Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Шахиня*

Зимние Шины

Рекомендуемые сообщения

йокогама :clap:
нешипованная(я уже писала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из меня советчик в этом деле никудышный. Сама не знаю, а задуматься стоит. Сегодня в дождь хорошо так затормозила с горочки :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас комплект летних и зимних колес, муж сам все переобувает. Хотя на зимней резине меня однажды развернуло на встречную полосу, но это сама виновата, заехала на лёд.
Хорошая темка у тебя, сейчас на новую машину надо новую резину покупать, воспользуюсь советами девочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая темка у тебя, сейчас на новую машину надо новую резину покупать, воспользуюсь советами девочек.

4317510[/snapback]


и я присоединяюсь :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б я могла купить шипованную резину на свою машину, я б ее купила.. оченно паскудно в горку ледяную , да и просто ледяную дорогу, задним приводом шлифовать...
а насчет с дисками или без - тут дело финансов и вкуса... перебортовывать колеса с зимы на лето и обратно на мой взгляд все-таки долго, так что я за полный комплект. Если б не балансировка, то вообще меняла бы сама.
Мне нравятся такие марки резины - континеталь (был контивинтер), тойо (будет в эту зиму), хакапелитта, бриджстоун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хома,

бриджстоун.

4317971[/snapback]


а пара наших знакомых очень не советуют именно зимний бриджстоун, видите сколько пользователей, в данном случае водителей, столько и мнений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хома,

 

а пара наших знакомых очень не советуют именно зимний бриджстоун, видите сколько пользователей, в данном случае водителей, столько и мнений!

4317977[/snapback]

 

у мню зимний бриджстоун, липучка. прошлый сезон отъездила без проблем. у мамы перед домом нефиговая горочка, которую не чистят, т.е. снег такой со льдом, накатанный. заезжала туда без напрягов. крайне довольна. сегодня вот как раз переобулась в них же. точнее, папа помог. еще в прошлом году купила штамповки, ибо мне жалко мое литье зимой по нашим химикатам таскать, да и проще намного, вот так самим без очередей поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если б не балансировка, то вообще меняла бы сама.

4317971[/snapback]


А расскажите мне, незнающей, зачем балансировка? И она обязательна? Вот мне поменяют колеса и мне потом надо будет на балансировку ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахиня*,

А расскажите мне, незнающей, зачем балансировка? И она обязательна? Вот мне поменяют колеса и мне потом надо будет на балансировку ехать?

4318439[/snapback]


так балансировка делается при вас же, там же где переобуваетесь!так что никаких проблем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия78**,
а если меня знакомый переобует в "домашних" условиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаккапелитта 4, с шипами у меня, еще не переобувалась :crank: На дисках в том году сэкономила :) , хотя знакомые все говорили, что удобнее менять колеса, а не резину.
Балансировка колес делается после шиномонтажа там же (по желанию клиента, но обычно все делают), можно еще сделать финишную балансировку осей, но говорят, это актуально если вы ездите на 140 км/ч по льду... :???::D
В МВО хорошее обслуживание... можно и шины у них хранить, если больше негде.
см.тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зимний Гиславед Норд Фрост 5, шипованный. Бриджстоун вообще не нра...нереально шумные :fieee: Нокиан ИМХО цена завышена, тем более если учитывать что они сейчас у нас в Росси производятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем шипованная Континенталь, мы довольны. Раньше была не шипованная зимняя, но так пару раз так заносило на заснеженной скользкой дороге, что решили только шипы.

Балансировка колес делается после шиномонтажа там же (по желанию клиента, но обычно все делают), можно еще сделать финишную балансировку осей, но говорят, это актуально если вы ездите на 140 км/ч по льду...  

Да, в каждом шиномонтаже такое делают, это вроде когда грузики лепят на колеса :dumka: . Это я просто недавно переобулась, на каждом колесе такую хреньку прилепили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бриджстоун вообще не нра...нереально шумные

4322411[/snapback]


вот точно, именно про шум мои знакомые и говорили, которые оказались не в восторге от Бриджстоуна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю... мой нешипованный Бридж очень тихий... по сравнению с летним штатным Барумом вообще неслышимая резина. Весной после переобувки приходится к гулу привыкать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×