Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Понятно, что усыновление надо отменять в судебном порядке и искать для этого все способы, а не причитать и не ждать чего-то

4460663[/snapback]


Да она не причитает (больше, наверное, я причитаю :aiaiai: ) Она ходит по врачам, учителям, психологам - харапктеристика же у ребенка должна быть, ищет юриста, который возьмется за это дело.

 

Как ни крути, но в данной ситуации мне больше всего жалко девочку...

4460663[/snapback]


А мне жалко всех. Там еще три маленьких мальчика. И старший начал писаться по ночам, и в школе говорят, что он стал нервным и плаксивым.

 

совет у меня один, треснуть эту Н. башкой об стену, может тогда мозги вправятся и она подумает, что творит!

4461225[/snapback]


у Вас дети есть?

 

совсем не понятно молчание главы семьи. Его-то позиция какова?

4461235[/snapback]


Сначала он более-менее держал нейтралитет, сейчас тоже за отмену усыновления.
Интернат - это временная мера. Я говорила с ней об этом.

 

Неужели взрослая тетя не может засунуть свои нервы подальше и хотя бы попробовать что-то сделать?

4462033[/snapback]


Не может. Она это пробовала делать полтора года. Может не так, не теми способами - но делала так, как умела.
Они действительно осознанно шли к усыновлению. Это был не секундный порыв. И действительно очень хорошая семья. Когда у главы семьи были деньги, они создали фонд (не помню точно название) и помогали беременным, которые остались одни, отговаривали их делат аборт, потом помогали после рождения ребенка и деньгами фонда, и своими.
Они не черствые и бездушные люди, не замечающие никого, кроме своей семьи.
Сейчас им уже специалист не поможет. Потому что сейчас нет главного - они не хотят, чтобы им помогали в построении нормальных отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, ситуация патовая.
Н. вообще общается с девочкой? Просто я понимаю девочку, ей 99,9% хочется, чтобы ее приняли, а ее только отталкивают, естественно она никогда не скажет, что ей лучше в этой семье, просто из гордости (а у 7-ми летних девочек она есть) не скажет.

 

Блин, оставить бы их на сутки наедине друг с другом, может быть и выход бы нашли.
Я верю, что Н. не плохой человек, но это все-таки жестоко и безответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль, ситуация патовая.
Н. вообще общается с девочкой? Просто я понимаю девочку, ей 99,9% хочется, чтобы ее приняли, а ее только отталкивают, естественно она никогда не скажет, что ей лучше в этой семье, просто из гордости (а у 7-ми летних девочек она есть) не скажет.

 

Блин, оставить бы их на сутки наедине друг с другом, может быть и выход бы нашли.
Я верю, что Н. не плохой человек, но это все-таки жестоко и безответственно.

4462643[/snapback]


Насильно мил тоже не будешь. Да,у ребенка есть права,а у взрослого получается их нет? А еще у троих детей? Тем более девочка с серьезными психологическими проблемами-напомню про ящерку-их корректировать надо не неопытными руками,а тому,кто разбирается в детской психологии. Плюс у девочки должна быть заинтересованность. А ее видимо нет.
Да простят мне такое сравнение-это все равно,что бабулек-божий одуванчик возьмет в дом бультерьера-чем это кончится? Очевидно же. Женщина была не права изначально,не стоило брать взрослого ребенка,с психикой,изуродованной детдомом-очевидно,что скорее всего она не справится с девочкой. И от этого плохо прежде всего самой девочке тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще мне кажется,что у ребенка из ДД есть желание быть для новых родителей единственным,не делить их с другими детьми(типа дд в миниатюре)-а тут девочка попала опять в детский коллектив,да еще из своих детей,да еще сдружившихся. И не факт,что они были ее готовы принять. Вобщем там не только в маме дело я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,ситуация сказочная просто...да все понятно,что Н ошиблась,что не смогла принять.И ее тоже по-человечески где-то жалко.Я сама пережила просто зверскую адаптацию,и скажу честно-были мысли типа "зачем я это сделала".А у меня младенец 6-месячный был.а не семилетняя девочка.
Но я остаюсь при своем мнении,мы взрослые люди,ответственные за свои решения.девочка-просто ребенок,никому не нужный причем ребенок.Н о чем думала когда шла на это?Думала маленькую принцессу выдадут?Ангелочка?Ну ведь ежику понятно что ребенок будет травмированный психологически,не умеющий жить в семье и тыды...вот все возмущаются-ах,как тяжело усыновить,сколько бумажек надо собрать!Да слишком легко усыновить!!!Слишком!Поэтому и попадают дети в такие руки.К людям вообще не понимающим на что они идут.А в итоге всем плохо-и кровным детям(вот их очень жаль),и девочке этой маленькой,и так называемой маме.И понятно уже чем это кончится-деть в ДД,семья в старом составе.Проще было десять раз подумать головой чем издеваться друг над другом больше полутора лет.Но все мы задним умом крепки...Ой,как жалко девочку...
А опеку долбить,работа у них такая-детьми никому не нужными заниматься.
Не подумайте что я осуждаю Н.Ни в коем разе.просто мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще мне кажется,что у ребенка из ДД есть желание быть для новых родителей единственным,не делить их с другими детьми(типа дд в миниатюре)-а тут девочка попала опять в детский коллектив,да еще из своих детей,да еще сдружившихся. И не факт,что они были ее готовы принять. Вобщем там не только в маме дело я думаю

4462716[/snapback]


От мамы очень многое зависит,дети очень чувствительны и моментально улавливают родительский настрой.
В остальном-согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Н о чем думала когда шла на это?Думала маленькую принцессу выдадут?Ангелочка?Ну ведь ежику понятно что ребенок будет травмированный психологически,не умеющий жить в семье и тыды...вот все возмущаются-ах,как тяжело усыновить,сколько бумажек надо собрать!Да слишком легко усыновить!!!Слишком!Поэтому и попадают дети в такие руки.К людям вообще не понимающим на что они идут.

Не совсем согласна. я думаю,что усыновлять малыша до года может любой адекватный человек-как и родить и растить своего ребенка. Вот дети постарше-да,только знающим людям.под постоянным контролем психолога,работающего над каждым членом семьи. но кому это надо-все это делать,уж не нашей опеке.Я понимаю,что опека и мама та рассуждали,что раз вырастила своих детей аж троих-то справится. но это принципиально разная задача-воспитывать или перевоспитывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю,что усыновлять малыша до года может любой адекватный человек-как и родить и растить своего ребенка

4462845[/snapback]


Поверь мне на слово,это весьма и весьма рызные вещи.По эмоциональному восприятию-разные.И даже если усыновляешь младенца-помощь психолога очень и очень не помешает.Впрочем,пока не попробуешь-не поймешь. :morgalik:

 

В основном все усыновители пишут как счастливы сразу после,я и сама так писала.А голую правду написать-стесняются.Тя-же-ло.Адаптация-страшное дело.И младенцев возращают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...тяжелая ситуация..жаль всех детей и родных и девочку почему то больше всех,что она видела эти годы что жила в дет.доме и что видела в "семье"?
У меня вопрос,для чего вообще Н брала девочку?Только потому что у них не родилось своей родной дочери?Что это?Желание быть мамой девочки??Я так поняла что они долго и осознанно готовились к удочерению,но тогда почему при проблемах,которые возникли а они и должны были возникнуть при удочерении 7 летнего ребенка в семью где уже трое детей причем другого пола,почему при все этом Н теперь ничего не хочет кроме как вернуть ребенка,а 7 лет это еще маленький ребенок!,вернуть как испорченную игрушку в магазин,это ужасно.Сначала надо было думать,и очень хорошо думать,полтора этих года надо было буквально жить вместе с психологами,и даже счейчас еще не поздно,что значит она не может полюбить?Тогда зачем вообще брала этого ребенка?Думала что полюбит?Хорошо,не рассчитала силы,не смогла полюбить,но ненавидеть то зачем??Н.взрослый человек,она мать четырех детей,и именно она(и желательно вместе с мужем) должны налаживать контакт с девочкой а не девочка с ними.Тут звучал вопрос что делать,Конечно проще всего вернуть ребенка и жить как раньше,но не будет уже как раньше по любому,и нельзя вот так отдавать ребенка,ведь другие дети чему они научатся в этой ситуации,не тому как справляться с проблемами?И тут уже об этом писали.Ребенок это не игрушка,надоел-отдам обратно,и если уж взяли то ОБЯЗАНЫ делать все чтобы наладить контакт с ребенком ,а 7 лет это еще маленький ребенок,они не 13 летнюю девочку взяли и все еще можно исправить.Желания нет?А простите если свой родной ребенок вел себя так же как эта девочка,его что тоже отдать? :crank: Да она устала да это тяжело,да свои еще дети,но она что не думала об этом когда удочеряла 7 летнего ребенка?
Знаете,у меня вот 4 сына и я давно думаю о том чтобы удочерить девочку,уже много лет но вот пока не решилась потому что я понимаю как это тяжело,а особенно когда уже есть в семье дети и вот тут как раз вот такая ситуация которую я подсознательно боюсь,что не справлюсь,не смогу полюбить,как же мои старшие дети и т.д.и т.п. так вот я и не удочеряю ребенка сейчас,потому что ну просто ужасно потом отдать ребенка обратно,и если я когда то решусь взять девочку то я буду понимать что нельзя ее отдать обратно,ну мы же не отдаем подростков когда они начинают творить бог весть что что нам не нравится, в детский дом.Потому что они же наши родные,а тут что,получается не свое и отдать обратно можно? :crank: Этой Н.надо понять и как можно быстрее что вернуть ребенка нельзя,что надо решать проблему а не прятать голову в песок,что это ЕЕ дочь а не чужой ребенок,видимо она этого еще не поняла,ей самой и всем детям надо работать с психологом и налаживать отношения с девочкой.Если отдаст ребенка сейчас ситуация в семье не улучшится а может и наоборот.А еще Н.надо научится и смочь полюбить эту девочку и принять,чего не было сделано изначально :(
Вообще такое ощущение возникло что Н.это не взрослая многодетная мать а подросток который боится проблем.Извините что так длинно и с эмоциями но очень уж близка мне эта тема. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этой Н.надо понять и как можно быстрее что вернуть ребенка нельзя,что надо решать проблему а не прятать голову в песок,что это ЕЕ дочь а не чужой ребенок

4462908[/snapback]


Да уже не поймет...тем более что вернуть-то можно.Когда все ушло в такое пике,мне кажется что видится только один вариант-отрезать.Не лечить долго и нудно,а отрезать сразу.Как будто всем станет от этого легче.А совесть-то никто не отменял..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уже не поймет...тем более что вернуть-то можно.Когда все ушло в такое пике,мне кажется что видится только один вариант-отрезать.Не лечить долго и нудно,а отрезать сразу.Как будто всем станет от этого легче.А совесть-то никто не отменял..

4462947[/snapback]


вот я и говорю-можно сначала на пятидневку в интернат и посмотреть-а вдруг Н станет скучать.вдруг почувствует,что чего-то не хватает ей. вдруг отдохнет когда,то жалко станет ребенка. на эмоциях и давлении невозможно принять решение,по крайней мере хорошее решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда...тяжелая ситуация..жаль всех детей и родных  и девочку почему то больше всех,что она видела эти годы что жила в дет.доме и что видела в "семье"?
У меня вопрос,для чего вообще Н брала девочку?Только  потому что у них не родилось своей родной дочери?Что это?Желание быть мамой девочки??Я так поняла что они долго и осознанно готовились к удочерению,но тогда почему при проблемах,которые возникли а они и должны были возникнуть при удочерении 7 летнего ребенка в семью где уже трое детей причем другого пола,почему при все этом Н теперь ничего не хочет кроме как вернуть ребенка,а 7 лет это еще маленький ребенок!,вернуть как испорченную игрушку в магазин,это ужасно.Сначала надо было думать,и очень хорошо думать,полтора этих года надо было буквально жить вместе с психологами,и даже счейчас еще не поздно,что значит она не может полюбить?Тогда зачем вообще брала этого ребенка?Думала что полюбит?Хорошо,не рассчитала силы,не смогла полюбить,но ненавидеть то зачем??Н.взрослый человек,она мать четырех детей,и именно она(и желательно вместе с мужем) должны налаживать контакт с девочкой а не девочка с ними.Тут звучал вопрос что делать,Конечно проще всего вернуть ребенка и жить как раньше,но не будет уже как раньше по любому,и нельзя вот так отдавать ребенка,ведь другие дети чему они научатся в этой ситуации,не тому как справляться с проблемами?И тут уже об этом писали.Ребенок это не игрушка,надоел-отдам обратно,и если уж взяли то ОБЯЗАНЫ делать все чтобы наладить контакт с ребенком ,а 7 лет это еще маленький ребенок,они не 13 летнюю девочку взяли и все еще можно исправить.Желания нет?А простите если свой родной ребенок вел себя так же как эта девочка,его что тоже отдать? :crank: Да она устала да это тяжело,да свои еще дети,но она что не думала об этом когда удочеряла 7 летнего ребенка?
Знаете,у меня вот 4 сына и я давно думаю о том чтобы удочерить девочку,уже много лет но вот пока не решилась потому что я понимаю как это тяжело,а особенно когда уже есть в семье дети и вот тут как раз вот такая ситуация которую я подсознательно боюсь,что не справлюсь,не смогу полюбить,как же мои старшие дети и т.д.и т.п. так вот я и не удочеряю ребенка сейчас,потому что ну просто ужасно потом отдать ребенка обратно,и если я когда то решусь взять девочку то я  буду понимать что нельзя ее отдать обратно,ну мы же не отдаем подростков когда они начинают творить бог весть что что нам не нравится, в детский дом.Потому что они же наши родные,а тут что,получается не свое и отдать обратно можно? :crank: Этой Н.надо понять и как можно быстрее что вернуть ребенка нельзя,что надо решать проблему а не прятать голову в песок,что это ЕЕ дочь а не чужой ребенок,видимо она этого еще не поняла,ей самой и всем детям надо работать с психологом и налаживать отношения с девочкой.Если отдаст ребенка сейчас ситуация в семье не улучшится а может и наоборот.А еще Н.надо научится и смочь полюбить эту девочку и принять,чего не было сделано изначально :(
Вообще такое ощущение возникло что Н.это не взрослая многодетная мать а подросток который боится проблем.Извините что так длинно и с эмоциями но очень уж близка мне эта тема.  :(

4462908[/snapback]

 

все правильно. я примерно тоже самое писала, но теперь мне уже кажется, что действительно уже девочке лучше в детский дом вернуться, там хоть отношение ко всем более менее ровное, а не как в семье у Н.. Все накинулись и ненавидят семилетнюю девочку.
Если она не хочет ничего делать, то ничего уже не поможет, потому что она сама должна понять, дозреть. Вообще я считаю, что раз взяла ребенка из ДД, то отличать его от своего родного по меньшей мере неправильно. А если бы ее сын эту долбанную, будь она неладна, ящерицу утопил и братьев своих бил? она его тоже бы в ДД отдала?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще я считаю, что раз взяла ребенка из ДД, то отличать его от своего родного по меньшей мере неправильно. А если бы ее сын эту долбанную, будь она неладна, ящерицу утопил и братьев своих бил? она его тоже бы в ДД отдала?!

4463026[/snapback]


Во,по-моему это и есть суть проблемы.Ребенка никто не воспринял как своего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если бы ее сын эту долбанную, будь она неладна, ящерицу утопил и братьев своих бил? она его тоже бы в ДД отдала?!

4463026[/snapback]


Понимаете,она своих детей воспитывала так,что любому из них в голову бы это не пришло. Я думаю,что женщина даже не представляла,что такое возможно... А судя по одной из тем в этом же разделе,дети из ДД склоны таким образом выражать свою неуверенность(я имею в виде тему,где девочка убила котят)... Обычному человеку довольно сложно такое принять... Могу сказать,что мама моя была замужем 20 лет,с отцом ссорились-мирились. Посдледней каплей стала его угроза скинуть мою морскую свинку с балкона-просто угроза,не действия. так мы,терпевшие кучу лет,подхватились с этой свинкой и вещами к маминой тете и вернулись в квартиру только после развода,когда отец собрал вещи и уехал навсегда... Вообще смерть или угроза смерти-это переживается очень сильно обычными неподготовленными людьми,иногда это отшибает желание что-то делать дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сможет Н ее полюбить, или хотя бы принять ее.
Очень жаль, что жизнь не имеет сослагательного наклонения! Поэтому говорить "надо было..." бессмысленно в этой ситуации. Если только, как пример тем, кто собирается совершить такой шаг.
Если девочка будет учится в интернате - ничего это не изменит, никто скучать не станет. Девочка 2 раза в год ездит в оздоровительные лагеря.
Вся семья рушится. Страдает 4 ребенка и 2 взрослых человека.
Я так поняла, что в первую очередь надо добиваться реакции от опеки.

 

Duck,
простите, повторю свой вопрос - у Вас дети есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×