Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моего одноклассника прятали от армии у бабушки, пока родители по комитетам бегали. Он год проболел и в школу пошел в 8 лет, в 11 классе ему исполнилось 18, повестку на весенний призыв прислать не забыли, а ситуация была такая, что его бы сначала забрали, даже выпускные экзамены не дав сдать, а потом бы жалобы родителей по инстанциям пересылали, как раз на его срок службы хватило бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДД**,

У меня друзья отдали сына в армию, чтоб от плохой компании уберечь

ну не всем, к счастью, требуются такие радикальные меры:) Мой муж в 90е сам в армию ушел от плохой компании, дабы не затянуло.
А есть мальчики, которым армия противопоказана, они оттуда либо не вернутся, либо вернутся покалеченными. Тут тоже думать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего сына отдала ровно в 6,5 лет. Ни о чем не жалею...
Учимся хорошо, хотя мне говорили, что я зря это делаю..так друзья на меня набрасывались! огого просто!
Говорили даже, что он у меня заикаться будет..типа на психику повлияет!
Я бы и среднего так отдала, но у нас логопедические проблемы были, в переездом поздно пошли с специализированный садик, не сразу там место дали, год ждали, а еще туда надо 2 года отходить было..
Так что, я ЗА :rolleyes: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году пойдём, в августе 6,6 будет. Считаю, что мой ребёнок вполне готов к школе. И сама она очень хочет. На подготовку с удовольствием ходит. Основная проблема, это выбор учителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот какой вопрос к тем, у кого ребенок пошел в школу в 6,5 лет. Говорила со своим ровесником, который пошел в школу в 6 лет и 4 месяца. Вроде как отдали его, т.к. в детском саду сказали, что ему там делать нечего, он уже дорос до школы. Он был один такой на всю параллель (60 человек), все-таки в советское время это было редкостью, родители отдавали детей не раньше 7 лет. Единственное неудобство, которое он вспоминает - его дразнили. Мол, у всех День Рождения - уже 8 лет, а ему - 7, ну, конечно, дети начинали подтрунивать, что он такой маленький, а дети бывают очень жестоки к белым воронам.
Сейчас, все-таки, как мне кажется, тенденция, что детей стараются отдать раньше. Т.е. это нормально, когда в одном классе учатся и шестилетки и семилетки. Так ли это? Или все-таки 6 лет с чем-то в 1ом классе - это редкость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. это нормально, когда в одном классе учатся и шестилетки и семилетки. Так ли это? Или все-таки 6 лет с чем-то в 1ом классе - это редкость?

У меня у старшего большинство детей в классе 1999 года. Кто-то из них родился до сентября, т.е. пошли в 7 лет, кто-то осенью и в декабре, т.е. на момент поступления им было от от 6,7 до 6,11. Еще есть несколько человек 2000 года (т.е. те, кто с 6,7 и раньше пошел, мой сын как раз среди них) . Детей 1998 года, т.е. чтоб осенью в первом классе уже 8 исполнилось, нет ни одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот какой вопрос к тем, у кого ребенок пошел в школу в 6,5 лет. Говорила со своим ровесником, который пошел в школу в 6 лет и 4 месяца. Вроде как отдали его, т.к. в детском саду сказали, что ему там делать нечего, он уже дорос до школы. Он был один такой на всю параллель (60 человек), все-таки в советское время это было редкостью, родители отдавали детей не раньше 7 лет. Единственное неудобство, которое он вспоминает - его дразнили. Мол, у всех День Рождения - уже 8 лет, а ему - 7, ну, конечно, дети начинали подтрунивать, что он такой маленький, а дети бывают очень жестоки к белым воронам.
Сейчас, все-таки, как мне кажется, тенденция, что детей стараются отдать раньше. Т.е. это нормально, когда в одном классе учатся и шестилетки и семилетки. Так ли это? Или все-таки 6 лет с чем-то в 1ом классе - это редкость?

 

Моего никто не дразнил, а если и дразнили, то не из-за возраста...мне кажется дети находят другие моменты для дразнилок...фамилия , очки,например...
Я сама пошла в школу в 6, 5 и таких в классе было много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочка пошла в школу в 6.9, к школе была готова полностью (бабушка в 4 научила читать, я считать и писать) - учиться хорошо в этом году заканчивает 2-й класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот какой вопрос к тем, у кого ребенок пошел в школу в 6,5 лет. Говорила со своим ровесником, который пошел в школу в 6 лет и 4 месяца. Вроде как отдали его, т.к. в детском саду сказали, что ему там делать нечего, он уже дорос до школы. Он был один такой на всю параллель (60 человек), все-таки в советское время это было редкостью, родители отдавали детей не раньше 7 лет. Единственное неудобство, которое он вспоминает - его дразнили. Мол, у всех День Рождения - уже 8 лет, а ему - 7, ну, конечно, дети начинали подтрунивать, что он такой маленький, а дети бывают очень жестоки к белым воронам.
Сейчас, все-таки, как мне кажется, тенденция, что детей стараются отдать раньше. Т.е. это нормально, когда в одном классе учатся и шестилетки и семилетки. Так ли это? Или все-таки 6 лет с чем-то в 1ом классе - это редкость?

 

В нашем классе 5 человек 1995 года, из 32. конечно никто никогда не обзывал...Наоборот хвалили--вот Дарина младше всех а читает как :D:D
Но я уже писала, только сейчас, я начала немного жалеть..так как нагрузка огроменная, и тяжело ей, учиться она хорошо, но как же тяжело. :( все таки год разницы это чисто в здоровье много. как то повынослевее дети, может чуть пособразительней , то во что Дашка вникает долго и нудно они просто понимают в силу возраста быстрее..
особенно видно было в музыкалке, когда урок муз.литературы например и нужно доклад написать..и конечно то как писала Даша в 10 лет и как пишет ребенок в 14 лет разница :wacko: в голове колоссальная. а в музыкалку мы пошли тоже в 6.4 говорят лучше что бы, первые классы совпадали, уже мы ее закончили))
Вообщем наверное если бы пошла с 7 ей было бы легче.вот.голова все таки другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я уже писала, только сейчас, я начала немного жалеть..так как нагрузка огроменная, и тяжело ей, учиться она хорошо, но как же тяжело. :( в

А учиться сейчас действительно сложнее? Все-таки, в наше время начальная школа была 3 года, а сейчас ее растянули на 4 года. По идее, должно быть легче, разве не так?
Может, еще и в школе дело? Они ведь тоже разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А учиться сейчас действительно сложнее? Все-таки, в наше время начальная школа была 3 года, а сейчас ее растянули на 4 года. По идее, должно быть легче, разве не так?
Может, еще и в школе дело? Они ведь тоже разные...

На удивление программа почему-то сложнее :(
Но в школе дело может быть, а может просто в учителях: У нас простая обычная школа, простой класс - а программа не бей лежачего.
А у подруги сын тоже во второй класс ходит, но в другую школу: помоднее, понавороченней, некоторые предметы платные, класс лицейский и т п - дык программа обучения намного проще нежели у нас: умножение и деление они не проходят еще, а мы уже вовсю; в широкой линейке они стали только-только писать, а мы с октября; внешкольных мероприятий у них раз-два и обчелся, а у нас каждую неделю какие-то выставки и доклады длинной в туалетную бумагу :( и вот все в таком духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А учиться сейчас действительно сложнее? Все-таки, в наше время начальная школа была 3 года, а сейчас ее растянули на 4 года. По идее, должно быть легче, разве не так?
Может, еще и в школе дело? Они ведь тоже разные...

 


девочки другая программа просто, много лишнего. а по поводу сложнее--1-4 класс это ерунда, первый раз все меняется в 5 классе, потом в 6 неожиданно много новых уроков, а дальше, вот дальше видно разницу.И это я вас уверяю , вот правда, вы позже поймете, Сейчас Дашка в 8 классе, программа обычная, единственное с угл. языками. Она делает уроки до 12 ночи..просто много неразумного, в один день 7 уроков все разные, все нужно сделать. ФИЗИЧЕСКИ тяжело, год разницы много., я допускаю если бы представляете на год менньше, т.е 7 класс, там в разы же меньше программа, а ум такой же..Вообщем наверное было бы легче.
я естественно общаюсь с нашими ровесниками, вижу разницу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа в начальной школе действительно насыщенная, прибавьте к этому еще изучение хотя бы одного иностранного языка... сегодня просматривала учебник - поразилась еще углубленному курсу математики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Программа в начальной школе действительно насыщенная, прибавьте к этому еще изучение хотя бы одного иностранного языка... сегодня просматривала учебник - поразилась еще углубленному курсу математики

Я училась в спец. языковой школе, мы изучали язык с начальной школы, тем не менее, я не помню, чтобы он у меня прямо столько времени отнимал.
Что касается математики (мамы школьников, поправьте меня, если что не так говорю, это я со слов других мам), вроде как сегодня каждая школа выбирает для себя программу по математике, есть 2 утвержденных варианта - по Морро и 21 век. По Морро - это как учились большинство из нас, а 21 век - совершенно другой подход, говорят, даже родителям сложно перестраиваться, если детям нужна помощь. Что лучше - не понятно, но, говорят, дети, которые меняют школу после 21 века и "попадают" на Морро - также очень сложно перестраиваются. И дело не в сложности, а в другом подходе в целом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот какой вопрос к тем, у кого ребенок пошел в школу в 6,5 лет. Говорила со своим ровесником, который пошел в школу в 6 лет и 4 месяца. Вроде как отдали его, т.к. в детском саду сказали, что ему там делать нечего, он уже дорос до школы. Он был один такой на всю параллель (60 человек), все-таки в советское время это было редкостью, родители отдавали детей не раньше 7 лет. Единственное неудобство, которое он вспоминает - его дразнили. Мол, у всех День Рождения - уже 8 лет, а ему - 7, ну, конечно, дети начинали подтрунивать, что он такой маленький, а дети бывают очень жестоки к белым воронам.
Сейчас, все-таки, как мне кажется, тенденция, что детей стараются отдать раньше. Т.е. это нормально, когда в одном классе учатся и шестилетки и семилетки. Так ли это? Или все-таки 6 лет с чем-то в 1ом классе - это редкость?

у нас у обоих школьников в классе в основном те кто пошел в школе в 7 лет,тех кто в 6 очень мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×