Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мы отучили почти :P Вчера как раз подходящий момент настал - ехали в машине, попросила доча сосу, хотела дать - смотрю она прокусаная! Доча увидела, не захотела брать! Я ей еще рассказала страшную историю, что когда детки после 2-х лет сосут сосу, то у них вырастают большие губы и зубки становятся кривыми! У магаза мы торжетсвенно выкинули драную соску в мусорку и все!
Конечно просила перед сном... пришлось опять страшилку рассказать :red-tsch: Уснула без сосы!
Сегодня днем тоже самое... вот сейчас вроде не вспоминает! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на площадке все удивляются.. какая большая и с соской.. позор..

4397868[/snapback]


Вот меня прямо бесит - а кому какое дело? :pihpihh:

 

Ольга_i-v-a*, поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все хотят показаться очень продвинутыми в этом деле.... 
Учить все очень горазды))

4399507[/snapback]


у меня таким умным есть ответы.
1. Для ненавязчивых, в основном бабулечек. Говорю - он еще маленький. Твердо и жестко, пресекая дальнейшие дискуссии.
2. Для особо умных. Удивляюсь - а вы что не знаете, что учеными недавно доказано, что чем дольше ребенок с соской, тем выше интеллект у него будет! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы воспользовались насморком, когда нос забит и сосать соску было трудно. Просто я ее убрала на это время и больше не доставала. Было ребенку 1,7 где-то. Как будет с мелким - пока не знаю, но тож что-нить придумаем....

 

Tanya L**- замечательно. Тож буду пользоватся вашей аргументацией!!! А вообще всех оч. умных посылала в сад... Иногда и не цензурно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы от соски отказались сами в 1,5 года, просто забыли про нее и все..
а друзья бились долго, все способы перепробовали, помог один:
они прибили ее к стене на уровне рта ребенка. Хочешь пососать иди и соси... дня два дочь мужественно стояла у стены и по нескольку минут насасывала соску, потом надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они прибили ее к стене на уровне рта ребенка. Хочешь пососать иди и соси... дня два дочь мужественно стояла у стены и по нескольку минут насасывала соску, потом надоело.

4404536[/snapback]


... (тут нецензурные слова)
я бы им еду на уровне рта прибила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаемся отучить сейчас. Пожелайте нам удачи! :histeric: Днем засыпаем без нее, бегаем, играем короче целый день без нее, а вот на ночь - дайте пожалуйстааааааааааа!!! Правда через 20 минут сам выплевывает...т.т.т... может отучим ??? :hides:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга_i-v-a*,
Поздравляю :D Мы еще пока с соской засыпаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Belnati,
удачи! если ночью, да на несколько минут - это не страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена моего брата просто убрала соску и все......типа сказала: " Все. Больше нет". и не показывала больше. Конечно пару ночей они помучались....но потом все ок было......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сначала отрезали кончик,дчка ее попробывала и выбросила в мусорное ведро а вечеом перед сном стола просить я ей говорю ты же ее выбросила,засыпали чуть дольше :yahooo: чем обычно вот и все проблемы уже четвертый день без соски!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы про мышку сказку сочиняли для старшей, мол мышка мама пришла, попросила соску для мышат, мы ей дали, а ты уже большая, мышкам же больше нужно..вобщем как-то так, было что говорили, что она отдаст, но мол придет так и отдаст-потом забыли))) Теперь если что спрятать нужно-про мышку эту вредную говорим)))
Младшая не сосала совсем!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно отрезать ножницами кончик соски, постепенно ребенок сам не захочет такую соску сосать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×