Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
nika_f*

Как Часто Вы Стали Болеть После Похода В Садик?

Рекомендуемые сообщения

В сад ходим с октября, в нашем активе 2 ОРВИ и 1 бронхит и есть подозрение что аденоиды выросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Сопли не проходят уже месяц,

4500753[/snapback]

 

месяц это очень долго, тут можно и хроническую болезнь спровоцировать.
Сопли по словам врачей 5-7 дней и все.
Покапайте изофру или полидекса, нам помогло вылечить зеленые сопли, но нельзя увлекаться, так как это местный антибиотик :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошли в прошлом году в садик - сыну не нравилось вообще, болел непереставая. Два-три дня ходим в сад, потом несколько недель на больничном. И так весь год.
В этом году каждый день на шею вешаю чеснок, утром в нос вифероновую мазь, на ночь промываю аквамарисом нос, чтобы смыть все бацилы и иногда капаю гриппферон. Плюс сын завел дружочка в садике, стал лояльнее относится к походу в это учреждение и вот мы уже ходим два месяца подряд,ттт, что для нас небывалый результат :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом году каждый день на шею вешаю чеснок, утром в нос вифероновую мазь, на ночь промываю аквамарисом нос, чтобы смыть все бацилы и иногда капаю гриппферон.

:smexx: "Изыди, Сатана!!!" :histeric: (это я про чеснок).
На самом деле простите за шутку, все правильно Вы делаете. Больше никаких и нет способов нормально ребенка поддержать и уберечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ataha,
И у нас такая же ерунда,раньше такого не было..............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка месяц ходит, потом 2 недели с соплями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом году каждый день на шею вешаю чеснок, ,

4503229[/snapback]

 

а в саду он так и ходит с чесноком на шее?
просто у нас воспитатели просят, чтобы с шеи все снимали, но мы и так не носим ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына отдала ровно в три года, ходить начали в августе, до января болели по кругу - 3 недели в саду, 2 недели на больничном. А потом все устаканилось, за последний год не больше 4-х недель пропусков по болезни.

 

Я, кстати, связываю простуды в первые месяцы с отсутствием проветривания в группе. У нас реально душно. Воспитательница сама мне жаловалась - родители все боятся детей простудить, не разрешают форточки открывать на сон.
А вы, дорогие мамочки, зайдите сами в спальню сразу после подъема, где спало одновременно 20 человек, 5-6 из которых ОПИСАЛИСЬ (все-таки многие детки в 2-3 года еще писаются). Там топор вешать можно!!!

 

У нас дома всегда на время сна открыты форточки. Особенно - в мороз :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы про сады.
мы вон в группу развития пошли в октябре,так уже 2 раза болели :(<_<:ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы вон в группу развития пошли в октябре,так уже 2 раза болели

4505838[/snapback]


Ну так ведь тож детский коллектив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как у всех. Пошли в сад в октябре, до этого вообще не болели, даже температура была один раз всего, но тут началось.
Я, наивняк, думала на работу в ноябре выйду, а мы уже четвертый раз болеем. Причем конкретно.
Я спокойно отношусь к детским соплям и по таким поводам ребенка в койку не укладываю, но тут не просто сопли, а зеленющие, длиннющие! Жуткие кашли, температура. В общем, кошмар.
Вообще не могу понять - как выйти на работу? :???: Мало того, что болеем постоянно, так когда не болеем в пять часов последние уходим (это уже другая тема :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, кошмар.
Вообще не могу понять - как выйти на работу? :???: Мало того, что болеем постоянно, так когда не болеем в пять часов последние уходим (это уже другая тема :D )

4508537[/snapback]

 

я тоже незнаю кому такие работники нужны-я про себя, тоже как наивная думала на работу выйду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в сад еще не скоро, только с сентября пойдем! Начиталась и жутко стало... Ребенок и так не особо заколенный!!! Идея с чесноком очень понравилась, только как насчет запаха??? Конечно это все второстепенно по сравнению со здоровьем ребенка :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея с чесноком очень понравилась, только как насчет запаха???

4508906[/snapback]


Запашок прикольный, как в ресторане кавказской кухни :D
Мы тоже помню обвешивались, когда сами с гриппом свалились, а сыну полгодика всего было. Вот вся его кроватка была чесноком увешана. Особенно симпатично смотрелось на мобиле :D
я тоже незнаю кому такие работники нужны-я про себя, тоже как наивная думала на работу выйду

4508550[/snapback]


Но ведь как-то народ выходит из положения :???: Впрочем у нас в группе только две работающих мамы. Чтоб так жил. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Сижу как раз на больничном :( Второй месяц сижу! А ребенок то уже адаптированный... И оксолином мазала, и оциллокоцинум давала... Просто жесть! Сперва отравился, потом ОРВИ, потом вышли на 2 дня тонзиллит, потом вышли на 4 дня - отит :o Господи, чем мы еще не болели?! А я работаю. Точнее пытаюсь работать в перерывах между больничными <_<
Сначала когда отдавала в садик болел постоянно - 2 недели ходим, 2 болеем. Отдала в 2 г 4 мес. Потом летом жил на даче не болел. Осенью опять понеслось, зимой сделали перерыв на 2 месяца - бабушка сидела. Пореже стал болеть. Вообще рекорд месяца 2-3 не болеть. Ну в этот раз протсо рекорд быстроты заболевания снова - неделю отходить не можем. Просто ужас какой то.

 

Немного утешила меня эта темка, что мы не одни такие (нашла чем утешаться :) ). Воспиталка нормальная у нас, отвественная. Вроде... Черт знает, мы же не видим что там без нас происходит. Когда холодно всегда скажет кофту теплую оденьте. Детей кашляющих вижу тоже :( Если так же еще и в школе будет?! Может сразу застрелиться чтоб не мучаться :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×