Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

кашмарная ситуация и виновата во всем Н., может слишком прямо и жестко, но у меня никогда не повернется язык назвать виновной 7-ми летнюю девочку, выросшую до этих лет в детском доме. Н- взрослый человек, с 4-мя(если я правильно поняла) детьми, прежде чем брать достаточно взрослого ребенка надо было все тщательнее обдумывать, общаться с психологом, обсуждать проблемы адаптации в семье такого ребенка и женщину эту мне(ну простите, не могу по-другому), мне совершенно не жалко. Взять ребенка маленького, а потом его выбросить-это ужасно,у таких детей никого нет, их никто не пожалеет и никто им не поможет. А Вашей подруге посоветовала бы посмотреть фильм( не помню как называется, там Алена Бабенко играет), так вот в нем как раз про проблемы адаптации таких детей, про девочку уже достаточно взрослую.
Еще раз простите если жестко, просто тема задела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кашмарная ситуация и виновата во всем Н., может слишком прямо и жестко, но у меня никогда не повернется язык назвать виновной 7-ми летнюю девочку, выросшую до этих лет в детском доме. Н- взрослый человек, с 4-мя(если я правильно поняла) детьми, прежде чем брать достаточно взрослого ребенка надо было все тщательнее обдумывать, общаться с психологом, обсуждать проблемы адаптации в семье такого ребенка и женщину эту мне(ну простите, не могу по-другому), мне совершенно не жалко. Взять ребенка маленького, а потом его выбросить-это ужасно,у таких детей никого нет, их никто не пожалеет и никто им не поможет.

4458080[/snapback]


полностью согласна!

 

офф..duck,да вы тоже утка :D !здравствуй,сестра :friends::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кашмарная ситуация и виновата во всем Н., может слишком прямо и жестко, но у меня никогда не повернется язык назвать виновной 7-ми летнюю девочку, выросшую до этих лет в детском доме. Н- взрослый человек, с 4-мя(если я правильно поняла) детьми, прежде чем брать достаточно взрослого ребенка надо было все тщательнее обдумывать, общаться с психологом, обсуждать проблемы адаптации в семье такого ребенка и женщину эту мне(ну простите, не могу по-другому), мне совершенно не жалко. Взять ребенка маленького, а потом его выбросить-это ужасно,у таких детей никого нет, их никто не пожалеет и никто им не поможет.

И я с этим согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полностью согласна!

 

офф..duck,да вы тоже утка :D !здравствуй,сестра :friends:  :histeric:

4458684[/snapback]

 

Здравствуй))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вашей подруге посоветовала бы посмотреть фильм( не помню как называется, там Алена Бабенко играет), так вот в нем как раз про проблемы адаптации таких детей, про девочку уже достаточно взрослую.

тоже такой фильм смотрела, не помню, кто играет. назывался "мачеха"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже такой фильм смотрела, не помню, кто играет. назывался "мачеха"

4459039[/snapback]

 

мачеха-это кажется тот, в котором Джулия Робертс играет?

 

а С Бабенко фильм называется(вспомнила) - "Свои дети"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мачеха-это кажется тот, в котором Джулия Робертс играет?

нет, наш фильм был, советский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, наш фильм был, советский

4459554[/snapback]

 

все, поняла)
с Дорониной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кашмарная ситуация и виновата во всем Н.,

4458080[/snapback]


А бывают такие ситуации, когда нельзя выделить единственного "злодея". Вы знаете Н по моим немногочисленным рассказам, да и то только по одной ситуации. А я знаю Н уже 23 года...
Да и вопрос не в том - кто виноват. Банально - вопрос "что делать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya L

 

Понятное дело, что тут не может быть всесторонней оценки действий Н. - информации немного и она только с Ваших слов.
Но ее вполне достаточно, чтобы понять как минимум безответственность ее поступков.

 

И по тому, что делается сейчас, я логики (опять же с ваших слов) не вижу...

 

Понятно, что усыновление надо отменять в судебном порядке и искать для этого все способы, а не причитать и не ждать чего-то, запирая ни в чем не повинного ребенка (а в 7 лет ребенок не может быть повинен - как воспитали так и воспитали. Откуда ждать, что в детдоме научат любви, ласке, уважению??? Для этого детей и берут в семьи, чтобы этому научить, чтобы дать им это! Откуда в них возьмутся качества, чуждые их окружению с рождения?!).

 

Каких советов вы хотите? Если по существу, зайдите на соответствующий форум, юридический. Изложите факты как можно конкретнее и, возможно, вам дадут дельные советы. Либо (точнее, это единственный по-настоюящему действенный совет) Н. нужно нанять грамотного юриста и пусть он собирает документы для отмены усыновления, договаривается с опекой и т.п.
Законы устроены правильно - нефиг усыновлять, чтобы потом раз -и отменить.

 

Как ни крути, но в данной ситуации мне больше всего жалко девочку...

 

Простите, если была излишне эмоциоанльна, никого не хотела обидеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бывают такие ситуации, когда нельзя выделить единственного "злодея". Вы знаете Н по моим немногочисленным рассказам, да и то только по одной ситуации. А я знаю Н уже 23 года...
Да и вопрос не в том - кто виноват. Банально - вопрос "что делать".

4460420[/snapback]

 

в этом не согласна, 7-ми летнего ребенка я злодеем не назову, а взрослого, отвечающего за свои поступки человека вполне.
а на вопрос что делать... доказать этой Вашей Н. что она не права и нефиг портить жизнь ребенка, раз не подумала вовремя, стремиться все исправить. Она взрослый человек и за свои действия должна отвечать. Жизнь ребенка, душа ребенка-это не игрушка, с которой можно поиграться и выбросить. Идти ей надо к психологу, раз не делала этого заранее, то хотя бы сейчас идти. Боже, какой пример она своим сыновьям подаст? безпочвенной жестокости( потому что имхо, считаю, что это она виновна в ситуации с девчкой)? где же у человека мудрость, где сострадание, где...?
да, дети в таких возрастах часто бывают жестоки, особенно детки, которые воспитываются в детских домах, в нашу школы ходили детишки из детского дома и я знаю, что они моей подружке, которая с ними поссорилась порезали сапоги, но еще раз повторяю их никто не любит и не жалеет, почему они не должны быть жестоки. где у них такой пример? а когда берут в семью этому должны обучать. а если девочка этого не видела, значит в семье нет должного друг к другу уважения и т.д. . и то что отношения в семье разлаживаются и вообще семья разваливается, сомневаюсь, что в этом виновата девочка. Значит были предпосылки к этому. совет у меня один, треснуть эту Н. башкой об стену, может тогда мозги вправятся и она подумает, что творит! ПРОСТИТЕ ЗА ЖЕСТКОСТЬ, НУ НЕ МОГУ ПО-ДРУГОМУ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. совет у меня один, треснуть эту Н. башкой об стену, может тогда мозги вправятся и она подумает, что творит! ПРОСТИТЕ ЗА ЖЕСТКОСТЬ, НУ НЕ МОГУ ПО-ДРУГОМУ!!!!

4461225[/snapback]


И что, Н. сразу полюбит девочку?
Есть категория людей. которые, наверное, не способны принять такого большого ребёнка, уже сложившуюся личность, в свою семью. Эти люди (усыновители) совершили чудовищную ошибку. За ошибку надо платить. Так они и платят. А трое мальчишек никакой ошибки не совершали, но тоже платят. Но за ошибки не только платить надо, их ещё и исправлять необходимо.
Заметьте, если бы девочка хотела бы остаться в семье, пусть воровала бы, дралась, конфликтовала, но ХОТЕЛА бы дальше жить с этими людьми, то возможно (и то не наверняка), тут можно было бы как-то разрулить ситуацию. Но если ей всё равно, где жить, то в чём смысл дальнейшего развала этой семьи? Кому от этого лучше? Кто-то, кажется, предлагал устроить её в интернат на пятидневку? Может, попробовать? И совсем не понятно молчание главы семьи. Его-то позиция какова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что, Н. сразу полюбит девочку?
Есть категория людей. которые, наверное, не способны принять такого большого ребёнка, уже сложившуюся личность, в свою семью. Эти люди (усыновители) совершили чудовищную ошибку. За ошибку надо платить. Так они и платят. А трое мальчишек никакой ошибки не совершали, но тоже платят. Но за ошибки не только платить надо, их ещё и исправлять необходимо.
Заметьте, если бы девочка хотела бы остаться в семье, пусть воровала бы, дралась, конфликтовала, но ХОТЕЛА бы дальше жить с этими людьми, то возможно (и то не наверняка), тут можно было бы как-то разрулить ситуацию. Но если ей всё равно, где жить, то в чём смысл дальнейшего развала этой семьи? Кому от этого лучше? Кто-то, кажется, предлагал устроить её в интернат на пятидневку? Может, попробовать? И совсем не понятно молчание главы семьи. Его-то позиция какова?

4461235[/snapback]


в том-то все и дело, что ошибку совершили, из-за которой ребенок страдает. А девочка никогда и не скажет, что хочет с ними жить, видя их отношение. Что ж ей на коленях что ли ползать и унижаться? Вряд ли она будет такое делать. Все к слову о том, что "Семь раз померь, один раз отрежь", дабы ни себе жизнь не портить, ни детям.
Просто у многих отношение к таким детям, как к отбросам, кто-то здесь написал, что, мол, ничего, переживет девочка. Да, конечно, переживет, но травма-то останется. Никто, никто не застрахован от того, что и его такой долгожданный и любимый ребенок может попасть в детский дом, если ттт, не дай Бог, что-то случится. Примерьте ситуацию на себя, кому понравилось бы если к его ребенку такое отношение было. Ведь дети, которые в детский дом попадают-это не только дети алкоголиков и наркоманов, но и с вполне благополучных семей, просто обстоятельства так сложились.
Девочку, конечно, все равно не полюбят в этом доме, даже после разговора с психологом и т.д., но я так понимаю, что Н. и не пыталась ничего делать, хотя, я думаю, прекрасно понимает свою ошибку. Вот именно это нежелание хоть что-то сделать меня и убивает. А насчет главы семейства вроде говорили, что он девочку всегда защищает от мальчишек, но он все время на работе, и в данной ситуации принял сторону жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не только дети алкоголиков и наркоманов

4461674[/snapback]


А вот у моего среднего сына биологические родители как раз алкоголики.

 

Мне очень жаль девочку.Она же просто одинокий никому не нужный ребенок,а ей всего 7!!!! лет!Это же малышка совсем!Неужели взрослая тетя не может засунуть свои нервы подальше и хотя бы попробовать что-то сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у моего среднего сына биологические родители как раз алкоголики.

 

Мне очень жаль девочку.Она же просто одинокий никому не нужный ребенок,а ей всего 7!!!! лет!Это же малышка совсем!Неужели взрослая тетя не может засунуть свои нервы подальше и хотя бы попробовать что-то сделать?

4462033[/snapback]


Уть,не знаю. С младенчиком то тяжело,а с ребенком уже сформированным... Это все равно что взять и попытаться ужиться с любым первым попавшимся человеком с улицы и не важно,что у вас характеры вообще не стыкуются. Сколько случаев было даже на конфе,когда две подруги по конфе едут куда-то вместе на месяц(на дачу или на отдых)-в итоге оказывается,что они вдрызг рассориваются и больше не общаются. Чтобы влиться в семью должна быть заинтересованность с обоих сторон-и мамы и ребенка(это то,чего не нужно с младенчиком-он автоматом подстраивается под семью в процессе вырастания). В случае же более взрослого ребенка нужна и его добрая воля тоже. Возможно,что та девочка не пыталась подстраиваться,тк до нее не достучались взрослые,а взрослые-они тоже не Макаренко-это ж надо быть настоящим талантом. А засунуть нервы подальше-это очень сложно,все таки мама та пыталась что-то делать полтора года-это приличный срок. Я полагаю,что она ждала,что время все рассставить по местам,а получилось только хуже... Мне жалко всех,но толку то от жалости.
Причем будь та мама сволочью,она б девочку на улицу выгнала,как выгоняют некоторые своих собственных детей и ее быстро бы та же опека лишила бы родительских прав...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×