообще никак :???: (но все прекрасно видела), пришлось попросить ребенка идти играть в другом месте.
Но это уже где-то помню обсуждалось :) И, в принципе, не к теме будущих тещ :)

 

А так, границы быть должны в любом случае. Как мы этого добиваемся (кнутом и пряником или уговорами) личное дело каждого, лишь бы толк был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще девочка должна уметь себя любить. Где-то была темка про любовь к себе, сколько женщин не умеющих это делать! Но, конечно, лучший пример, это семья родителей. Если папа участвует в домашнем хозяйстве наравне с мамой, если дарит цветы не только по праздникам, если не позволяет себе не то что руку, даже голос повысить на маму, то я думаю и дети будут придерживаться этих же позиций.
Я когда была беременная старшей, говорила:
Хочу что бы моя барышня, когда ей в след скажут: "Дура", она бы повернулась и с удивленным видом сказала: "Это Вы мне?", "Тебе, тебе :new-russ: " А она бы смерила взглядом и сказала: "Фи" и гордо удалилась.  Примерно такая и выросла. :bkeh:

4315903[/snapback]


ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,
bravo,
Фроська*,
Просто есть дети, которым просто не нужно замечаний делать, они все пониают и так им просто достаточно объяснять все происходящее.
А глубых и бестактных людей везде полно, но это именно задача мамы научить ребенка культурно отвечать на глупые нападки или просто игнорировать..быть выше...

 

А вот мальчиков действительно нужно с детства найчить уважать домашний труд и если не помагать, то хотя бы не мусорить и не разводить бардак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу что бы моя барышня, когда ей в след скажут: "Дура", она бы повернулась и с удивленным видом сказала: "Это Вы мне?", "Тебе, тебе  " А она бы смерила взглядом и сказала: "Фи" и гордо удалилась. Примерно такая и выросла. 

4315903[/snapback]

 

По мне, так на такую фразу даже оборачиваться нельзя, т.к. по сути - мне или моей дочке просто не может быть адресовано такое, да еще и вслед. просто полный игнор на такие фразы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мальчиков действительно нужно с детства найчить уважать домашний труд и если не помагать, то хотя бы не мусорить и не разводить бардак.

4316038[/snapback]


О... Эти валяющиеся повсюду носки :(
Доченька меня уже сейчас радует, по утрам мы вместе уборку делаем. После того как я пристыдила сына, что Иринка уносит его носки в ванную, вроде бы стал их убирать (через раз).
Что ни говори - доченька это радость мамина, помощница, умница и красавица :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,

Просто есть дети, которым просто не нужно замечаний делать, они все пониают и так им просто достаточно объяснять все происходящее.

4316038[/snapback]


Да полно таких детей, просто не у всех терпения хватает (сама грешна :smexx: )

 

Ну и ты же все равно скажешь Лизе, если она поведет себя, например, так, как вышеупомянутая девочка на площадке: "Лиза, зачем ты обижаешь маленького, лучше покажи ему своего чебурашку, погладь его, смотри какой маленький и.т.д. - вариантов масса. Ну что-то в этом духе.
Так? А это тоже воспитание, что маленьких обижать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.. вот и я к вам пришла...

 

Прочитав всю темку, пришла к выводу.
Самой здравой :D идеей было уточнение ника мамы -вдруг она с родима?

 

Поэтому моё предложение: может мы сейчас объединимся- посватаемся? Ну чтоб потом не ругаться? :D

 


А обсуждение особенностей воспитания "королев"... Ну тут я могу сейчас резких вещей наговорить-наотвечать. Нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне, так на такую фразу даже оборачиваться нельзя, т.к. по сути - мне или моей дочке просто не может быть адресовано такое, да еще и вслед. просто полный игнор на такие фразы.

4316040[/snapback]


Господи, я же не конкретно именно о таком случае, я в общем об отношении к себе и окружающему хамству. Согласитесь, не всегда возможно проигнорировать, лезут же прямо в душу и грязными ногами. Я умею это игнорить, меня может задеть только близкий человек, и то не подумавши. Вот и дочку учу плевать с высока на хамов и относиться с юмором. Юмором знаете ли можно до белого коленья довести любого урода :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Ежу понятно, что разговор теоретический, что до ентого чуда еще лет 20 минимум (надеюсь  ).

4313812[/snapback]


Моей уже через пару дней тринадцать, тка что до чуда не так уж и много времени :parrdon:
2) Каким вы видите своего зятя? Ну вот просто первые мысли.

4313812[/snapback]


Главное любящим и заботливым. Самостоятельным, в плане должен обеспечить семью самым необходимым. Варианты с мужем студентом я даже не рассматриваю, хочешь жениться, обеспечь себя и жену, а не приводи в дом ещё одного нахлебника.
3) Как вы планируете вести себя с ним, в нормальной жизни, в кризисных ситуациях

4313812[/snapback]


постараюсь быть приветливой, поддерживать в начинаниях, оказывать посильную помощь. В кризисных ситуациях сядем за стол переговоров. Последнее слово за дочерью.
4) Как вы будете помогать детям?

4313812[/snapback]


в разумных пределах, чтоб и на шею не сели, но и не обделить. Достойные и нужные подарки. Могу забирать внуков на выходные, чтоб дети могли отдохнуть и побыть вдвоём, сходить в кино или к друзьям. Могу на время отпуска детей забрать внуков, чтоб они вдвоем съездили и отдохнули. Могу помочь материально в покупке авто или добавить на квартиру, при условии, что дети и сами будут стараться заработать, а не просто выклянчивать деньги.
5) Как вы будете общаться с внуками?

4313812[/snapback]


Баловать естественно, водить в интересные места, возить на море, просто быть вместе, читать сказки, дарить свою любовь.
Если семья всё-таки распадётся, приложу все свои силы, чтоб помочь дочери стать на ноги, а внуку вырасти не обделённым и счастливым. Могу взять ребёнка на полное материальное обеспечение, если потребуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто есть дети, которым просто не нужно замечаний делать, они все пониают и так им просто достаточно объяснять все происходящее.

4316038[/snapback]

 

Вы таких встречали? я - нет.
если такие и есть - то это единицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,

Вы таких встречали? я - нет.
если такие и есть - то это единицы.

4316155[/snapback]


А ну правильно, у нас и возраст разный, у меня особо опыта общения с детьми старше 3-х лет нет :) наверное потом сложнее что-то объяснить. А вообще среди тех, кто нашего возраста часто наблюдаю именно таких, которые нормально слушают и прекращают делать. Даже достаточно много на удивление.
Просто мамам иногда проще рявкнуть (ну замучало уже все, времени нет), чем пускаться в пространные объяснения.
Ну это я под замечанием понимаю именно что-то вроде : "А ну быстро прекрати".
А вообще, если даже просто рассказывать ребенку, что то, что он сделал - это нехорошо, - это тоже замечание (замечание поступка), а следовательно воспитание. (я так поняла Anna Shi об этом говорит)

 

А то, что ребенок, без вмешательства взрослых в его поступки быстро допетрит, что есть хорошо, а что плохо, чисто методом собственного наблюдения - так это нонсенс конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы таких встречали? я - нет.
если такие и есть - то это единицы.

4316155[/snapback]


Да сколько хочешь. Просто у многих матерей не хватает сил и терпения объяснять, рассказывать, показывать, если легче наорать или шлепнуть. А потом говорят, ах мой сын (дочь) такой нервный, так дерется так кричит! Все от родителей идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А обсуждение особенностей воспитания "королев"... Ну тут я могу сейчас резких вещей наговорить-наотвечать. Нужно?

4316086[/snapback]

 

Почему нет? Вы ж не матом пятиэтажным.
Вдруг станете свекровью "королевы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне, так на такую фразу даже оборачиваться нельзя, т.к. по сути - мне или моей дочке просто не может быть адресовано такое, да еще и вслед. просто полный игнор на такие фразы.

4316040[/snapback]


А почему нет, вы же сами пишите, что дети злые и сами такой были, дразнили издевались над другими? Сказать так вслед могут любому, дргуое дело, что уверенный в себе человек либо проигнорирует либо поставит на место, а неуверенный будет потом ночью рыдать в подушки и страдать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×