Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

LiLi**, +1 Никто кроме мамы лучше не поймёт своего ребёнка.+консультация специалиста поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И только когда была перемена и им разрешали вставать, мы выходили из класса - она с горящими глазами начинала меня обнимать, припрыгивать и т.д., т.к. эмоции у ребенка зашкаливали.

Просто пришло в голову... Мы в этом году пошли в секцию, довольно серьезную, у них там по 3 урока по 45 минут, есть ОЧЕНЬ строгие учителя, которые просто не дают расслабиться, требуют, чтобы дети держали внимание, не расслаблялись во время всего урока и т.п... Так вот, при том, что дочка у меня - немного сама по себе, сюсюкаться и обниматься не любит, тут стала прибегать с занятий вприпрыжку, кидаться на меня, обниматься и целоваться, глаза горели... В общем, я через пару дней поняла, что это именно из-за того, что она очень устала, не привыкла столько времени быть в напряжении, и после урока ее словно "отпускает", чувствует свободу, вот эмоции и начинаются - через край... В общем, так вот... Потом, конечно, все пришло в норму, сейчас она спокойно с занятий возвращается, но вот вначале было такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая реакция обычно обозначает чрезмерный прилив радости и зашкаливание эмоций. Сколько знаю своего ребенка, никогда не связывала (да честно говоря и не получается, если задуматься) это с переутомлением. Она на радостях и утром такая - проснется обниматься-целоваться, если мы позже встаем - то заметит, что проснулись и бегом к нам - обниматься. Для нее это именно эмоциональный выброс. Вчера тоже вся плясала на площадке после собеседования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас собеседованеи 12 числа пока стихотворение подлиннее выучили, адрес повторили у нас сложный номер дробь корпус. да и живем недавно здесь путаеться, читаем плохо попрежнему думаю к осени подтянемся. Дима вообще не переживает я смотрю, а я вот волнуюсь как он там наотвечает им

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас собеседованеи 12 числа пока стихотворение подлиннее выучили, адрес повторили у нас сложный номер дробь корпус. да и живем недавно здесь путаеться, читаем плохо попрежнему думаю к осени подтянемся. Дима вообще не переживает я смотрю, а я вот волнуюсь как он там наотвечает им

 


Мне кажется, что для родителей это более волнительная процедура, чем для ребенка. Аня только на самом собеседовании немного напряглась, но когда разговор пошел, она раскрепостилась быстро. А я еще два дня отходила. И всю неделю до этого как на иголках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас собеседованеи 12 числа пока стихотворение подлиннее выучили, адрес повторили у нас сложный номер дробь корпус. да и живем недавно здесь путаеться, читаем плохо попрежнему думаю к осени подтянемся. Дима вообще не переживает я смотрю, а я вот волнуюсь как он там наотвечает им

удачи! мы тоже не очень читаем , переживаю сильно, благо дело на дочь переживание не передается , на след неделе тоже поеду на комиссию :wacko: вот думаю какие бы еще вопросы подготовить , чтобы доча не растерялась , учиывая что нам только в одну строну ехать 2-2,5 часа , любого ребенка из колеи выбьет только одна дорога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
учиывая что нам только в одну строну ехать 2-2,5 часа , любого ребенка из колеи выбьет только одна дорога

 


А это у вас так школа далеко находиться? :eek: Вы возить планиреуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это у вас так школа далеко находиться? :eek: Вы возить планиреуете?

неее...у нас тут Москва за 25 км от Москвы:) , причем вроде живем в северо -восточной части Московской области , а относимся к ВАО :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дима вообще не переживает я смотрю, а я вот волнуюсь как он там наотвечает им

Мне кажется, что для родителей это более волнительная процедура, чем для ребенка. Аня только на самом собеседовании немного напряглась, но когда разговор пошел, она раскрепостилась быстро. А я еще два дня отходила. И всю неделю до этого как на иголках.

Вот, девочки, у кого был опыт, как лучше готовить к собеседованию психологически? Настраивать, что, мол, просто поговоришь, познакомишься или нужен какой-то более серьезный настрой? Если настраивать, как на игру, ребенок же просто может раскрепощенно и несерьезно начать себя вести, несерьезно отвечать на вопросы, потом скажут: "Это школа, а не цирк!" Т.е. ожидают, что ребенок сидит по струнке собранный и четко и быстро отвечает на вопросы...
А если настраивать на что-то супер-серьезное, что определит его будущее, ребенок просто может зажаться, засмущаться и т.п.

 

Я на записи спросила: "Что нам нужно будет на собеседовании? Какие-то рекомендации будут?" Мне учительница ответила: "Только хорошее настроение!!" Звучит, конечно, прекрасно, но, зная свою дочь, она просто может начать фантазировать на ходу, т.е. намеренно неверно отвечать на вопросы... Обычно ее ответы вызывают улыбку, но это же такой субъективный момент, на собеседовании может и не понравиться эта черта...

 

А родители - да, обычно воспринимают эти собеседования, как экзамен для себя, если ребенок ответил правильно, дружно выдыхают. :) И так волнуются, что все это передается ребенку, не знаю, на пользу ли это все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если настраивать на что-то супер-серьезное, что определит его будущее, ребенок просто может зажаться, засмущаться и т.п.

 

вот именно Боюсь что запугивать деть надо но не сильно ( мою если не запугать будет расхалажена, надавить надо , но не сильно инче иМенно может зажаться, засмущаться - и тогда слово не вытянешь.) В общем какую то золотую середину надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот именно Боюсь что запугивать деть надо но не сильно ( мою если не запугать будет расхалажена, надавить надо , но не сильно инче иМенно может зажаться, засмущаться - и тогда слово не вытянешь.) В общем какую то золотую середину надо!

Вот-вот, я всегда и говорю об этой золотой середине! :) Прочувствовать бы ее верно!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, началась 4 четверть и я созрела написать:) в 6 лет в школу рано:) не в плане мозгов, есть детки которые и восьмилеток в свои 6 за пояс заткнут....... физически таким деткам тяжело очень и эмоционально, слишком большие нагрузки. Даже не знаю какие нагрузки тяжелее переносить, физические или эмоциональные. По Мишке вижу, в эмоциональном плане ему очень тяжело, груз отвественности давит, видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, началась 4 четверть и я созрела написать :) в 6 лет в школу рано :) не в плане мозгов, есть детки которые и восьмилеток в свои 6 за пояс заткнут....... физически таким деткам тяжело очень и эмоционально, слишком большие нагрузки. Даже не знаю какие нагрузки тяжелее переносить, физические или эмоциональные. По Мишке вижу, в эмоциональном плане ему очень тяжело, груз отвественности давит, видать.

Спасибо за отзыв... Я так понимаю, Вы сына отдали в 6 лет и 2 месяца (ДР у вас летом?)... Можно поинтересоваться:
1. Что Вас сподвигло отдать сына в школу в этом возрасте? Просто у нас официально школа разрешена с 6 с половиной лет (если даже на день раньше, надо доп. бумаги собирать от психологов и т.п., т.е. обычно родители связываются со всем этим, если есть действительно веская причина), а эта разница тоже может быть значимой, почти пол-года...
2. Есть ли в Вашем классе дети, моложе 7 лет (мальчики и девочки: просто, говорят, девочки обычно развиваются быстрее в этом возрасте), всем ли настолько трудно эмоционально?
3. Есть ли зависимость в оценках у 7ми-летних детей и детишек, которые моложе этого возраста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам через осень 6 и 8. Так не хочется отдавать. Вот честно. Хочется продлить сыну детство. А все друзья (точнее подружки-сверстницы собираются в следующем году именно идти). Но они в сад не ходят, им все равно+ они же девочки. Тут все по-другому. А мы еще в средней группе, т.к. пошли в 3 и 9 в сад и именно в младшую нас распредилили. Так что все друзья в саду еще пробудут минимум два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам через осень 6 и 8. Так не хочется отдавать. Вот честно. Хочется продлить сыну детство. А все друзья (точнее подружки-сверстницы собираются в следующем году именно идти). Но они в сад не ходят, им все равно+ они же девочки. Тут все по-другому. А мы еще в средней группе, т.к. пошли в 3 и 9 в сад и именно в младшую нас распредилили. Так что все друзья в саду еще пробудут минимум два года.

Я сына отдала в школу в 6,8 он январский. Сейчас он в 7 классе - до сих пор жалеем, что рано <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×