Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Безответсвенные люди, нельзя было таким доверять жизнь ребёнка:((((. Ничего не сделали, ровным счётом НИЧЕГО из того что нужно было делать.

 

Не то чтобы не сделали - они не смогли полюбить ребенка, не рожденного ими. Есть такая категория людей, не умеют они этого...

 

Повторюсь, но выскажу еще раз.

 

Мне именно Н и ее семью не жалко, ну, детей, конечно, но не потому, что они от "злодейских поступков" несчастной детдомовской девочки страдают, а от того, что у них мать такая... Ну и отец, в принципе...

 

А вот девочку жаль до безумия... Что ее ждет?! Как она будет жить после всего, что с ней происходило в этой семье?!
после такого отношения??
И еще больше жаль ее от того, что никто в этой семье не понимает этого... Я вообще не могу осознать, как можно НЕНАВИДЕТЬ семилетнего ребенка??? Это же ребенок!!! Что бы он ни делал, надо же это понимать...
Ящерку утопила??? Мы в детстве лягушек надували через соломинку... Мой муж рассказывал, что сбрасывал кота с балкона, чтобы посмотреть, что будет с котом... Причем делал это неоднократно. Да еще много чего делали, причем именно в этом возрасте... И деньги тырили у родителей... Про драки я вообще не говорю...

 

В общем, дествительно, наверное, у нас тут не может быть объективного мнения о данной истории, т.к. мы знаем о ней только со слов Tanya L, но что бы там ни происходило, люди, которые так поступают с ребенком, не могут быть хорошими людьми. Ну не смог полюбить, но издеваться зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не смог полюбить, но издеваться зачем?

4468551[/snapback]


А кто над ребенком издевается??? :confus:
Где я это написала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya L**,
Тань,не обижайтесь,но это издевательство-не разговаривать с ребенком,закрывать в другой комнате и ты ды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, убивает даже не то, что ненавидят -убивает то, что несмотря на то, что у ребенка проблемы были, их не решали. По течению плыли. А как-то только плавать надоело, сразу отказываются и .... стали водить девочку по специалистам, да по психологам. Опять же для того, чтобы отказаться. Девочку очень жалко и сыновей Н.. А Н. саму тоже жалко заранее, потому что до нее только потом дойдет, что сделала, а будет поздно( хотя не факт, что она это осознает).
Действительно, лучшим вариантом будет найти для девочки семью, чтобы она в ДД не возвращалась. Хотя для и так слабой психики ребенка из одной в семьи другую...В общем я имею ввиду, что период адаптации будет еще хуже, потому что девочка будет думать, что и новая семья от нее откажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тань,не обижайтесь,но это издевательство-не разговаривать с ребенком,закрывать в другой комнате и ты ды.

4468753[/snapback]


Ну, может, я не так объяснила...
Не то, чтобы девочка подходила ко всем, разговаривала, а от нее отворачивались и молча уходили. Просто там никто особо не хочет разговоры длинные вести - ни девочка, ни мама.
А то, что в комнате закрыли - это один раз, как наказание за то, что она сильно очень ударила трехлетнего ребенка. И не на весь день, на вечер. Единственное - совпало, что в этот вечер у Н было день рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Duck,
Да ребенка серьезно лечить скорее всего нужно будет после всего этого.А если обратно в ДД-кто лечить будет?Да никто скорее всего.Так и останется с психологической травмой.И во что эта травма выльется ей в будущем-непонятно.Но ведь об этом же никто не думает!Писали же здесь,что девочка переживет,не на улицу же ее выкидывают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Duck,
Да ребенка серьезно лечить скорее всего нужно будет после всего этого.А если обратно в ДД-кто лечить будет?Да никто скорее всего.Так и останется с психологической травмой.И во что эта травма выльется ей в будущем-непонятно.Но ведь об этом же никто не думает!Писали же здесь,что девочка переживет,не на улицу же ее выкидывают....

4468966[/snapback]

 

Выльется в недоверие к людям в целом и в еще целый букет...
а про то, что переживет...ну что могу сказать...не свое-не жалко :saman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю эту тему... страшно мне... жалко всех, и девочку, и Н, и её сыновей.... но мне тоже кажется что взрослые люди должны нести ответственность за свои поступки и ребёнок- это живой человек! а не вещь, которую можно отдать обратно.... мне кажется надо взяться за руки, предже всего маме, и найти много много сил и сделать максимально возможное для того, чтобы девочка осталась в семье и чтобы в будущем всё было хорошо!!!

 

дай Бог эта ситуация разрешится хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое...Приемных...Роднее не бывает....
И сроднились мы с ними не за полтора года! И адаптация была просто дикой (просто не люблю жуть рассказывать) и НИ РАЗУ не возникло мысли отдать детей обратно. Не потому что мы такие терпимые, а потому это 1) РОДНЫЕ 2) ДЕТИ!!!!
А если у нее свои дети начнут жестокость проявлять, тогда что? Тоже их сдадут куда-нибудь? Или это просто раздражать не будет?

 

Мамашку непутевую к психологу ОДНОЗНАЧНО, девочку - тоже, жаль ее очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara12**,
Saule**,
ситуация такая - я Н не видела достаточно давно, все общение у нас по телефону - мы живем в разных городах.
До Нового года они по любому ничего не успеют сделать, а после НГ я буду в Москве и наверняка на пару дней приеду к ним домой.
Я буду пытаться ее убедить. Но я не знаю как! Однозначно - как тут предлагали - не бить ее головой об стену, ни рассказывать какая она сволочь, я не буду. Потому что в самом деле люблю ее и хочу, чтобы у нее было хорошо.
Мамы, которые уже пережили сложный период адаптации, подскажите - какие аргументы я могу привести? Что мне сказать? Может, какие-то примеры? Я правда не знаю что говорить. Особенно, когда у нее настрой - я ничего не хочу делать (я пробовала по телефону предложить какие-то пути решения проблемы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya L** про бить головой об стену было утрировано и на эмоциях. Конечно называя ее сволочью и битьем головой об стену не поможешь.
Вы давно друг друга знаете, будем надеяться, что она к Вам прислушается. Удачи Вам! Дай Бог, чтобы ситуация для всей семьи разрешилась удачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль малышку, про родителей не знаю, что сказать. Наверное их тоже очень жалко, но поведение и действия взрослых довольно странное. Не знаю, как можно всей семьей не разговаривать с 7-8 летним ребенком. Я не увидела ничего страшного, что ужос, ужос, в поведении ребенка. Многие дети воруют в этом возрасте, а многие и более взрослые дети этим занимаются. И с животными "экспериментируют". Женщине видимо очень повезло с сыновьями, что хулиганка дочка вызывает такие страсти. Я очень давно думаю об удочерении (решимости не хватает), захожу на соответствующие сайты, общаюсь с некоторыми усыновителями. И вот когда я анализирую поведение своего младшего сына, все время ловлю себя на мысли, что если бы он был неродной, как бы было ему тяжело, сколько бы ярлыков на него навесили. Он почти в 4 года, не говорит, характер несносный, дерется, можно долго перечислять. Так что, мне кажется, что вашей подруге нужно понять, что проблема не в девочке, а в ее голове и нежелании полюбить, вполне нормального, но неродного ребенка. А решение искать, учитывая интересы, конечно же всей семьи, но dj главу стола ставить все же девочку. Муж, я так поняла, принял и любит дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж, я так поняла, принял и любит дочь.

4471470[/snapback]


нет, к сожалению.
Раньше он относился к ней ровно, говорил Н - ну что ты про нее то говоришь, это... Теперь, как я поняла, муж все же на стороне жены.

 

Вот многим трудно понять что это такое... Неужели только мне так "везет", что я уже второй раз сталкиваюсь с этим?
Несколько Офф:
Еще одна моя подруга. Живет со мной в одном городе. Второй брак. У нее первый муж умер, брак тоже с мужчиной, у которого умерла жена. У мужчины был ребенок. Когда они стали жить вместе, мальчику было 3 года. Так вот моя подруга безумно любила (и любит) своего мужа, а мальчика не терпела, не любила! Не семилетнего! А трехлетнюю кроху. Она говорила мне, что считает этого ребенка "расплатой за счастье с мужем". Мы живем в одном городе и на протяжении 4 лет пытались найти выход из ситуации!!! 4 года она не могла принять этого ребенка! И оносилась к нему не лучшим образом. Мы искали с ней причины, мы пытались пробовать делать и так, и так.
Сейчас все, слава Богу, наладилось. Нашли способы :babe-d:
Но она была вынужденна что-то делать и как-то решать ситуацию - это сын ее любимого мужа. А если б ребенок был взят из д/дома... Я сомневаюсь, что все так бы хорошо закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамы, которые уже пережили сложный период адаптации, подскажите - какие аргументы я могу привести? Что мне сказать? Может, какие-то примеры? Я правда не знаю что говорить. Особенно, когда у нее настрой - я ничего не хочу делать (я пробовала по телефону предложить какие-то пути решения проблемы).

4471114[/snapback]

 

Извините, Вы обратились к мамам, которые это пережили. Я не переживала такого опыта, но мне кажется, надо просто сесть с ней и рассказать как у Ваших знакомых (пусть даже из интернета) ведут себя дети такого же возраста.
Просто рассказать о том, что писали девочки - и воровству в детстве, и баловство (кидание кошек, подстрел голубей и т.д.). Ведь это РЕБЕНОК. Многое делает из любопытства. Я в этом возрасте была ужасной хулиганкой - и яйцами всех обстреливала и подбивала ребят в школе сбегать с уроков и т.д.

 

Надо как-то помочь её посмотреть на эти все проблемы с ДРУГОЙ СТОРОНЫ... с той стороны, а если бы так себя вели её сыновья?

 

Может как-то предложить ей (пусть хоть через силу, через НЕ МОГУ) начинать гладить по головке девочку, ведь ребенку так нужна нежность и чувство того, что она нужна... Может девочка неосознанно ревнует новых родителей к родным сыновьям....

 

И еще подумала.. А может вместе с ней сходить к психологу... Может она она не решается? Очень всех жалко в данной ситуации... Простите, что влезла, но очень волнует эта тема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, Вы обратились к мамам, которые это пережили. Я не переживала такого опыта, но мне кажется, надо просто сесть с ней и рассказать как у Ваших знакомых (пусть даже из интернета) ведут себя дети такого же возраста.
Просто рассказать о том, что писали девочки - и воровству в детстве, и баловство (кидание кошек, подстрел голубей и т.д.). Ведь это РЕБЕНОК. Многое делает из любопытства. Я в этом возрасте была ужасной хулиганкой - и яйцами всех обстреливала и подбивала ребят в школе сбегать с уроков и т.д. 

 

Надо как-то помочь её посмотреть на эти все проблемы с ДРУГОЙ СТОРОНЫ... с той стороны, а если бы так себя вели её сыновья?

 

Может как-то  предложить ей (пусть хоть через силу, через НЕ МОГУ) начинать гладить по головке девочку, ведь ребенку так нужна нежность и чувство того, что она нужна... Может девочка неосознанно ревнует новых родителей к родным сыновьям....

 

И еще подумала.. А может вместе с ней сходить к психологу... Может она она не решается?  Очень всех жалко в данной ситуации... Простите, что влезла, но очень волнует эта тема...

4472146[/snapback]

 


ППКС. Рассказать ей про примеры тяжелейшей адаптации и как потом всё наладилось. У нас в этом разделе есть тема "Сложная ситуация с дочерью". Женщина усыновила 6 летнюю девочку. Без мужа, 2 сына, правда уже довольно взрослых - один студент, другой школу заканчивает. Тоже была дичайщая адаптация и похожая ситуация - девочка убила котят. Мама, я так поняла, заядлая кошатница и была в глубоком шоке от этого поступка. Но смогла взять себя в руки, принять этого ребёнка, попытаться понять почему он так себя видёт и полюбить девочку. Сейчас вроде уже всё у них намного лучше, мама за дочку горой, в обиду не даёт.

 

Но там конечно легче было в том, что свои дети уже достаточно взрослые и всё внимание уделялось приёмной девочке. А у Н. ситуация осложнена своими маленькими детьми. Я так поняла что не последнюю роль сыграл детский конфликт, может ревность с обоих сторон у детей. И приёмная дочка стала защищаться и привлекать к себе внимание так как она умеет, как она этому научилась в дет. доме - воровство, битьё младших, утопила эту ящирецу несчастную.

 

Я тоже вповедение девочки не увидела ничего такого, от чего бы вот так вот прям волосы на голове дыбом встали. Её поведение в принципе в рамках того, как ведут себя даже домашние дети. А с учётом того, что ей довелось пережить за свою короткую жизнь, что она видела вокруг себя... Я дочь, 10 лет поймалал на воровстрве 4 тысяс рублей. Тоже в шоке была. Но я ж её в дет. дом не побегу сдавать...

 

А может и хорошо, что опёка так категорически отнеслась к желанию отдать обратно... Можент помыкается-помыкается Н, да и возьмётся за исправление ситуации, пойдёт к грамотному психологу сама и девочку отведёт. Надеюсь на это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×