Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Iulia_T*,
Собалоша,
на основании того что девочка стукнула младшего - и то еще неясно стукнула ли вообще,кстати, вы уже такие выводы делаете?
не слишком ли торопитесь навесить ярлыки?
я без наезда, я просто интересуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iulia_T*,
Собалоша,
на основании того что девочка стукнула младшего - и то еще неясно стукнула ли вообще,кстати, вы уже такие выводы делаете?
не слишком ли торопитесь навесить ярлыки?
я без наезда, я просто интересуюсь

4442896[/snapback]


скорее на основании,что она ящерку в туалет спустила-вобщем отыгралась на живом беззащитном существе :( Я без наездов на эту девочку,просто детки-трехлетки беззащитные... лучше подуть на воду,чем потом кусать локти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что девочку надо вернуть назад. Родные дети дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше решить вопрос с опекой побыстрее и вернуть девочку.

4438556[/snapback]


Тань,надо срочно отменять усыновление,срочно!

4440158[/snapback]


Ситуация в следующем:
Раньше подать заявление на отмену усыновления могли - или опека, или сам ребенок, достигший совершеннолетнего возраста. Сейчас, по поправке Верховного суда, заявление в суд могут подать и усыновившие родители.
В этой семье ситуация такая: ребенок, естественно, еще не совершеннолетний. Опека отказывается что-либо делать. Н в опеке честно и полностью описала ситуацию, объяснила, что у них девочке плохо. На что опека сказала - все равно лучше, чем в д/доме. Н утрировала - "а если я поеду в глухую деревню, отдам девочку какой-нибудь бабке и буду им каждый месяц деньги на жизнь высылать - тоже лучше будет, чем в д/доме?" Ответ опеки был - да, лучше. Т.е. опека в суд подавать решительно не намеряна.
Чтобы родители подали в суд, нужен повод. Просто слова - не хочу, не буду, не могу, не люблю тут не пройдут. Учителя в школе дают положительную характеристику девочке, не смотря на то, что она ворует. Психолог школьный готов дать рекомендации как исправить ситуацию, но не хочет писать заключение о самой ситуации, и, естественно, ни учителя, ни психолог, отказываются написать слова "рекомендуется отмена усыновления".
Вот так все на данный момент.

 

Кто не хочет здесь писать, пишите в личку е-мейл, спишемся по электронке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что девочку надо вернуть назад. Родные дети дороже.

4443020[/snapback]


Я считаю, что все дети дороги. И у меня душа болит за всех четверых.
Но больше я переживаю, что со всей этой ситуацией Н в дурку попадет. Она живет в сильнейшем стрессе уже больше года постоянно, каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,
понятно

 

Tanya L**,
мда-с, опека права не имеет отказать им в приеме заявления
пусть отправляют заказным письмом с уведомлением свое заявление, а потом обращаются в суд
иначе тут уже никак не выйдет
потому как мучения такие никому не нужны

 


брюнетка ксю,
угу
родные
приемные - от слова принять, принять в семью,принять как своего
просто эту девочку не смогли принять
выстроили себе,скорее всего,лубочную картинку что все будет супер,бантики-шляпки-платьица и пр. - а реальность оказалась сложнее
да, своя рубашка ближе к телу, это ясно
но "мы в ответе за тех,кого приручили" - это как?

 


пы сы
сразу поясню свою позицию - я не собираюсь говорить что "ах, отменять усыновление - это ужасно,это нельзя и пр."
это дело тех кто это делает
точно так же как каждый взрослый человек обычно сам несет ответственность за свои поступки
и в данной ситуации это,на мой взгляд,единственно правильное решение
просто,имхо, странноваты некоторые комментарии в адрес девочки - ей 7 лет, и это все же еще ребенок
это из серии,когда давным давно в темку, где мамы груднчков возмущались поведенем на площадке детей лет5, и говорили что вот они,взрослые дети, обижают маленьких, а потом туда пришла мама 5-летки, и задал такой резонный вопрос - а что, 5 лет уже большой ребенок? взрослый?
вот так и тут
вообще,грустно,конечно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это из серии,когда давным давно в темку, где мамы груднчков возмущались поведенем на площадке детей лет5, и говорили что вот они,взрослые дети, обижают маленьких, а потом туда пришла мама 5-летки, и задал такой резонный вопрос - а что, 5 лет уже большой ребенок? взрослый?
вот так и тут
вообще,грустно,конечно..

4443582[/snapback]


Вы знаете 5-ти летний ребёнок взрослый по сравнению с годовалым, но маленький по сравнению с 10-летним.

 

Если 5-ти летний обижает годовалого - это нужно пресекать, извините он слон по-сранению с ребёнком, которому годик.

 

Если мой ребёнок даже просто лезет на горку, а там находится малыш, которому примерно годик, я всегда говорю, чтобы он был осторожней и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто,имхо, странноваты некоторые комментарии в адрес девочки - ей 7 лет, и это все же еще ребенок

 

Крабика :flowers:

 

Я все искала, как бы "пополиткорректнее" эту мысль высказать...

 

И в 15 лет тоже еще ребенок, по большому счету...

 

А уж в 7.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда-с, опека права не имеет отказать им в приеме заявления
пусть отправляют заказным письмом с уведомлением свое заявление, а потом обращаются в суд

4443582[/snapback]


Заявление в опеку какое надо писать?
Я так поняла, что опека должна, поняв, что девочке там плохо, подать в суд. Родителям это сделать сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya L**,
А может взять какую-нибудь справку о болезни например матери и на этом основании попробовать отменить опеку? Раз она психически уже на приделе, может психиатр даст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закидайте меня тапками,но будь я в таком положении и мои дети-нафиг ,отдала бы обратно. :ranting: Хотя и тут тоже сложно,не собачка всё ж.Но я бы отдала или прежде чем брать ,миллион раз подумала,а смогу я принять внутренне этого ребёнка,именно миллион раз. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Н утрировала - "а если я поеду в глухую деревню, отдам девочку какой-нибудь бабке и буду им каждый месяц деньги на жизнь высылать - тоже лучше будет, чем в д/доме?"

4443080[/snapback]


Кстати, а почему бы нет?
НУ не в глухую деревню, а просто в деревню? В 7 лет в деревне очень интересно. Можно же договориться на время - как отпуск, чтобы отдохнуть друг от друга. Найти через знакомых хороших стариков, которые не обидят. Все лучше того, что сейчас происходит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крабика  :flowers:

 

Я все искала, как бы "пополиткорректнее" эту мысль высказать...

 

И в 15 лет тоже еще ребенок, по большому счету...

 

А уж в 7.....

4443731[/snapback]


Вот и надо взрослым не доводить ребенка до того,что он может сделать что-то,что его сломает окончательно. Воровство -это уже не есть хорошо. Про ящерку-вообще молчу. А чуть вырастет девочка-что она будет назло делать-курить,пить,а потом по мальчикам,а то и взрослым дядям? Тут впереди самый сложный переходный возраст,когда сносит самых благополучных детей,а что сделает ребенок,которого семья практически отвергла? Я скорее могу осудить маму ,что она рискнула усыновить взрослого ребенка,не думая,что у нее может не хватить опыта. Ребенка никто не осуждает,а считают,что надо сделать так,чтобы и семье не было хуже и девочка не стала в пику взрослым хуже,чем могла бы быть. Извините,но бываю ситуации.когда своих детей отдают в интернат,тк родители не справляются-не всем же дано уметь воспитывать-вот тут уже должно что-то делать и общество тоже. Чтобы все=таки вопреки неумению родителей вырастить нормального человека. А опека крайне неправа. да,девочка сыта и одета,но эта ситуация абсолютно ненормальна и в д/д ей было бы лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, мне кажется, маме в любом случае надо идти к психологу, уже не ради девочки, а ради восстановления своей семьи. Пусть хот теперь не ждет, что все рассосется. Даже если они сумеют в короткий срок избавится от ребенка, это уже нанесло очень большой вред семье, а во что все еще выльется? И детей обязательно к психологу, у мальчишек впереди переходный возраст. Особенно старшего, ему уже 10, у него проблемы, до гормонального взрыва осталось не много, а работы психологу, я думаю не на месяцы, а на годы.
Вообще, хоть и просили без эмоций, но не могу удержаться. Жалко всех. А про девочку, я вот что думаю:
Положа руку на сердце, кто из нас не таскал мелочь из карманов родителей? у меня Наська в 6 лет стащила деньги, накормила весь двор мороженным. Леха в 8 лет, накупил себе трансформиров. Главное что бы это не вошло в привычку, наказали, объяснили - все ок.
Никто ни разу не толкнул ребенка младше себя? А уж бои родных братьев-сестер я насмотрелась! Мои особо не дерутся, но только по тому, что Лехе с детства внушили, что девочек бить нельзя. А вот как раз старшая дочка, вполне может его треснуть. И я не считаю это трагедией.
Ворует у своих братьев? А что под этим подразумевается? Я вот постоянно слышу: Леша (Настя), ты опять взял(а) мои ручки, футболку, наушники, и т.д. (нужное подчеркнуть) Вот это воровство?
Утопила ящерку. Это конечно плохо. Но опять же, примеряя на своих, наказывала бы, разговаривала. Но в убийцы бы не записала. Тем более еще надо разобраться, почему она это сделала. Да и скидку на адаптацию сделать.
Короче, вот как то так. :parrdon: На все можно посмотреть с нескольких сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, хоть и просили без эмоций, но не могу удержаться. Жалко всех. А про девочку, я вот что думаю:
Положа руку на сердце, кто из нас не таскал мелочь из карманов родителей? у меня Наська в 6 лет стащила деньги, накормила весь двор мороженным. Леха в 8 лет, накупил себе трансформиров. Главное что бы это не вошло в привычку, наказали, объяснили - все ок.
Никто ни разу не толкнул ребенка младше себя? А уж бои родных братьев-сестер я насмотрелась! Мои особо не дерутся, но только по тому, что Лехе с детства внушили, что девочек бить нельзя. А вот как раз старшая дочка, вполне может его треснуть. И я не считаю это трагедией.
Ворует у своих братьев? А что под этим подразумевается? Я вот постоянно слышу: Леша (Настя), ты опять взял(а) мои ручки, футболку, наушники, и т.д. (нужное подчеркнуть) Вот это воровство?

С этим согласна. Плохо,что в школе ворует-там уже посторонние люди.
Да и не это главное вообще-то. Пусть девочка хоть золотая-плохо,что приемная мать не хочет ее больше. Нельзя же человека насильно заставить-к чему ж это приведет? Да,пусть мать такая-растакая,пусть ей вы руки не подадите-толку то. В конце концов мы сами не знаем,на что мы способны,а на что нет,пока не столкнемся с конкретной ситуацией. Да,женщина ошиблась в себе и своих возможностях. Почему она и ее семья должны всю оставшуюся жизнь расплачиваться за добрые намерения,которые привели в ад? Что,будет легче,если она совсем впадет в депрессняк и или сопьется или прыгнет из окна от безысходности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×