Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мы пока сосу сосем. и недавно научились ее называть сосой. поэтому мама соса стала слышать чаще. раньше он к ним был равнодушен. попадет на глаза, пососет. не попадет то и не вспоминает. сейчас стал вспоминать :soother: ну да я пока не бью тревогу и отучать не пытаемся. ночью порой она очень помогает.
а так моя родственница отучила так: обрезала соску у основания ножницами. када ребенок попросил дала ему. ессно он смотрел удивленно, а она и говорит гав-гав сосу съела. сын пытался ее пососать, не получилось. сказала соса гав-гав. отдал маме. потом снова попросил, она ему ее дала. он увидел, погрустил и отдал назад. больше не просил. :) думаю прибегну к ее опыту. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже пустышку пока сосем - засыпаем с ней и когда капризуем - без нее обойтись сложно :soother: я не обращаю внимания на тех, кто начинает меня учить - что ребенок уже большой а все соску сосет! я до 3 лет сама сосала - и прикус нормальный и психика не пострадала
Считаю, что у каждого ребенка свое время для отвыкания от пустышки. Моя дочка пока не готова ее бросить :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тут отмечались уже по поводу любимой соси вот неделю не даю, точнее он сам её выкинул на лапате канечно в ходе игры, потом просто ему объясняли что ты же сам её выкинул и сося отправилась к деткам по меньше- ты же взрослый.....
засыпали плохо неделю и дневной и на ночь.....сейчас вроде забыл про неё хотя когда очень расстроен вспоминает но сразу забывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы тут отмечались уже по поводу любимой соси вот неделю не даю, точнее он сам её выкинул на лапате канечно в ходе игры, потом просто ему объясняли что ты же сам её выкинул и сося отправилась к деткам по меньше- ты же взрослый.....
засыпали плохо неделю и дневной и на ночь.....сейчас вроде забыл про неё хотя когда очень расстроен вспоминает но сразу забывает

 


через неделю-другую вообще не вспомнит. :)

 

хотя у меня племянник соску особо не сосал. перешел на палец и на пальце у него теперь не то что мазоль, а в общем болячка есть. но как-то пришел к нам в гости. увидел нашу соску и взял. стал сосать. мама пыталась отобрать он закатил истерику. так она и ушла с соской. потом говорит что дома он активно ее сосал. но потом все же сам забросил. сейчас вроде не вспоминает. хотя было недавно. осенью где-то. ему уже год и 20 был. а соску сам бросил еще до года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вот тоже пустышку пока сосем - засыпаем с ней и когда капризуем - без нее обойтись сложно :soother: я не обращаю внимания на тех, кто начинает меня учить - что ребенок уже большой а все соску сосет! я до 3 лет сама сосала - и прикус нормальный и психика не пострадала
Считаю, что у каждого ребенка свое время для отвыкания от пустышки. Моя дочка пока не готова ее бросить :no:

+1 :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашу соседку в 2 года подействовал плановый визит к стоматологу. Доктор посоветовала от соски избавляться поскорее. Дома мама напомнила дочери, что врач сказал дудулю не сосать, а то зубки будут кривые. Вечером соска была выдана, но девочка ее не взяла, положила рядом на подушку и сказала нельзя! С тех пор не просит вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот решила отучать. по опыту родственницы отрезала ее, оставив у основания немного, но он даже ухватиться особо не может, не то что сосать. в течении дня просил мама-соса. я ему ее давала. говорю гав-гав съела. он посмотрит, повертит и куда-нить ее положит сказав гав-гав. но вот сейчас начал плакать, вместо того чтобы спать. ничем не могла успокоить не выдержала дала сосу :(
понимаю что это плохо, но мож ночью он не так осознает что соса у него хорошая была :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот сейчас начал плакать, вместо того чтобы спать. ничем не могла успокоить не выдержала дала сосу

Я тут, было, поддавшись взволнованному ору окружающих, решила ребенка от соски отучить...
Пришла подруга, долго "втирала" моему сыну, что соска - это плохо, стыдно, что надо отдать маленькому мальчику, выбросить в окно... Уговорила. Сын сам отдал ей соску, чтобы она выбросила, она открыла форточку, типа выбросили вместе. В эту ночь он, под мультики, уже даже не заснул, а вырубился - гораздо позже обычного времени. На след. день на дневной сон он вспомнил про соску, я ему напомнила - ну вы же выбросили с Таней. Вспомнил, показал, как выбрасывали, кое-как заснул. Проснулся через час, видно, что очень хочет спать, плачет "соса, соса". Я слезы терпеть не стала, дала. И правильности своего решения убедилась следующей ночью, когда ребенок проснулся в истерике - соска в руках, а он голосит "соса"... Я так поняла, что ему приснилось, что соску выкинули...
Вообщем, решила я, что всему свое время.
Единственное - после того случая, соску днем, когда он не спит - убрали полностью. Она ему, когда он не спит не нужна. А вот засыпать - с соской.

 

Я знаю точно - в школу с соской еще никто не пошел. И от того, что мой ребенок засыпает с соской, я не чувствую ни своей ущербности, ни его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас особых проблем не возникло. в 11 месяцев убрала соску при дневном сне. в год на ночь просто не дала один раз и все. спать вроде даже лучше стали. а то как выронит просыпадась и плакала... повезло наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут, было, поддавшись взволнованному ору окружающих, решила ребенка от соски отучить...
Пришла подруга, долго "втирала" моему сыну, что соска - это плохо, стыдно, что надо отдать маленькому мальчику, выбросить в окно... Уговорила. Сын сам отдал ей соску, чтобы она выбросила, она открыла форточку, типа выбросили вместе. В эту ночь он, под мультики, уже даже не заснул, а вырубился - гораздо позже обычного времени. На след. день на дневной сон он вспомнил про соску, я ему напомнила - ну вы же выбросили с Таней. Вспомнил, показал, как выбрасывали, кое-как заснул. Проснулся через час, видно, что очень хочет спать, плачет "соса, соса". Я слезы терпеть не стала, дала. И правильности своего решения убедилась следующей ночью, когда ребенок проснулся в истерике - соска в руках, а он голосит "соса"... Я так поняла, что ему приснилось, что соску выкинули...
Вообщем, решила я, что всему свое время.
Единственное - после того случая, соску днем, когда он не спит - убрали полностью. Она ему, когда он не спит не нужна. А вот засыпать - с соской.

 

Я знаю точно - в школу с соской еще никто не пошел. И от того, что мой ребенок засыпает с соской, я не чувствую ни своей ущербности, ни его!

 


ну вот я пока держусь. просит даю отрезанную. ну стал реже вспоминать.
я ущербности-то тоже не чувствую. но вот прикус от сосок портится. у нас уже есть такая проблемка, врач сказала. поэтому не только соску, но и питье из бутылки убрала, чтобы не усугубить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сколько не пыталась (нас в 7 мес на операцию нужно было,сказали отучайте) орал как мог...получал соску и тут же отрубался,причем только на сон...
А в один прекрасный день просто смотрю не орет,а так нормально...я и не дала...ну и все...я так переживала,как будем в больнице отучать экстренно,а он в 6 мес сам :unsure:

 

А мне врач лор сказал (мне было около 2-х лет),что у тя уши болят от соски (отит был),так я эту соску больше в руки не взяла...хотя мама на ночь по 6 штук вставила...я их выкидывла по очереди во сне :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как отрезать соску, прям у самом начале? Я чета не понимаю....гооврят. это хороший метод. вроде деткам не удобно становиться сосать и совсем выплёвывают...надо попробыв\ать. а где-чего резать не знаю....подскажите бесталковой.... :soother:
нам тоже пора избавляться...хотя могу только представить какие вопли будут стоять.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было 2 попытки убрать соску. Первая.. в год и 10 съездили к родственникам где был малыш, потом приехав домой, сказали, что соску птичка унесла той малышке, ребенок понял, но когда стала засыпать, появился страх этой самой птички, т.е. она уже засыпала, глаза закрывала, а потом вздрагивала, просилась на ручки и кричала птичка-птичка-боюсь, и так продолжалось часа 2 , в итоге соску отдали, сказали, что птичка хорошая и вернула соску, а второй раз в год и 11, она сама её выбросила в мусорное ведро (после долгих убеждений, что Маша большая, зубки будут болеть, соска старая, дырявая и т.д.) , потом вечером она пошла искать её в ведре, но мусор уже был выкинут, так и объяснили, что всё мусор дворник забрал и на машине увезли, она это осознала.. и на следующий день у дворника на улице она спрашивала "Где Машина соска, вы не видели Машину соску" :D , потом и вовсе забыла про неё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 8 месяцев отучились от соски... Просто сначала перестала давать днём, когда привыкли без соски днём, перестала давать на ночь. Мучались 3 ночи, по 30-40 минут укачивала на руках, раз 10 просыпалась за ночь, опять ходила качала... Но через неделю сон наладился и про соску совсем забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от соски отучались достаточно поздно (что сын, что дочка): к 2 годам где-то. Но я до этого особо и не настаивала, просто они очень любили соску пососать. Дочка в 2 года приехала в другой город и ей объяснили, что "тут соску не сосут" (в первый же вечер. Ну и все ,она кивнула и забыла. После этого еще пару раз спросила на всякий случай, ну и нет так нет... Обошлось вообще без слез и переживаний. Когда через полгода родился младший братик, она на соску смотрела абсолютно равнодушно и говорила все время, что, мол, это - только для маленьких...
А у сына вообще интересно получилось: я пыталась несколько раз у него соску отобрать, пользуясь тем, что он ее в магазине выкидывал на пол, например. Объясняла потом, что вот ты сам соску в магазине выбросил, помнишь? Ни фига это не работало :unsure: - слезы, крики, пойдем в магазин обратно и т.д. Короче, я не стала настаивать. А потом как-то на парковке, пока я его запихивала в автокресло, он, злясь, выплюнул соску на асфальт. Проезжавшая мимо машина соску эту благополучно раздавила раньше, чем я успела подойти. Я аккуратно сгребла обломки и сунула ему в руки и объяснила, что, мол, соска сломалась - ты ее выбросил, а машина проезжала и раздавила...
Все. Вопрос с соской был закрыт - он покрутил куски так и этак, понял, что объект ремонту не подлежит, впечатлился и после этого два дня всем рассказывал, как большая машина проехала по соске и сломала ее, но рассказывал без особой печали, просто что вот было такое интересное событие... Сейчас мы очень осторожно относимся к проезжающим машинам (помнит, что от соски остались рожки да ножки), а про соску и не вспоминает, на чужие смотрит равнодушно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×