Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас кое-что скажу и можете закидать меня тухлыми помидорами, но прочитав последние посты я вывела для себя следующее:

 


1. А ведь девочка сама хочет вернуться в ДД. И не потому, что ей плохо в этой семье, а потому что ее оторвали от родных ей людей - двух сестер, с которыми она прожила в семье 5 лет (как я поняла), и в ДД еще 2 года.

 

2. Приемные родители виноваты очень сильно. Они не имели морального права брать одного ребенка - должны были взять или всех, или никого. Или же обеспечить встречи девочки с сестрами - возможно опека или патронат над оставшимися девочками.

 

3. Этот пункт вытекает из второго - прокуратура должна заинтересоваться работой данной опеки. Потому что, а) они не имели права предлагать для удочерения только одного ребенка при наличии у него родных сестер (мотивация - разные биологические отцы не кажется мне веской).
б) что значит мать не появлялась поэтому ее родительских прав лишили? А если мать в больнице? А если с ней что-то случилось?
в) кроме всего вышеизложенного, отказ опеки от рассмотрения дела, на мой взгляд, является признаком того, что там что-то нечисто.

 


Вот.... Я так считаю. Это мое мнение. Но, что девочка САМА хочет вернуться в ДД это точно. А приемным родителям еще 1,5 года назад надо было понять, что девочке плохо без родных людей- и они очень сильно виноваты, и нанесенная ими психологическая травма, возможно гораздо более серьезная, чем та, которую девочка получила, оказавшись в ДД.

 


P.S. И кстати, я уверена, что она ничего серьезного младшему ребенку не сделала бы, это всего лишь способ привлечь внимание взрослых к своей проблеме. Другого способа я думаю, она просто не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшик*,
+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опыт воспитания небольшой, но всё же какое-никакое представление имею, да и сама в последнее время сталкиваюсь с "трудностями" воспитания.
У меня почему-то сложилось мнение, что в этой семье всю ответственность благополучно сложили на маму (папа много работает, в тонкости не вдаётся), дети, особенно если их больше одного - уже "банда", способная объединиться и дружить против "врага".
Сужу по себе: с моим до неприличия обострённым чувством ответственности, я анализирую каждый свой поступок, копаюсь в себе, сомневаюсь, виню себя (часто без надобности), и от того, что не могу разобраться в животрепещущем вопросе начинаю впадать в депрессию. Представляю себе маму: я с двумя архаровцами иногда готова умом тронуться, а тут четверо! из них ТРОЕ мальчишек!!! и ПРИЁМНАЯ девочка!!! Мало того, что бытовуху никто не отменял, надо самой пытаться налаживать отношения с дочерью, надо попытаться наладить отношения между детьми, надо не забыть про мужа и т.п., при этом неплохо бы оценить результаты стараний ..... Не много ли взвалили на одного человека???? У женщины страшнейшая деппрессуха! Однозначно! И, по моему скромному мнению, дело не столько в девочке, сколько в сложившейся в семье обстановке!!!! И не станет ей лучше после отмены усыновления, она загрызёт себя за это и депрессия лишь усугубится... А ещё страшно представить как изуродуются этим поступком мозги подрастающих мужчин (и соответственно их дальнейшее отношение к женщинам и детям вообще)... Необходимо в первую очередь вырвать из этой обстановки маму, через несколько дней (вырвавшись из замкнутого круга) её мысли немного придут в порядок и она СМОЖЕТ посмотреть на это хоть чуть-чуть по-другому, глядишь и выход сама найдёт....хоть какой-то, хоть на первое время. Ну хоть в больницу её положите (под предлогом плохих анализов) что ли.... И не пускать никого. Дать ей возможность успокоиться и самой адекватно мыслить......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК МОЖНО ТУТ ОБСУЖДАТЬ СЕМИЛЕТНЕГО РЕБЕНКА????????КАКОЕ ПРАВО ЛЮДИ ИМЕЮТ ХОТЬ КАПЕЛЬКУ, САМЫЙ МИЗЕР ПРОБЛЕМЫ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ НА ЭТУ ДЕВОЧКУ?????КАК РУКА ПОВОРАЧИВАЕТСЯ ПИСАТЬ О ТОМ, ЧТО ДЕВОЧКА ТО, ДЕВОЧКА СЕ, ДЕВОЧКА ТАКАЯ, ДЕВОЧКА СЯКАЯ? ВЫ О ЧЕМ???? ЭТО РЕБЕНОК И ТОЧКА!!!!!! Р_Е_Б_Е_Н_О_К!!!!!!!!!!
Считаю что во всей этой дискуссии ребенка надо оставить в покое - она не виновата ни под каким соусом! ПРОБЛЕМА ВОЗНИКЛА У Н и ей срочно нужно эту проблему решить!!!!

Я лично Н осуждать не хочу и не буду!!!.... разберется она и с психологами и со своей семьей , когда девочку заберут! дай бог чтоб ее поскорее забрали!!!! И все у Н будет замечательно!!!! (надеюсь)

 

Я несколько раз перечитывала тут посты, пыталась понять и так и эдак!!!!! И вывод у меня одинь - РЕБЕНКА СРОЧНО, как можно скорее нужно забрать!!!! НЕ ДОПУСТИМА сама мысль, что в момент, семейного праздника, когда празднуют день рожденье самого родного человека на свете - МАМЫ, девочку запирают в комнате..... ЭТО НЕДОПУСТИМО!!! это издевательство над психикой ребенка!!!! И не надо говорить, что к ребенку относятся хорошо. Если мама доведена до предела, все на взводе - ТО КАК???? скажите мне КАКИМ ОБРАЗОМ может "нарисоваться" хорошее отношение????

 

Уважаемой Н, нужно трубить во все горло - ЗАБЕРИТЕ РЕБЕНКА! Я плохая для нее мать! Я ее ненавижу! ЕЕ ненавидят мои дети! Ей плохо у нас!!!! ИЛИ ей слабо сказать правду?????? а вот если прочесть ВСЕ что, ВЫ писали - правда именно такая!Не смотрели месяц назад репортаж по 1-му каналу: как приемная мать убила 10-летнюю девочку за то что та ее доставала, воровала, врала и т.д....... ????????

 

СПАСИБО ВСЕМ, кто дает нужные советы, о том как вернуть ребенка в ДД!!!!

 

И да простит ЕЕ БОГ и Девочка, которую предали....

 

п.с. у меня сестра младше на три года. Когда мне было 6 лет, а ей 3 года - Я ВЫКИНУЛА ЕЕ, слава Богу, что с первого этажа... вот так мы играли !!!! Понимаете??? я была ребенком!!!! и я представить не могла, ЧТО кроится за моим поступком!

 

Мой старший ребенок недавно ударил младшего ребенка так, что кровь носом пошла...Он был наказан, отруган, отшлепан!!!!НО через час я рыдала обнимая его !!! и просила прощение, т.к. Я ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК и прекрасно понимаю, что злых умыслов у детей не бывает, ЕСТЬ НЕДОРАБОТКИ ВЗРОСЛЫХ.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала отвечу девушке, чья мама-милиционер приводила домой беспризорников, которые мгновенно начинали наглеть. А вы ожидали, что дети бухнутся оземь и будут благодарить за тепло, уют, ЕДУ, не_насилие, внимание, заботу?! За то, что любому ребенку необходимо? То есть Вы лично так не бухались каждый день и час, но, конечно, подразумевается ваша огромная любовь и благодарность родителям. У тех тоже была благодарность, поверьте, просто не в той форме, каковая принята в вашей семье. Остальное-вопросы воспитания, заведомо отсутствовашем у беспризорных детей.

 

 

 

По поводу Н. Как же надо было невзлюбить Алёну, что она могла противостоять только местью братьям, а именно ящерицу утопить?! Я в детстве назло одному мальчику штаны разрезала, он меня обижал. А влетело мне, ведь Я разрезала штаны и никто не разбирался. Н, имхо, попала под обаяние лубочной картинки.
Мамой дети в ДД называют воспитательниц, родных мам и меня, например. Волонтера!!! Или Алёна должна была родную маму забыть и мгновенно полюбить тетю Н и её мужа? А их детей??? Троих соперников априори (дд дети дорвавшись, наконец, до своих "собственных родителей" ТАК погружаются в них!) за внимание... Мальчики хотели сестренку? Прочла всю тему, этого не увидела. Им нужна была сестра?
Если уж родные кровиночки могут маму ударить и в год ("Он ничего не понимает!"), и в пять ("Он так выражает протест и свое мнение!"), и в тринадцать ("Переходный возраст тяжело протекает!"), то чего ожидать от ребенка, перевезенного из одного дд в другой, где меньше детей и лучше кормят?

 

Пишу эмоционально, больше риторических вопросов, за темой слежу. Очень рекомендую Н съездить в дд и поговорить с возвращенными детьми. У нас одна девочка через год была отдана обратно, т.к. "развратная"-нашла у родителей эротические журналы и секс-игрушки, подошла к маме и спросила что к чему. Свои-то дети нигде не лазают, боже мой.

 

Еду она ворует (ворует! слово-то какое) с голодухи. Привыкла запасать, она ведь прямым текстом говорит, что в дд кормили плохо. У нас лагере много было детей заводских рабочих, почти все из пьющих семей, они всегда хлеб из столовой забирали, всегда. Показательно?

 

Деньги-потому что ей сказали, мол, доченька, теперь это твой дом, твой диван, все книги, все игрушки, мамина любовь. А вот частный момент "можно всё, но не всё" её сознание воспринять пока не может, у нее в дд из личного только трусики и зубная щетка были. В моем детстве во дворе имели место несколько случаев, когда дети не доносили деньги до магазина: покупали шоколадки (92 год, один сникерс на 18 человек делили), колбасу докторскую, всё делилось на двор поровну. Родители потом кто скандал устраивал, кто плакал в сторонке. Голодные годы, нищий военный поселок, и дети потом раскаивались, "всё понимали, больше не будут". Соблазнов много! Сидящие на диете или шопоголики поймут, ведь так трудно пройти мимо десертов или сумочек, а? У взрослых серьезных тёть силы воли не хватает.

 

Меня очень зацепила фраза о том, как все умилялись словам Алёны:"Я так люблю маму!" до тех пор, пока не уточнили какую. Представьте, что Вас кто-то осудил за любовь к маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВересковыйМёд,


:worthy::worthy::worthy: согласна!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала отвечу девушке, чья мама-милиционер приводила домой беспризорников, которые мгновенно начинали наглеть. А вы ожидали, что дети бухнутся оземь и будут благодарить за тепло, уют, ЕДУ, не_насилие, внимание, заботу?! За то, что любому ребенку необходимо? То есть Вы лично так не бухались каждый день и час, но, конечно, подразумевается ваша огромная любовь и благодарность родителям. У тех тоже была благодарность, поверьте, просто не в той форме, каковая принята в вашей семье. Остальное-вопросы воспитания, заведомо отсутствовашем у беспризорных детей.

 

 

 

По поводу Н. Как же надо было невзлюбить Алёну, что она могла противостоять только местью братьям, а именно ящерицу утопить?! Я в детстве назло одному мальчику штаны разрезала, он меня обижал. А влетело мне, ведь Я разрезала штаны и никто не разбирался. Н, имхо, попала под обаяние лубочной картинки.
Мамой дети в ДД называют воспитательниц, родных мам и меня, например. Волонтера!!! Или Алёна должна была родную маму забыть и мгновенно полюбить тетю Н и её мужа? А их детей??? Троих соперников априори (дд дети дорвавшись, наконец, до своих "собственных родителей" ТАК погружаются в них!) за внимание... Мальчики хотели сестренку? Прочла всю тему, этого не увидела. Им нужна была сестра?
Если уж родные кровиночки могут маму ударить и в год ("Он ничего не понимает!"), и в пять ("Он так выражает протест и свое мнение!"), и в тринадцать ("Переходный возраст тяжело протекает!"), то чего ожидать от ребенка, перевезенного из одного дд в другой, где меньше детей и лучше кормят?

 

Пишу эмоционально, больше риторических вопросов, за темой слежу. Очень рекомендую Н съездить в дд и поговорить с возвращенными детьми. У нас одна девочка через год была отдана обратно, т.к. "развратная"-нашла у родителей эротические журналы и секс-игрушки, подошла к маме и спросила что к чему. Свои-то дети нигде не лазают, боже мой.

 

Еду она ворует (ворует! слово-то какое) с голодухи. Привыкла запасать, она ведь прямым текстом говорит, что в дд кормили плохо. У нас лагере много было детей заводских рабочих, почти все из пьющих семей, они всегда хлеб из столовой забирали, всегда. Показательно?

 

Деньги-потому что ей сказали, мол, доченька, теперь это твой дом, твой диван, все книги, все игрушки, мамина любовь. А вот частный момент "можно всё, но не всё" её сознание воспринять пока не может, у нее в дд из личного только трусики и зубная щетка были. В моем детстве во дворе имели место несколько случаев, когда дети не доносили деньги до магазина: покупали шоколадки (92 год, один сникерс на 18 человек делили), колбасу докторскую, всё делилось на двор поровну. Родители потом кто скандал устраивал, кто плакал в сторонке. Голодные годы, нищий военный поселок, и дети потом раскаивались, "всё понимали, больше не будут". Соблазнов много! Сидящие на диете или шопоголики поймут, ведь так трудно пройти мимо десертов или сумочек, а? У взрослых серьезных тёть силы воли не хватает.

 

Меня очень зацепила фраза о том, как все умилялись словам Алёны:"Я так люблю маму!" до тех пор, пока не уточнили какую. Представьте, что Вас кто-то осудил за любовь к маме.

 


ППКС! +100!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, писала свой пост неделю назад! что-то не опубликовалось мое сообщение! Дублирую еще раз!
Простите за ЭМОЦИИ! Без них уже не возможно.......

 

КАК МОГУТ НЕКОТОРЫЕ МАМЫ ОБСУЖДАТЬ СЕМИЛЕТНЕГО РЕБЕНКА????????КАКОЕ ПРАВО ЛЮДИ ИМЕЮТ ХОТЬ КАПЕЛЬКУ, САМЫЙ МИЗЕР ПРОБЛЕМЫ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ НА ЭТУ ДЕВОЧКУ?????КАК РУКА ПОВОРАЧИВАЕТСЯ ПИСАТЬ О ТОМ, ЧТО ДЕВОЧКА ТО, ДЕВОЧКА СЕ, ДЕВОЧКА ТАКАЯ, ДЕВОЧКА СЯКАЯ? ВЫ О ЧЕМ???? ЭТО РЕБЕНОК И ТОЧКА!!!!!! Р_Е_Б_Е_Н_О_К!!!!!!!!!!
Считаю что во всей этой дискуссии ребенка надо оставить в покое - она не виновата ни под каким соусом! ПРОБЛЕМА ВОЗНИКЛА У Н и ей срочно нужно эту проблему решить!!!!

Я лично Н осуждать не хочу и не буду!!!.... разберется она и с психологами и со своей семьей , когда девочку заберут! дай бог чтоб ее поскорее забрали!!!! И все у Н будет замечательно!!!! (надеюсь)

 

Я несколько раз перечитывала тут посты, пыталась понять и так и эдак!!!!! И вывод у меня одинь - РЕБЕНКА СРОЧНО, как можно скорее нужно забрать!!!! НЕ ДОПУСТИМА сама мысль, что в момент, семейного праздника, когда празднуют день рожденье самого родного человека на свете - МАМЫ, девочку запирают в комнате..... ЭТО НЕДОПУСТИМО!!! это издевательство над психикой ребенка!!!! И не надо говорить, что к ребенку относятся хорошо. Если мама доведена до предела, все на взводе - ТО КАК???? скажите мне КАКИМ ОБРАЗОМ может "нарисоваться" хорошее отношение????

 

Уважаемой Н, нужно трубить во все горло - ЗАБЕРИТЕ РЕБЕНКА! Я плохая для нее мать! Я ее ненавижу! ЕЕ ненавидят мои дети! Ей плохо у нас!!!! ИЛИ ей слабо сказать правду?????? а вот если прочесть ВСЕ что, ВЫ писали - правда именно такая!Не смотрели месяц назад репортаж по 1-му каналу: как приемная мать убила 10-летнюю девочку за то что та ее доставала, воровала, врала и т.д....... ????????

 

СПАСИБО ВСЕМ, кто дает нужные советы, о том как вернуть ребенка в ДД!!!!

 

И да простит ЕЕ БОГ и Девочка, которую предали....
Я буду молиться, чтоб девочка обрела настоящую семью, и забыла весь этот кошмар!

 

п.с. у меня сестра младше на три года. Когда мне было 6 лет, а ей 3 года - Я ВЫКИНУЛА ЕЕ, слава Богу, что с первого этажа... вот так мы играли !!!! Понимаете??? я была ребенком!!!! и я представить не могла, ЧТО кроится за моим поступком!И , как не странно, моя мама меня ЛЮБИТ все так же ))))

 

Мой старший ребенок недавно ударил младшего ребенка игрушкой по лицу так, что кровь носом пошла, ..Он был наказан, отруган, отшлепан - все меры воспитания!!!!НО через час я рыдала обнимая его !!! и просила прощение, т.к. Я ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК и прекрасно понимаю, что злых умыслов у детей не бывает, ЕСТЬ НЕДОРАБОТКИ ВЗРОСЛЫХ.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliRad***,
Наташ, он был, только конфа тогда глючила, вот он и пропал. Хотя такой пост не грех и повторить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже поздно говорить кто прав, а кто виноват.
К сожалению ничего уже не исправишь.
Самый лучший выход для всех - вернуть девочку.

 

 

 

Я считаю, что ошибкой было взять большого ребёнка и то, что мама на самом деле была совершенно не готова к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППКС. Рассказать ей про примеры тяжелейшей адаптации и как потом всё наладилось. У нас в этом разделе есть тема "Сложная ситуация с дочерью". Женщина усыновила 6 летнюю девочку. Без мужа, 2 сына, правда уже довольно взрослых - один студент, другой школу заканчивает. Тоже была дичайщая адаптация и похожая ситуация - девочка убила котят. Мама, я так поняла, заядлая кошатница и была в глубоком шоке от этого поступка. Но смогла взять себя в руки, принять этого ребёнка, попытаться понять почему он так себя видёт и полюбить девочку. Сейчас вроде уже всё у них намного лучше, мама за дочку горой, в обиду не даёт.

 

Но там конечно легче было в том, что свои дети уже достаточно взрослые и всё внимание уделялось приёмной девочке

 


Можно я тоже вмешаюсь?
Вот я как раз та самая "Женщина усыновила 6 летнюю девочку".
Я не буду выяснять "за что?"
За что не любят,за что хотят вернуть и т.д. Я просто хочу помочь этой женщине не сделать роковую ошибку.РОКОВУЮ.Повторяю.
Пишу это только потому ,что НАДЕЮСЬ ,что Н,как пишет ее подруга,на самом деле,хороший,добрый,прекрасный человек,который просто попал в тупиковую ситуацию.
Многие здесь не пишут ИСТИННУЮ картину становления "новой" семьи (когда появляются приемные дети),т.е. не совсем откровенно описывают так называемую адаптацию. Многие предпочитают не выносить свои проблемы на всеобщее обсуждение, а перетирают потихоньку между собой "в личке". Моя история на конференции-как айсберг, верхушечка торчит над водой,а сама глыба внизу,в темной воде.И я тоже многое не могла вынести на всеобщее обсуждение.Маша-Крабика,Утка,Алена Залевская и др.знают,как мне было страшно и плохо... А может как раз для таких семей ,о которой пишет Таня Л и нужны ОТКРОВЕННЫЕ истории, чтоб человек читая и анализируя чужую ситуацию ,потом блаженно прикрыл глазки и и успокоенно вздохнул:"Уффф,слава Богу, у меня в семье все-таки совсем не так плохо"....А может чья-то история или даже знакомство с такой семьей(в которой уже "Сейчас вроде уже всё у них намного лучше, мама за дочку горой, в обиду не даёт" даст им какой-то толчок и поможет не сделать непоправимую и еще раз скажу РОКОВУЮ ошибку.
Таня Л,если у вашей подруги есть желание и вы на самом деле так переживаете за нее,попробуйте уговорить ее приехать к нам,я уверена,что хоть чуть-чуть ,но ее решение о возврате ребенка поколеблется.А если оно поколеблется,то возможно она задумается,а уж если она задумается,то возможно все не так плохо!Я надеюсь ,что я не слишком самоуверенна,и мне кажется ,что я МОГУ ЕЙ ПОМОЧЬ!
Моя адаптация(ненавижу это слово, и само понятие и что оно подразумевает,и тот ужасный отрезок времени,когда хотелось ,чтоб все закончилось как страшный сон)была кошмарной!!!!!!!!Но правы все,кто сказал-ВИНОВАТЫ ТОЛЬКО ВЗРОСЛЫЕ!Без духовной ,тяжкой работы НАД СОБОЙ ничего не изменишь.!!!
Я думаю,что огромное счастье ,когда нет адаптации и ребенка любят сразу,но общаясь с такими же как и я ,я поняла что "полюбившихсразу"- ЕДИНИЦЫ.
Значит что?Значит то,что раз нам не повезло как "полюбившимсразу" -надо бороться!Только труд,постоянная работа над СОБОЙ может спасти семью!
Когда у меня была подобная ситуация ("что делать?"), я пошла в церковь к своему батюшке за советом.Он выслушал меня и сказал:"Я не на вашей стороне.Ребенок в семь лет-АНГЕЛ, и он вас ВИДИТ НАСКВОЗЬ и чувствует ВСЁ! И только вы сами способны изменить ситуацию.Учитесь ее любить,любите ее сначала через силу(как бы это ужасно не звучало),чтобы она ни сделала !,пока вы не научитесь любить -НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!
Мне очень много хочется сказать,но когда я обдумываю фразу перед написанием,мне почему-то кажется что это так банально и об этом уже 100 человек сказали до меня...Но Господи!!!КАК ЖЕ БОЛЬНО!!!Таня Л,вы даже не представляете,что испытание с возвратом для них -это не самое страшное.
Страшное будет потом.Поверьте.Если они конечно заморачиваются таким понятием ,как совесть...
Таня Л, если ваша подруга не бездушная и все-таки хотела бы остаться В МИРЕ С СОБОЙ и сохранить ребенка,напишите мне я сделаю все возможное ,чтобы ей помочь.Я живу рядом с Москвой,могу встретить-проводить,я на машине,есть где переночевать (отдельная комната)если нужно...Пусть приезжает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

limonka,
крик души...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

limonka, Вы умничка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
limonka,
крик души...

У меня правда крик души!
Мне так плохо стало,случайно сегодня на эту темку попала...
Так хочется помочь им. Люди мне кажется просто запутались,им не с кем было посоветоваться...Может они стеснялись,боялись или еще что-то...
Здесь очень многие в категоричной форме предлагали - К ПСИХОЛОГУ!!!
Я ходила.3 раза к психологам и 1 раз к психоневрологу(из-за истории с котятами)...
Мне НЕ ПОМОГЛО!!!ЧЕСТНО!!!Реально помогли только люди с нашей конференции,
за что девочки мои любимые(хоть и лично не знакомые :) )вам низкий поклон!!!
И конечно совет нашего батюшки...хотя сначала мне его слова было понять очень трудно...
Все пришло позже,но думать и ломать себя приходилось.
Сейчас тоже бывают разные ситуации,но ведь это жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
limonka, Вы умничка.

Спасибо конечно :)
Просто на самом деле очень важно разобраться в себе,а зачем я вообще это делаю,сделала,буду делать...
Я уже писала,что первые две недели после того,как забрала ребенка,ТУПО РЫДАЛА ДВЕ НЕДЕЛИ!!!
Чуть с ума не сошла!Зачем???Зачем мне все это было нужно???!!!Думала,рыдала,опять думала...опять...думала крышу снесет...
Потом села и сама себе говорю:"Стоп!Хватит выть!Что случилось страшного?Именно страшного,непоправимого?
Оказалось ничего.Стала сама себя убеждать:да,я ее не люблю,она не такая как мои дети,она по-другому ест,пьет,смотрит,что-то делает.Она другая.Просто чужая.Чужой ребенок.НО!Я буду делать ВСЕ,чтоб этому ребенку было хорошо,(вопреки всем моим гадким мыслям),я научу ее всему,что умею сама:ухаживать за собой,наряжаться,хорошо готовить,водить машину,научу ее любить людей,быть доброй,дам ей профессию обязательно,пусть она будет простым парикмахером или еще неважно кем(у нас ребенок с большой задержкой в развитии,ей сейчас 7,5,а реальный возраст максимум 5 лет :( я выращу ее,а дальше будет ЕЁ жизнь!Захочет все хорошее принять в себя-Слава Богу.
Нет-я буду знать ,что сделала все возможное...И мне стало легче,и любовь стала появляться!
Ведь мне кажется любовь на ровном месте не появится.Я вообще считала,что безоговорочно ,сразу и ни за что (а бывает и вопреки)можно любить только родных.А оказывается,любовь (именно в случае принятия чужого ребенка)нужно ВЗРАЩИВАТЬ!И очень-очень много ТРУДИТЬСЯ над этим!
Это сумасшедший ТРУД!
Труд быть приемной мамой!!!
И еще:очень много в семье зависит именно от мамы!Я имею ввиду отношение к приемному ребенку!Мама-это пример!
Как она будет относиться-так будут относиться и члены семьи.Вот Алена Залевская написала,что у меня ситуация другая,так как мои родные дети взрослые...Да они хуже маленьких!!!В сто раз!!!Малыши не понимают еще в силу возраста многих вещей,а мои здоровые даже ревновать умудрялись,особенно старший(а ему 24-й год! :D )и смех и грех!И скандалы были на эту тему много раз:вот ты свою Алисочку любишь ты ее чуть ли не в попу целуешь!А вот мы,типа такие бедные несчастные...ну умора конечно...
Да ,вот еще:у меня есть подруга,которая 14 лет назад удочерила девочку...Что там только не было....воровала как настоящая урка,у учителей,у одноклассников,в гардеробе в кафе,у всех маминых подруг,приходящих в гости...врала жутко,ну правда не дралась(не с кем дома было,она одна)...Так вот Люба хотела ее и в кадетский корпус сдать и обратно в ДД,короче были моменты ,когда и на луну бы ее отправила...НО!ВРЕМЯ ВСЕ СТАВИТ НА СВОИ МЕСТА!Сейчас не девочка,а чудо!Мастер спорта по стрельбе из лука!Отличница(хотя еще 3 года назад был полный пипец)красавица и не ворует!Люба ей ГОРДИТСЯ!Итог:Трудиться,мучаться,стараться,но НЕ ОТДАВАТЬ!И все придет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×