Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
nika_f*

Как Часто Вы Стали Болеть После Похода В Садик?

Рекомендуемые сообщения

а у нас в садике мед сестры и вовсе нет(((((( Мы пошли 31 августа... до сего дня находили мы всего 15 дней... дома мы сидели с коньюктивитом, ринитом и фарингитом, стоматитом, опять ринитом и фарингитом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если в ее отсутствие с кем-то из деток что-то случится, кто будет оказывать первую помощь - воспитатель, который не умеет этого делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по бумагам-то наверняка кто-то есть, просто блатной, вот на рабочем месте и не появляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач бронхолитин назначила, мы его уже пропили. Кашель практически исчез. Хотя в садик пока не пойдем, еще немного дома посидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многие знакомые, у которых более старшие дети, говорят, что первый год-два многие сильно болеют, а потом все реже и реже.

Моя дочка второй год ходит в садик. Первый мы ходили по схеме: две недели ходим - две-три болеем. Думала ну, в этом году будет лучше...Как же...Проходили три недели, заболели на1,5 месяца. Выписались. Сходили на 2 дня и опять сопли, темп-ра. Вот как это?! При чем воспитатели уверяют, что все дети здоровые ходят, хотя я сама утром видела, когда дочку отводила, мальчика с соплями по колено...
Теперь переживаю, что нас вообще из сада выгонят с таким хождением, Хотя все чаще задумываюсь, а стоит ли сад таких болячек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошли в сад с августа.
2 недели нормально ходили - потом кашель. Просидели дома 2 недели пролечились. Пошли в сад с остаточным кашлем как нам сказали. 4 дня проходили - двусторонний отит. 3 недели дома просидели. Сейчас 2-й день ходим в сад... Адаптация из-за этого не к черту. Воспитатели ругаются, что редко ходим. Куда я недолеченного ребенка отдам.
В вобщей сложности с августа месяц наверно проходили. :wacko: Когда кашлянет ребенок... уже на изменах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходим с сентября..
весь сентябрь проходили... и все трындец(((
2 нед на больничном..неделя ходим...неделя на больничном и т.д.
то кашель, то вирус палочка,
только вышли из больничного (1,5 нед мучились с палочкой- причем практич вся группа заразилась) - 2 дня отходили - теперь сильный кашель+сопли... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касатка**: "Моя дочка второй год ходит в садик. Первый мы ходили по схеме: две недели ходим - две-три болеем. Думала ну, в этом году будет лучше...Как же...Проходили три недели, заболели на1,5 месяца. Выписались. Сходили на 2 дня и опять сопли, темп-ра. Вот как это?! При чем воспитатели уверяют, что все дети здоровые ходят, хотя я сама утром видела, когда дочку отводила, мальчика с соплями по колено...
Теперь переживаю, что нас вообще из сада выгонят с таким хождением, Хотя все чаще задумываюсь, а стоит ли сад таких болячек..."

 

А с вилочковой железой у вас все в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я понимаю, что для каждой мамы как только ребенок заболел это проблема №1. Но если у всех, ну или практически у всех адаптация так проходит стоит ли беспокоиться. Только иммунностимуляторы деткам не колите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потому что это не парацетамол, и не бронхолитин, о которых уже известно практически все. Механизм действия ряда иммунностимуляторов остается непонятен. Как утверждают иммунологи: сначала иммунитет улучшается, но в гиперактивном состоянии он долго работать не может и начинается его угасание на какое-то время. Иммунитет гораздо удобнее поднимать вылазками на море или массажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронхолитин, конечно, давно изученный препарат, но я полагаю, что и имунностимуляторы/модуляторы проходят некоторую апробацию, прежде чем попасть в аптеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то в этом очень сомневаюсь, а потому стараюсь не брать слишком уж дорогие разрекламированные средства. поживем и увидим, не запретят ли их!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то в этом очень сомневаюсь, а потому стараюсь не брать слишком уж дорогие разрекламированные средства. поживем и увидим, не запретят ли их!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×