Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Понимаете,она своих детей воспитывала так,что любому из них в голову бы это не пришло. Я думаю,что женщина даже не представляла,что такое возможно... А судя по одной из тем в этом же разделе,дети из ДД склоны таким образом выражать свою неуверенность(я имею в виде тему,где девочка убила котят)... Обычному человеку довольно сложно такое принять... Могу сказать,что мама моя была замужем 20 лет,с отцом ссорились-мирились. Посдледней каплей стала его угроза скинуть мою морскую свинку с балкона-просто угроза,не действия. так мы,терпевшие кучу лет,подхватились с этой свинкой и вещами к маминой тете и вернулись в квартиру только после развода,когда отец собрал вещи  и уехал навсегда... Вообще смерть или угроза смерти-это переживается очень сильно обычными неподготовленными людьми,иногда это отшибает желание что-то делать дальше...

4463102[/snapback]

 

Вот некоторые цитаты конфушниц с той темки про котят:

 

natastr**

 

Мой муж признался мне , что в детстве они с другом тоже убили котёнка.
Сейчас он любящий муж и отец, кошек очень любит и никокой жестокости и т.п. в нём не наблюдается. Наверное дети не понимают что такое смерть.

 

В любом случае вам её надо любить и простить. Ну на консультацию к хорошему специалисту тоже стоит сходить.

 

Kolmar*

 

Первый сын моего мужа тоже именно в 6 лет пытался утопить котенка в бочке у бабушки на даче, причем до этого играл с ним, всюду таскал за собой. Она была в шоке, когда увидела, и до сих пор говорит мне - не оставляй его одного с малышом, у него могут быть вспышки жестокости. При том что ребенок очень нежный, воспитанный, не хулиганистый.
P.S. Дома мама держит его в ежовых рукавицах, и попадая к нам или к бабушке, у него действительно иногда сносит крышу.
P.P.S. В какой-то книжке читала, что в этом возрасте у них появляется повышенный интерес к смерти. Они делают это, чтобы узнать "а что будет, если....?" Ну и как пишет Перчинка, прощупывают границы дозволенного, смотрят на Вашу реакцию.

 

Еще, сейчас стала вспоминать из детства.... я дружила на даче с соседской девчонкой, ее все вокруг называли Живодеркой. Опять-таки же примерно лет в 6-7, так она ловила мышек, лягушек, яцериц, ужей и препарировала их, делала операции, вскрывала живот беременным ящеркам, лягушек разбивала о бетонные плиты. В общем как вспомню, тихий ужас... Мне это не нравилось, но и мешать, я ей не мешала. Понятие жестокости в детстве очень размыты. Так вот потом она это просто переросла, интерес перекинулся на мальчиков, шалаши, музыку, дискотеки. Никаких отклонений.

 

так что не только у деток из ДД так бывает, все разные ситуации. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так поняла, что в первую очередь надо добиваться реакции от опеки.

4463152[/snapback]


Да,это их прямая обязанность-заниматься такими делами.А их эмоции-это уже их личные эмоции,не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,это их прямая обязанность-заниматься такими делами.А их эмоции-это уже их личные эмоции,не более того.

4463194[/snapback]


Я так поняла, что в первую очередь не эмоции, а боязнь получить "по шапке" за то, что никак не контролировали ситуацию в течение полутора лет (ведь должны были? я не ошибаюсь?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya L**,
Вообще,контроль обязателен раз в год в течении первых трех лет,потом-по обстоятельствам.На самом деле формальность этот контроль.Нас вот никто не контролирует,я уже 2 раза ездила в опеку и просила подъехать посмотреть,так не едут же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не сможет Н ее полюбить, или хотя бы принять ее.
Очень жаль, что жизнь не имеет сослагательного наклонения! Поэтому говорить "надо было..." бессмысленно в этой ситуации. Если только, как пример тем, кто собирается совершить такой шаг.
Если девочка будет учится в интернате - ничего это не изменит, никто скучать не станет. Девочка 2 раза в год ездит в оздоровительные лагеря.
Вся семья рушится. Страдает 4 ребенка и 2 взрослых человека.
Я так поняла, что в первую очередь надо добиваться реакции от опеки.

 

Duck,
простите, повторю свой вопрос - у Вас дети есть?

4463152[/snapback]

 

ну да, если б да кабы во рту б расли грибы, возможно теперь Ваша подруга тщательнее будет все обдумывать. А опеке не выгодно ребенка назад принимать, проблематично все это. Просто она ведь, когда с девочкой проблемы были не бегала по специалистам и психологам и не советовалась, а теперь, я так понимаю, когда хочет отказаться от нее стала и к психологам и специалистам ходить. Для чего? Чтобы они, как свидетели, подтвердили, что девочка невминяемая? я просто не совсем тот пост поняла, может и не правильно сужу.
Я прекрасно Вас понимаю, что Вам подругу жалко и что знаете Вы ее уже много лет только с хорошей стороны. Просто у каждого здесь сложилось определенное мнение о ней по постам, да и не только. У кого-то здесь тоже малыши приемные и тоже проблемные, но они борятся, а кто-то никогда бы не взял ребенка, потому что знает, что не сможет полюбить, заботиться и т.д.., поэтому и не берут. Кто-то советует отказаться, не рушить семью, кто-то подождать. Но раз все уже решено у Н., то сей вопрос вообще для чего? Как сделать так, чтобы быстрее отказаться от ребенка? Почему бы просто не сходить к юристу, да проконсультироваться? Зачем эта тема здесь?
зы: нет, детей у меня нет. Но какое это имеет отношение к этому я не знаю. Здесь есть люди у которых только приемные(СВОИ) детишки. А что такое дети и чувства к ним, я может и не совсем с материнской точки зрения, но понимаю. Моя сестра( поздний ребенок) совсем еще маленькая. И есть у меня знакомые, у которых и свои и приемные детишки. Но когда я к ним прихожу я не вижу, чтобы они как-то разделяли свое/чужое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот некоторые цитаты конфушниц с той темки про котят:

 

natastr**

 

Мой муж признался мне , что в детстве они с другом тоже убили котёнка.
Сейчас он любящий муж и отец, кошек очень любит и никокой жестокости и т.п. в нём не наблюдается. Наверное дети не понимают что такое смерть.

 

В любом случае вам её надо любить и простить. Ну на консультацию к хорошему специалисту тоже стоит сходить.

 

Kolmar*

 

Первый сын моего мужа тоже именно в 6 лет пытался утопить котенка в бочке у бабушки на даче, причем до этого играл с ним, всюду таскал за собой. Она была в шоке, когда увидела, и до сих пор говорит мне - не оставляй его одного с малышом, у него могут быть вспышки жестокости. При том что ребенок очень нежный, воспитанный, не хулиганистый.
P.S. Дома мама держит его в ежовых рукавицах, и попадая к нам или к бабушке, у него действительно иногда сносит крышу.
P.P.S. В какой-то книжке читала, что в этом возрасте у них появляется повышенный интерес к смерти. Они делают это, чтобы узнать "а что будет, если....?" Ну и как пишет Перчинка, прощупывают границы дозволенного, смотрят на Вашу реакцию.

 

Еще, сейчас стала вспоминать из детства.... я дружила на даче с соседской девчонкой, ее все вокруг называли Живодеркой. Опять-таки же примерно лет в 6-7, так она ловила мышек, лягушек, яцериц, ужей и препарировала их, делала операции, вскрывала живот беременным ящеркам, лягушек разбивала о бетонные плиты. В общем как вспомню, тихий ужас... Мне это не нравилось, но и мешать, я ей не мешала. Понятие жестокости в детстве очень размыты. Так вот потом она это просто переросла, интерес перекинулся на мальчиков, шалаши, музыку, дискотеки. Никаких отклонений.

 

так что не только у деток из ДД так бывает, все разные ситуации. :morgalik:

4463187[/snapback]


Вот именно,что все разные. Тех,кто сам так в детстве делал,это не шокирует. А вот я бы была в шоке диком-я из всех животных могу убить только таракана и комара или муху.Я дочке даже дождевых червей не даю убивать. Если та мама такая же как я ,то столкновение с такими вещами могло стать последней каплей. О чем и речь,что невозможно принять ВСЕ! Каждый может принять что-то,поэтому удачное сосуществование возможно только если то,что делает один,может принять другой. Как муж-жена подбираются. То,что не можешь принять ни при каких условиях должно быть жестко запрещено. И надо иметь реальные рычаги воздействия. А их Н. и не имеет,тк девочка та привыкла жить без любви и может отлично игнорировать недовольство собой-лишь бы кормили и одевали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зы: нет, детей у меня нет. Но какое это имеет отношение к этому я не знаю.

4463272[/snapback]


:offf-t: Более нетерпимы и категоричны в вопросах проблем с детьми почему-то те, у кого пока нет детей.
Вы просто видите - вот черное, вот белое. Правильно и неправильно. Злодей и потерпевший. А жизнь обычно вносит в эту категоричность множество полутонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда...тяжелая ситуация..жаль всех детей и родных  и девочку почему то больше всех,что она видела эти годы что жила в дет.доме и что видела в "семье"?
У меня вопрос,для чего вообще Н брала девочку?Только  потому что у них не родилось своей родной дочери?Что это?Желание быть мамой девочки??Я так поняла что они долго и осознанно готовились к удочерению,но тогда почему при проблемах,которые возникли а они и должны были возникнуть при удочерении 7 летнего ребенка в семью где уже трое детей причем другого пола,почему при все этом Н теперь ничего не хочет кроме как вернуть ребенка,а 7 лет это еще маленький ребенок!,вернуть как испорченную игрушку в магазин,это ужасно.Сначала надо было думать,и очень хорошо думать,полтора этих года надо было буквально жить вместе с психологами,и даже счейчас еще не поздно,что значит она не может полюбить?Тогда зачем вообще брала этого ребенка?Думала что полюбит?Хорошо,не рассчитала силы,не смогла полюбить,но ненавидеть то зачем??Н.взрослый человек,она мать четырех детей,и именно она(и желательно вместе с мужем) должны налаживать контакт с девочкой а не девочка с ними.Тут звучал вопрос что делать,Конечно проще всего вернуть ребенка и жить как раньше,но не будет уже как раньше по любому,и нельзя вот так отдавать ребенка,ведь другие дети чему они научатся в этой ситуации,не тому как справляться с проблемами?И тут уже об этом писали.Ребенок это не игрушка,надоел-отдам обратно,и если уж взяли то ОБЯЗАНЫ делать все чтобы наладить контакт с ребенком ,а 7 лет это еще маленький ребенок,они не 13 летнюю девочку взяли и все еще можно исправить.Желания нет?А простите если свой родной ребенок вел себя так же как эта девочка,его что тоже отдать? :crank: Да она устала да это тяжело,да свои еще дети,но она что не думала об этом когда удочеряла 7 летнего ребенка?
Знаете,у меня вот 4 сына и я давно думаю о том чтобы удочерить девочку,уже много лет но вот пока не решилась потому что я понимаю как это тяжело,а особенно когда уже есть в семье дети и вот тут как раз вот такая ситуация которую я подсознательно боюсь,что не справлюсь,не смогу полюбить,как же мои старшие дети и т.д.и т.п. так вот я и не удочеряю ребенка сейчас,потому что ну просто ужасно потом отдать ребенка обратно,и если я когда то решусь взять девочку то я  буду понимать что нельзя ее отдать обратно,ну мы же не отдаем подростков когда они начинают творить бог весть что что нам не нравится, в детский дом.Потому что они же наши родные,а тут что,получается не свое и отдать обратно можно? :crank: Этой Н.надо понять и как можно быстрее что вернуть ребенка нельзя,что надо решать проблему а не прятать голову в песок,что это ЕЕ дочь а не чужой ребенок,видимо она этого еще не поняла,ей самой и всем детям надо работать с психологом и налаживать отношения с девочкой.Если отдаст ребенка сейчас ситуация в семье не улучшится а может и наоборот.А еще Н.надо научится и смочь полюбить эту девочку и принять,чего не было сделано изначально :(
Вообще такое ощущение возникло что Н.это не взрослая многодетная мать а подросток который боится проблем.Извините что так длинно и с эмоциями но очень уж близка мне эта тема.  :(

4462908[/snapback]

 

+100.

 

Девчёнку жалко. Никому не нужный человечек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:offf-t:  Более нетерпимы и категоричны в вопросах проблем с детьми почему-то те, у кого пока нет детей.
Вы просто видите - вот черное, вот белое. Правильно и неправильно. Злодей и потерпевший. А жизнь обычно вносит в эту категоричность множество полутонов.

4463372[/snapback]

 

Отнюдь. Речь о том, что взрослый человек все-таки должен понимать, что делает, особенно когда речь идет о ребенке. Я понимаю, почему Вы ее защищаете, но согласитесь, что она знала( должна была понимать) на что идет. Да и вообще речь не об этом. Я просто не понимаю, для чего, собственно, эта тема? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya L**,
наверное в данной ситуации для девочки лучше будет не возвращение в детдом а устройство в другую семью,которая ее примет как свою.Все таки в детдом обратно ребенка-жестоко :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное в данной ситуации для девочки лучше будет не возвращение в детдом а устройство в другую семью,которая ее примет как свою.Все таки в детдом обратно ребенка-жестоко 

4464494[/snapback]


Но ведь это нужно приложить огромные усилия и найти семью которая захочет забрать ребенка...

 

Кстати,Tanya L**,вы у подруги спросите..это ведь вариант..если что-обращайтесь,напишем о девочке где реально может найтись мама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати,Tanya L**,вы у подруги спросите..это ведь вариант..если что-обращайтесь,напишем о девочке где реально может найтись мама...

4465317[/snapback]


Конечно, девочке лучше в семью. Но я плохо представляю как это? Наверное, все равно через суд отмена, девочка возвращается в д/дом и только потом другая семья занимается усыновлением. Так? Или есть другие варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya L**,
ДаЮотмена в любом случае через суд.Если у другой семьи будут готовые документы все пройдет быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

utka**,
ну, наверное, это можно делать парралельно.
Как узнаю что-то новое, отпишусь в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответсвенные люди, нельзя было таким доверять жизнь ребёнка:((((. Ничего не сделали, ровным счётом НИЧЕГО из того что нужно было делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×