Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

в 1г и 4м просто не дала ее и все.вообще никак не отреагировал,даже в какой то мере лучшще стало,а то всю ночь только ее и искали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что ребенок должен быть готов отказаться от соски, тогда этот процесс проходит безболезненно.
Мы отказались от соски в 2,5 года.
При этом соска использовалась только для сна уже достаточно давно, а еще у нас прорезались все зубы (соска была прекрасным средством почесать, я бы даже сказала надраить десны).
Когда сынуля стал откровенно хулиганить с соской - кидаться ей, грызть и т.п. Я художественно отрезала от 1 соски, а у нас их было на тот момент в ходу 2, ножницами зиг-заг кончик, причем сразу так, что сосать ее стало нельзя, и утром с огромным удивлением и восхищением показала ребенку, сказав, что это он сам отгрыз ночью кусок. Теперь у нас оставалась 1 соска во рту, а вторая только в руках. Т.к. все было спокойно, через несколько дней я и 2-ю также обрезала, с теми же словами, что сам сгрыз. Вечером совершенно спокойно легли спать без соски. Не было ни слез, ни скандалов.
Правда в запасе у меня была новая соска для совсем уж безвыходной ситуации.
А обменять в магазине на супер-пупер машинку у нас не прокатило, все предложения были отвергнуты, не надо машинки - не будем соску отдавать.
Еще раз повторюсь, что мы были готовы отказаться от соски.
А кто и что говорит на площадке, так не слушайте. Дети все разные, что хорошо одному, другому совсем не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже согласна,если ребенок будит истерить или вести себя как то не так то не надо насиловать,до школы сосать не будит
другой вопрос что говорят может прикус измениться,тут не знаю тогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кончик отрезали у всех 5 сосок, что бы соблазну не было.
Он пробовал их сосать и выбрасывал, через дня три и не вспоминал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего готовила,говорила,что скоро надо будет сосу отдать птичке или ещё там кому нибудь,что он уже почти совсем большой стал и т.д. поначалу перестали с ней ходить гулять, потом спать с ней днем,ну а чуток попозже убирала её,прятала,чтобы не вспоминал,когда вспоминал говорила,что птичка прилетела и забрала,он кстати помню улыбнулся и лёг спать,2-3 дня и всё..потом когда у кого нибудь видел,вспоминал... :) даже у сестренки пару раз тырил из кроватки, брал в рот,потом вытаскивал и говорил кака.. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya L**,
Присоединяюсь - зачем насильно отучать? Мой ушел от соски в 2 с половиной года - она потерялась (по-настоящему), не нашли. Я ожидала скандала, но его не последовало. Соску искали всем миром, но когда поняли, что ее нет - успокоились и больше не просили. Очевидно, он был готов.
А доброжелателей - в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бутылка была вместо соски. Отучились, когда с зубами проблемы начались. Дня за 3. Просто сказала, что больше бутылки не будет. Вот и все. С другой стороны, у вас ведь ребенок только ночью ее сосет, тогда в чем проблема? Если только зубки может искривить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cама в окно собачке выбросила,больше не вспоминала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы оставили все соски у бабушки (мы там лето жили), ребенок особо не капризничал
нам было 1 и 8 мес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки....а у меня проблема и не одна.Нам помимо пустышки ещё и тряпочка нужна (марливый подгузник)Засыпаем только в полном комплекте, если чего то не хватает-истерика!

 

87646f3e1c7f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой девочки....а у меня проблема и не одна

4319092[/snapback]


Ну разве это проблема? Дай Бог, что всегда только такие проблемы были :pivo:
Ребенку хорошо, ему так надо. :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читала, что можно попробовать подарить соску киске или собачке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас соска, всем соска соска...обгрызана так, что ее уже ну не возможно в рот брать, кончика уже совсем не, только середина, ...но это нам кажется что невозможно, а у него к ней как что то видимо синтиментальное, в раках подержит и все равно сосет, правда только засыпает , а потом в руках только держит :mnogo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я то же склоняюсь к тому что ребенок д.б. готов к отучению от соски. Я только успеваю менять их постоянно прогрызает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда-а-а-а, а вот мы ещё и в течении дня её ищем и просим. Это мне совсем не нравится. :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×