Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

собственно будущие свекрови писали тоже самое если посмотреть.только почему то их раскритиковали прям в пух и прах,что мол много хотят :D

 

:rzatch:
а вам то это зачем? :D

4314116[/snapback]

 


Ну свекрови много чего еще понаписали)))
Может и мы напишем - "стрижка только начата" (с)

 

Ну как зачем? Я не хочу чтоб мой ребенок в служанки к особо продвинутым и любящим свекровям нанимался))) Вот если ВДРУХ ник будет, к примеру, Боска - дык я буду спокойна, в моем чаде увидят молодую начинающую жизнь женщину, а не "девицу", у которой возможно аборты и которая заранее предупреждается... далее по пунктам)))

 

Ну а если серьезно, то я действительно надеючь, что мы с будущей свекровью найдем взаимопонимание и будем обе помогать в меру сил детям и любить своих внуков. Не только на расстоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Ежу понятно, что разговор теоретический, что до ентого чуда еще лет 20 минимум (надеюсь  ).
2) Каким вы видите своего зятя? Ну вот просто первые мысли.
3) Как вы планируете вести себя с ним, в нормальной жизни, в кризисных ситуациях.
4) Как вы будете помогать детям?
5) Как вы будете общаться с внуками?

1. да хоть сколько. даже если в 16 выскочит замуж, препятствовать не буду. просто спокойно расскажу что она должна будет делать и не делать, как себя вести. и если ее устроит тако положение вещей, то вперед и с песней.
2. чтоб уважал и любил мою дочь, и уважал (хотя бы) ее родителей. т.к. если нет уважения, то о какой любви мы вообще говорим. :???: по поводу успешности. это понятие субъективное. я замуж выходила вообще без гроша и у меня и у мужа в кармане. в принципе ничего не изменилось с тех пор, кроме того, что мы вместе были, есть и будем есть :bkeh: но! муж просто обязан содержать семью. мамы мальчиков. прежде чем возмущаться или предираться к моим словам - подумайте. а не это ли самая важная задача мужчины??? обеспечить семью. тогда как самая важная задача женщины - дом, дети, муж.
3. в повседневной жизни - ровно, спокойно. в кризисных ситуация - смотря что за ситуация и кто виноват. если он будет приходить домой в пьяном виде, устраивать скандал да хотя б на тему почему макароны остыли, нецензурно выражаться в адрес дочери, их ребенка, меня, мужа, бабушки и т.д., то кроме как отрицательного отношения он от меня ничего не дождется. в плоть до прекращения отношений. если будет виновата моя дочь, то получит она.
4. не знаю. деньгами (т.е. содержать постоянно) вряд ли, т.к. если женились, то сами должны себя обеспечивать. но время от времени буду подбрасывать (если будет что) или денежку или подарки.
5. буду любить, буду строга, но справедлива, буду забирать к себе на выходные и просто так на неделе (если не буду работать и будет позволять здоровье). кароче буду воспитывать также, как воспитываю сейчас свою дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросик на засыпку..... свекровью я себя представляю наверное потому, что 2 сына уже взрослые... а доча еще маленькая и я как-то не думала об этом вплотную.... единственное, что я стараюсь внушать своей дочери, что в жизни надо быть самостоятельной и ни от кого не зависеть, потому что неизвестно какой муж достанется....а вот каким он должен быть не знаю.. неважно наверное каким, главное, чтоб они были счастливы (конечно я сразу не хочу рассамтривать вариант алкоголиков и прочего такого всякого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стараюсь внушать своей дочери, что в жизни надо быть самостоятельной и ни от кого не зависеть, потому что неизвестно какой муж достанется....

4314178[/snapback]

 

Это очень верно, на мой взгляд. Кормилец - кормильцем, но жизнь штука очень непростая. Минимум самостоятельности быть должен. У каждого он свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnaSni, простите, а это как?
Ну с учетом возраста годовалого...

 

Не язвлю, реально любопытно.

4314082[/snapback]


:) Просто все время ей говорю, что она самая лучшая, самая красивая, что она Королева. Не позволяю никому делать ей замечания и т.д. Лиза особый ребенок и по-этому ей позволено все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну свекрови много чего еще понаписали)))
Может и мы напишем - "стрижка только начата" (с)

4314151[/snapback]


да вы уже и в той теме много чего понаписали :D
муж просто обязан содержать семью. мамы мальчиков. прежде чем возмущаться или предираться к моим словам - подумайте. а не это ли самая важная задача мужчины???

4314160[/snapback]


гы,вот об этом я и говорила в той темке,но чето никто так и не понял видимо :pod-tches: хотят чтобы муж дочери был самостоятельным,а жить надо с мамой
обеспечить семью. тогда как самая важная задача женщины - дом, дети, муж.

4314160[/snapback]


ис этим согласна :yess:
т.к. если женились, то сами должны себя обеспечивать.

4314160[/snapback]


а если они хотят вот поженится а жить им негде и не на что? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но! муж просто обязан содержать семью. мамы мальчиков. прежде чем возмущаться или предираться к моим словам - подумайте. а не это ли самая важная задача мужчины??? обеспечить семью

4314160[/snapback]


так никто и не спорит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. если женились, то сами должны себя обеспечивать.

 

а если они хотят вот поженится а жить им негде и не на что? 


я могу им помочь немного, ну скажем месяца 3-4 покормить, но если при этом у них будут деньги, которые пойдут на пиво-сигареты-развлекалово, то моя поддержка тут же прекратится, т.к. если есть деньги на ерунду, то должны быть и на насущные нужды. еа если они тратяться по принципу "мама все равно накормит", то тут увольте. я достаточна эгоистична))) и прежде всего ценю свой комфорт (физический и душевный) а жить можно вместе, только тогда расходы на питание и квартплату делим пополам.
я живу со свекровью. так вот мы полностью обеспечиваем свои и ее нужды. с нее не берется ни копейки в повседневных тратах. но если необходимо купить что то большое и дорогое, то она всегда сама предлагает свою помощь. и это положение вещей никого не напрягает :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что бы не иметь Никаких отношений со свекровями..Замуж надо выходить за Сироту :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Брунгильда,
ваше высказывание как всегда просто убивает на повал соей осторотой, умностью и тактичностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки что бы не иметь Никаких отношений со свекровями..Замуж надо выходить за Сироту

4314303[/snapback]


:histeric::histeric::histeric:

 

Прекрасная Брунгильда,
ваше высказывание как всегда просто убивает на повал соей осторотой, умностью и тактичностью.

4314314[/snapback]


в этом есть иногда здравый смысл))) ну а черный юмор никому еще не помешал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я бы хотела своей дочери такого мужа, чтобы она была за ним,как за каменной стеной и была в нём уверенна. Конечно, хочется, чтобы он не был "маменькиным сынком", а мог самостоятельно и взвешенно принимать решения. И чтобы он не к мамочке бежал просить помощи в каких-то вопросах и плакаться, а разговаривал со своей женой. Чтобы они все вопросы решали вместе. И чтобы он не мешал моей дочери развиваться в карьерном росте, в личностном отношении, иметь какие-то женские радости в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Брунгильда,
кстати, а вы - сирота? кому то повезе или как? :histeric:

 


это юмор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этом есть иногда здравый смысл))) ну а черный юмор никому еще не помешал

просто в свете последних событий я слишком трепетно отношусь к черным шуткам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки что бы не иметь Никаких отношений со свекровями..Замуж надо выходить за Сироту

 


ну или чтобы родители жили очччень далеко. любовь иногда в километрах измеряется. чем дальше-тем чувства крепче :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×