Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Точно! Полностью согласна. Начали подстригаться с 8-9мес, в среднем, раз в 2мес подстригаю машинкой виски и затылок...этакая домашняя модельная стрижка, оч. симпатично, мужа тож стригу, тока летом, он покороче любит када жарко.

 

Я вот тоже думаю, может, машинку купить, а? Не поделитесь, что у вас за машинка? И тоже хочу сама модельную стрижку научиться делать, не хочу просто равномерно коротко стричь, не нравится мне. Может, приложите фотку, если можно (не мужа, а ребенка :) )???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшую постригла в 8 месяцев налысо, у нас была ОЧЕНь большая проблемы - голова в корке, которую вычесать не представлялось возможным... после этого не стригу ( кончики несколько раз).. Сейчас у нее волосы ниже опы..
Лешика периодически под машинку, летом так милое дело...

 

стрижем машинкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже думаю, может, машинку купить, а? Не поделитесь, что у вас за машинка? И тоже хочу сама модельную стрижку научиться делать, не хочу просто равномерно коротко стричь, не нравится мне. Может, приложите фотку, если можно (не мужа, а ребенка :) )???

Конечно попробуйте :D ! У нас Ровента, но покупали мы ее лет семь назад, так что сейчас это уже не имеет значения. Главное чтоб совсем без насадок это 1мм, а с насадками у нас 1.8см, всего насадок у нас штук 5-6, вот и получается, что виски я делаю совсем коротко, а остальное длиннее стригу или вообще оставляю, в инструкции подробно написано как стричь дома, с картинками и схемами стрижки, все очень просто :morgalik: . Машинка тогда стоила около 1500-2000р, за все летние месяцы, када я стригла мужа она окупилась сто раз.
Нам ведь всего 1.3г фоток оч мало домашних, в основном на улице и в шапке....ну вот тут можно посмотреть, что челочка есть а височки коротенькие...эт мы рисуем пальчиковыми красками(думаю все равно плохо видно ) i-24.jpg тут нам годик :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю мальчикам это ещё куда не шло, у нас соседи на даче мальчугана каждый год почти на лысо перед летом стригут, но у него и папа такую же причёску носит. :smexx: Наверное нравится.
А вот девочек это испортит, это моё мнение. Моя бабушка предлагает дочку подстричь, но в принципе с опытом понимает, что это бесполезная процедура. Если волосы плохие, они лучше после бриться не становятся. :pod-tches:
Мы точно не будем ничего сбривать, будем волосы в косы отращивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно попробуйте :D ! У нас Ровента, но покупали мы ее лет семь назад, так что сейчас это уже не имеет значения. Главное чтоб совсем без насадок это 1мм, а с насадками у нас 1.8см, всего насадок у нас штук 5-6, вот и получается, что виски я делаю совсем коротко, а остальное длиннее стригу или вообще оставляю, в инструкции подробно написано как стричь дома, с картинками и схемами стрижки, все очень просто :morgalik: . Машинка тогда стоила около 1500-2000р, за все летние месяцы, када я стригла мужа она окупилась сто раз.
Нам ведь всего 1.3г фоток оч мало домашних, в основном на улице и в шапке....ну вот тут можно посмотреть, что челочка есть а височки коротенькие...эт мы рисуем пальчиковыми красками(думаю все равно плохо видно ) тут нам годик :smexx:

Какой у Вас замечательный пупс! :D Спасибо за ценные рекомендации!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сына в год, правда не налысо, а машинкой с насадкой на 12 мм.
Но все равно получился как налысо :D
Из-за этого или нет, спорить не буду, но волосы у нас потом стали густые и прямые расти, а были мягкие кудряшки (сын наверное просто в деда - у деда такие же :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой у Вас замечательный пупс! :D Спасибо за ценные рекомендации!!! :)

:wub::love::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не брили...Зачем? Волосы лучше расти не станут, а деть будет странновато выглядеть....
Здесь я кстати еще не разу бритого ребенка не видела - хоть три волосины, но свои :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот побрила тут недавно младшего-ну совсем не росли волосы-так что разницы после бритья я не заметила :D зато теперь вот волосы вроде начали отрастать. Брили машинкой-вытерпел героически))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не брила. Да и нечего особо было брить. Ножницами только чуток чолку подравняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно брить и даже машинкой под ноль, нельзя. Можно травмировать кожу. Лучше и гуще волосы от этого не становятся. Волосяные луковици не размножаются

а нам никто не говорил, что на голо нельзя
Я дочку побрила под ноль в 1,2 года так как была страшная корка, но прошло время, волосы отросли и корка опять появилась. Только к 3 годам отмыли (отковыряли, оттерли) молочную корку.
Итог. Волосы как были жидкими такими и остались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыновей бреем- милое дело. Не для того, чтоб волосы росли гуще, а просто летом так удобнее.Ну а зимой 12 мм оставляем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свою брила в год...
тоже корка была...
вычесали и все прошло
теперь растим :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих не брила. Дочу категорически сказала НЕТ и так волос мало было, а сейчас ее стричь замучалась, косы вымахали....а с сынулей...
Стрич надо было по любому, локоны на фотке видно :D Папа хотел под ноль, тоже запретила, сделали стрижечу машинкой которой обычно бороды бреют, что за фирма не знаю, у крестного брали
ДО
382c85e5bb4d.jpg
ПОСЛЕ
de986e4a5112.jpg
Сейчас опять оброс, на праздниках планируем стрич обычной машинкой :super:

 

Еще про корку хотела сказать, очень помогает пенка для младенцев Мустелла, стоит правда дорого, но головешка вообще чистая :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×