Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Шахиня*

Зимние Шины

Рекомендуемые сообщения

*Vesna*,

Остановились на шипах, полный комплект.

4401559[/snapback]


ну тут действительно кто к чему привык, у меня все знакомые на липучках ездят, поэтому сама вторую зиму буду-ничего так, нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала учиться в прошлом году в ноябре. Училась на 2 машинах, обе - с нешиповкой. Меня пока устраивает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахиня*,
а я сейчас всяких страшилок начиталась на своем форуме сузуководов, типа да вы че, девушка совсем того :foool: - детей на нешипах возить собираетесь :fieee:
в общем дурдом, теперь не знаю что и делать, и шины заказала уже... в общем решить не могу окончательно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я сейчас всяких страшилок начиталась на своем форуме сузуководов, типа да вы че, девушка совсем того :foool: - детей на нешипах возить собираетесь :fieee: в общем дурдом, теперь не знаю что и делать, и шины заказала уже... в общем решить не могу окончательно. :(

А вы не слушайте! =) Ну где в Москве гололед, или жуткий снег, по которому не на шипах не проехать? ) Вы ж по трассам не мотаетесь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шахиня*,
а я сейчас всяких страшилок начиталась на своем форуме сузуководов, типа да вы че, девушка совсем того :foool: - детей на нешипах возить собираетесь :fieee:
в общем дурдом, теперь не знаю что и делать, и шины заказала уже... в общем решить не могу окончательно. :(

4402253[/snapback]

 


Мне кажется, что лучше остановится на том. что уже заказали. Ведь безопасность вождения зимой, конечно, во многом зависит от шин, но так же от навыков. умения и т.д. водителя. Я , лично, пробывала и на шипах, и без. А первый год, когда только купила себе машину. вообще первый месяц зимы ездила на лысой резине, которая была вместе с юзанной машиной - и ничего (конечно, не призываю всех к этому), просто. на тот момент была только такая возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну где в Москве гололед, или жуткий снег,

на прилегающих территориях и во дворах - сплошь и рядом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на прилегающих территориях и во дворах - сплошь и рядом...

Я езжу по оным на липучках и без проблем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почти без разницы на липучках или на шипах будете ездить. тормозной путь в любом случае на зимней резине увеличивается по сравнению с летней. вся зимняя резина мягкая (если с леней сравнивать), поэтому и бусковать тож будете. В мире лучше зимней считается Нокиан и ее главный конкурент Гиславед, ну из летней Мишлен и Континенталь - у этих всех вообще безупречная резина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на прилегающих территориях и во дворах - сплошь и рядом...

 

Я езжу по оным на липучках и без проблем :D

 

хорошо, что без проблем.
А у нас напрмер во дворе 2 места с приличным уклоном, где в соотв. погоду гололед случается. И, хочешь-не хочешь, а чтобы уехать - на одной из этих горочек разворачиваться придется. Сносит там только так.
По мне так лучше "перебдеть" (пару раз за сезон шипам спасибо сказать), чем "недобдеть" и все прелести льда словить... И соблюдать скоростной режим на дорогах.
Тогда как: как раз на плохорасчищенных территориях (дворы, парковки и т.п.) обычно скорости низкие и как таковой длинный тормозной путь поэтому вообще малореален - от всяких "ледяных болячек" шипы здесь спасут. Особенно (!!) на горочках...
ИМХО и не только моё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже ждипы тяжелые тока на шипах вожу...у нас в подмосковье дороги чистые,но наклоны бывают такие,что без шипов не вскарабкаешься..да и на мкад меня в мою былую молодость так покрутило в левой полосе,что с тех пор тока на шипах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я сейчас всяких страшилок начиталась на своем форуме сузуководов, типа да вы че, девушка совсем того  - детей на нешипах возить собираетесь 

4402253[/snapback]


Моя подруга на шипах неделю назад ТАК скользила на асфальте! Только чудо спасло ее от ДТП!
Шипы или не шипы - считаю дело случая, всякое может случиться....
Я буду стараться ездить аккуратнее, чем обычно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В мире лучше зимней считается Нокиан и ее главный конкурент Гиславед, ну из летней Мишлен и Континенталь - у этих всех вообще безупречная резина

О! У меня летняя резина безупречная!!!! :zelschag:
А что касается зимней - посмотрим! :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насчет нокиан и Гиславед не знаю, а вот континенталь - это неоднозначная песня!поэтому кто назовет ее лучшей а кто и нет. так вот я про нешипы...буду ездить на данлопе нешипованном аккуратно!машинка полноприводная с ABS. может и нормуль все будет, ну и скоростной режим соблюдать!
а насчет шипов
кто ездил когда-нить с садового на Таганскую площадь. там такая приличная горочка сразу при повороте с садового. так вот буквально три дня назад Бэха x5 не удержалась-таки и лопанула с этого пригорочка вольво xc90. причем и та и другая на шипах!причем как выражался матюгаясь владелец Бэхи на таких ох.... шипах, что охохох :dwaft:
вот так!
так что и шипы подвести могут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахиня*,

Я буду стараться ездить аккуратнее, чем обычно...

4402681[/snapback]


:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я буду стараться ездить аккуратнее, чем обычно...

:zdrya:

 

Как недавно дядечка где-то сказал: "зимой на любой резине надо ездить так нежно-бережно, как бутдо боишься расплескать жидкость"

 

так что и шипы подвести могут...

 

Да... однозначности здесь нет...
Хотя у меня знакомый есть - 25 лет за рулем. И разные легковые водил, и газели, и камазы и автобусы... - выбирает шипы. Но, уверена, что на каждого такого дядечку найдется "аналогичный" с противоположным мнением :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×