Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Просто все время ей говорю, что она самая лучшая, самая красивая, что она Королева. Не позволяю никому делать ей замечания и т.д. Лиза особый ребенок и по-этому ей позволено все.

4314228[/snapback]


А не боитесь вырастить просто невыносимую эгоистку, которой будет хотеться удовлетворять только свои амбиции?

 

по теме:
Будущий зять должен любить мою дочь - все остальное не так важно. если они будут счастливы - значит все нормально.
Если парень будет нормальный, компанейский, без всяких закидонов - значит подружимся, не захочет - не надо.
Помогать буду - на то мы и семья. а если дочь вышла замуж - значит просто семья теперь стала больше.

 

Надо с внуками посидеть - значит посидим. уж взять детенка на ночь, чтобы молодежь погуляла - вообще без вопросов.

 

И очень надеюсь - что свекры моей дочери будут адекватными людьми и мы с ними тоже будем общаться.
просто перед глазами много примеров, когда родители мужа и жены - между собой вообще никак. познакомились перед свадьбой, поплясали на свадьбе - и все. на этом отношения закончились.
Очень бы хотелось, ну если не стать друзьями со сватьями, то хотя бы спокойно и дружелюбно общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в ужасе  <_<
Особенно от последней фразы.

4314651[/snapback]


Почему? Я обычный ребенок, но меня воспитывали именно так. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не боитесь вырастить просто невыносимую эгоистку, которой будет хотеться удовлетворять только свои амбиции?

 


4315201[/snapback]

 

Нет, уже ответила. Меня так воспитывали и конечно здровый эгоизм присутствует, уверена, что девочку нужно воспитывать именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему? Я обычный ребенок, но меня воспитывали именно так. 

4315290[/snapback]

 

И вам никогда и никто не смел делать замечания? и вам всегда было позволено все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, здравствуйте, девочки! Темка самая что называется для меня актуальная.
Вчера было полгода. как моя дочь встречается с парнем. Первое знакомство мое с её парнем, состоялось уж не помню когда. Парень пришел с большим тортом, с пачкой соком и какими-то фруктами.
Попили чайку, поговорили.
Я понимаю, что 50 % это не будущий зять, но его приход, это был прежде всего экзамен для меня! Поскольку от моего поведения зависило то, насколько дочь будет доверять мне. Насколько она поймет, что можно приводить в дом своих парней. Что мама адекватна в этих вопросах и с лишними расспросами не полезет и замечания делать не будет ( :aiaiai: плохо получается, но я стараюсь)
Похоже, что экзамен я прошла.
Теперь ответы на вопросы:
1. :D Думаю у нас это раньше случится чем через 20 лет.
2. САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ!!! И надежным, хотя особо в благородных принцев не верю :olen4:
3. Тут уж надо держать нейтралитет. Как-то Маша поссорилась с ним и не брала трубку, не отвечала на его звонки. Домашний тоже отключила. Говорит она мне - Мама, если Саша будет звонить тебе на мобилку, ты тоже трубку не бери. Я ей - С чего это? Это ты с ним поссорилась, а не я. Всё что я могу сделать, это ответить ему, что ты не хочешь с ним разговаривать.
4. Буду дочери покупать какие-нибудь вещички и косметику. Ну а по крупному - по возможности. И всё по дарственной, персонально родному дитяткО :P
5. Любить буду и тискаться, баловать. Бабуля буду хорошая, ласковая :D

 

Ну и ПЫ.СЫ. Тещей я буду сносной, а вот свекровью... :olen4: Шутка :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущий зять должен любить мою дочь - все остальное не так важно. если они будут счастливы - значит все нормально.
Если парень будет нормальный, компанейский, без всяких закидонов - значит подружимся, не захочет - не надо.
Помогать буду - на то мы и семья. а если дочь вышла замуж - значит просто семья теперь стала больше.

 

Надо с внуками посидеть - значит посидим. уж взять детенка на ночь, чтобы молодежь погуляла - вообще без вопросов.

 

И очень надеюсь - что свекры моей дочери будут адекватными людьми и мы с ними тоже будем общаться.

4315201[/snapback]

 

ППКС!!!!!! :super:

 

Про королеву - у нас тоже растет королевишна, но воспитания это не отменяет. Она знает что она умная, красивая . Я считаю в этом случае надо избегать превосходной степени (САМАЯ УМНАЯ И КРАСИВАЯ) и все будет нормуль. Девочка должна ценить и любить себя, при этом уважая окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я в шоке.
А не боитесь, что ей потом тяжко в жизни разочарововаться будет, когда кто-то ей открытом текстом скажет, что она не королева или сама поймёт увидев девочек лучше чем она.
Тем более дети злые вы же сами понимаете.

 


4314957[/snapback]

 

В том то и дело, что дети очень злые и только уверенный в себе ребенок способен выдержать напор. Проработав год саду и в школе сделала много выводов о детских коллективах. Есть дети достаточно посредственной внешности и физических данных, но вокруг них вся група крутится или класс, именно потому что они не боятся высказать свое мнение, не боятся быть наказанными, так сказать шаловливые дети. Вот мне за всю жизнь никто ни разу открытым текством не сказал, что я не королева, потому что если человек любит себя, то как правило другие люди его тоже любят, а те, кто не любят, как правило либо игнорируются, либо вызывают снисхождение. У человека (девочки) должна с детства сформироваться уважение к себе и собственным потрбностям, чувтво собственного достоинства и только черерз эти качества человек способен почувтвовать тоже к окружающим...
Короче это долго описывать мою теорию, но знаю очень много женщин, которые были воспитаны в подобном духе и результаты меня радуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будущий зять должен любить мою дочь - все остальное не так важно. если они будут счастливы - значит все нормально.

4315201[/snapback]


Вот!!!!!!!!!!причем к невестке это тоже относится...(это я с позиций будущей тещи-свекрови)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вам никогда и никто не смел делать замечания? и вам всегда было позволено все?

4315347[/snapback]


Нет. Просто родители очень правильно сформировали круг моих ценностей и реально опасные и угрожающие жизни вещи туда не входили... Они всегда были за меня спокойныЮ потому что когда человеку ничего не запрещаешь, ему уже и не хоется, потому что имнно запретный плод сладок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по теме:
Будущий зять должен любить мою дочь - все остальное не так важно. если они будут счастливы - значит все нормально.

 

4315201[/snapback]


Ключевое слово СЧАСТЛИВЫ, то есть их чувства должны быть взаимными обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть дети достаточно посредственной внешности и физических данных, но вокруг них вся група крутится или класс

4315368[/snapback]

 

Есть у человека еще такая вещь, как обаяние. у того, с посредственной внешностью... и к нему все тянутся, и с ним общаются, и лидером может стать...
а есть - вся из себя королева, и пылинки то с нее сдувают, и лучше всех она, и дейсвительно красивая - а вот друзей нет. потому что выше всех себя ставит. как это так - я королева, а мне что то могут сказать, что мне не нравится....

 

Во всем должна быть мера.
нельзя воспитать прекрасного человека - ставя ребенка на высоченную ступень и все время внушать - ты самая самая самая...
А то именно детский коллектив покажет - кто самый самый... вот тогда уже даже убеждения родителей не помогут.

потому что когда человеку ничего не запрещаешь, ему уже и не хоется, потому что имнно запретный плод сладок.

4315391[/snapback]

 

Ой, да ладно вам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже здесь отмечусь - доче 1,5года пора подумать какой я буду тещей.
У меня два примера перед глазами - пример с моей мамой (-) и моей тетей (+).
У тети 2 дочери и их брак держится только на теще, т.к. тетя очень дипломатично и я бы сказала с хитринкой относится к своим зятьям. Она сделала так, что живут дочери отдельно (помогла им с приобретением жилья), но при этом зятья для нее самые главные гости - накормит, ласковым взглядом и словом обогреет. Какой зять будет обижать жену, у которая ТАКАЯ мама?
Даже мой муж обожает мою тетю (а не мою маму - свою тещу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще одно новая мысль для топика: то, какая вырастит жена ( невестка) в большой степени зависит от того, какие отношения были у родителей в семье и вообще как они воспитали девочку. Нет, бывают случаи, когда у алкоголиков вырастает ангельское дитя и идет вопреки всему. Но чаще бывает, что как родители воспитают девочку и какие ценности привьют, так и пойдет...
Счетаю, что девочке важно с детства, кроме осознания собственой уникальности, сформировать позитивное отношение к домашному труду и быту, как бы старомодно это не звучало. Не смотря нато, что я была супер активным ребенком и посещала, кроем общеобразовательной еще и спортивную и музыкльную школу, хужожественный кружек и много еще всего другого, я всегда с удовольствием помогала маме по дому, у меня были своих обязанности, так же азы кулинарии получила именно в детстве и сейчас для меня это все в кайф. Именно потому, что мама не изолировала меня от этого, а делела это важной частью моей жизни.
Сюда же должно входить у принципы ухода за собой... потому что не зря говорят, посмотри на тещу и узнаешь, как будет выглядеть твоя жена через 20 лет. Если мама всю жизнь ходила неорятно, то не исключено, что дочь переймет это тоже.
Кроме того, очень важно, как уже девочки писали сформировать чувство самостоятельности, умение рассчитывать только на себя, но при этом научить чувствовать, когда груз ответственности можна сбросить на мужчикие плечи... Короче научить все делать самой, но скрывать, что ты это делать умеешь.
Вот что бы вы еще добавили?
Еще наверное позитивное отношение у браку как к таковому, потому что у многих моих знакомых отношение у нему резко негативное по примеру семй родителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,
Все теория, я для себя самый реальный яркий пример успешного воспитания....кроме того знаю много таких же примеров. По такому принципу воспитываю и дочь, кроме того мой муж и моя семья меня всячески в этом поддерживает, только свекровь, которая своих детей лупила веником и на всю ночь в комнате закрывала не понимает... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,
ща буду хвастаца :bant:
моя умеет с года: резать ножом (ни разу не порезалась, все делает аккуратно), с полутора лет - моет пол и вообще убирает за собой, если что разлила или напачкала. очень любит пылесосить. любит шить (есть специальные наборы для маленьких детей), но могу дать и настоящую острую иглу, только большую, которая для штопки. помогает мыть окна (там где достает), я конечно потом перемываю, т.к. разводы. умеет замешивать тесто, делает морс из ягод (надавить специальной толкушкой, добавить воду, сахар, перемешать), помогает мне делать пельмени (раскладывает фарш ложкой). конечно не всегда ей что то хочется делать. очень не любит убирать игрушки, но есть такое слово - надо. если начинает упрямится, то не пристаю, т.к. и мне самой не всегда хочется что то делать и тут даже слово НАДО не помогает.
:aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×