Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас небольшой прогресс есть, легли в 22 и только что проснулись.
Нам присоветовали днем ложить спать так, чтоб было очень светло. Спать днем стали заметно меньше. Да и ночной сон удлиняется. Но еще воевать и воевать ::malu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochka а вы сейчас спите днем один раз или два?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас дочка продолжает мучить странным режимом. Днем - никаких проблем нет, вечером в 20.00 - купает, в 21.00 - кормим, после этого она сама срубается. Спит 15-20 минут, просыпается и гуляет до часу-двух ночи. Правда потом спит до 9 утра с парочкой ночных кормлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмельмая да...ну действительно немного странный у нее режим... смотрю, на самом деле, и понимаю, что в этом смысле все дети ну настолько разные.... мне мои родители рассказывали, что до самой школы я их мучила своим жутким режимом: уложить меня можно было просто с боями в двеннадцатом часу ночи, а просыпалась я бодра и весела уже в 5 утра...и так аж до ШКОЛЫ!!! боже... если мой Андрюха будет такой же, я просто повешусь :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*
... и отомстит Андрюха маме за бабушку и дедушку :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмельмая
:isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днем спим два раза, если будить не слушая крики. :isterica:
Если не будить, то один ра, но часов 8 можем проспать! Но в таком случае о ночном сне можно забыть , в лучшем случае часа дав поспит :(
Хмельмая, Шоколадный заяц*
А вы сколько раз днем спите и по сколько времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в смысле дневного сна вообще по-дурацки... первый раз спим обычно часа полтора-два, ложимся примерно в 2 и просыпаемся соответственно в 4... а вот второй раз засыпаем с сисей приблизительно в 19.30 и на полчаса-минут 40... но без него никак... рано укладываться спать на ночь он отказывается, а без этого маленького сна достанет просто...

 

а сегодня мы уж ну вообще...ТАК отвратительно спали - нет слов! все что-то крутился всю ночь, вертелся, хныкал... когда уже утром взяла его к себе, он меня всю испинал...конец света в общем :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochka Мы один раз спим на прогулке с 11 до 13, а второй раз на балконе с 16 до 18. Потом Маячок срубается часов в девять вечера минут на 15, а потом уже гуляет, насколько сил хватит (хватает обычно надолго :wire: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, кстати, забыла сказать....днем мы спим (если много), то ТОЛЬКО на улице... а вот второй маленький сон это на моих руках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим третью ночь подряд!!!!!!!!!!! :):):)
Ура!!
Днем включаем все освещение в комнате, ночью все выключаем, очень темно, дите проснется, посидит пару минут и опять спать. Правда пока только со мной рядом. Но лучше уж так, чем вообще не спать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochka
Я вас поздравляю! У нас, к сожалению, никаких улучшений :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochka принимайте поздравления! у нас как-то все тоже, не очень... точнее одну ночь - вроде ничего, а следующую - веселуха... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас с режимом и со сном беда с самого рождения. Когда Роня родился я решила придерживаться кормления"по требованию". Вскоре заметила, что даже "по требованию" получается режим, но только я привыкала к одному режиму, как он сменялся на другой. Спать Роня спал всегда меньше, чем написано в книгах по возрасту и даже меньше, чем все ровесники. Когда родился-днем вообще по пол часа и исключительно у меня на руках. Сейчас спит , если только я рядом тоже сплю, соответственно о всех других делах можно забыть-даже в туалет, извиняюсь не отойти. Ночью всегда было чуть легче-посыпался, брала в кресло ,кормила, клала обратно в кроватку и спал до следующего кормления (правда кормлений могло быть 5-6 за ночь).С 6 месяцев и этот кайф закончился- Роня спит с нами, с небольшими перерывами(это когда мы его кладем в его кроватку на пол часа от силы).То, что он стал спать с нами -моя вина,в квартире стало холодно и мне было холодно скакать к нему по 10 раз, боялась простудиться. Но теперь это перешло в кошмар, ребенок вообще от меня не отстает и кайфа от совместного сна я не получаю никакого-хоть и сплю тепер по 8-9 часов, но чувствую как будто вообще не спала-полностью разбитая.
Если Роня бодорствует ночью,то это в основном начинается из-за того, что мы перекладываем его в свою кроватку. Я спасаюсь тем,что быстпренько беру его обратно,затыкаю рот сисей и делаю вид ,что сплю не смотря на побои и покусы. :(
Хмельмая, будем надеяться,что это действительно такой возраст.
И,если честно, мне кажется,что режим тут не причем,хотя это и удобная штука.
А сейчас РЕЖИМ у нас такой:
8 утра-подъем(Роня сам просыпается)
идем гулять на часик-полтора(иногда Роня 35 минут спит на улице)
в 10 завтрак-каша и фрукты
в 10.30-сисей все запиваем и спим часик-полтора с мамой рядом(не дай Б-г отойти), либо запиваем все чаем ни спим на улице с бабушкой, мама делает домашние дела.
просыпаемся,играем до 13.00
в 13.00 сися и творожок
играем,гуляем-все по погоде и настроению.
в 15.00-15.30 сися и спать на минут 50
играем, гуляем
в 17.00 еда-овощи с мясом
игра
в 20.00-купаемся ,а дальше процесс укладывания. Можем уснуть сразу, а можем спать с криком с интервалом 10-15 минут и так до 12 ночи.
В 12.00 Роня переежает в свою кровать(если удачно, то часа 3 спит у себя,но обычно его хватает на час-и он переежает к нам)
Ночью просыпаемся раза 3 в среднем.

 

Девочки, держитесь!потом еще будем скучать по этому времени! :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria
Знакомая история! А вы не пробовали Роню в 12 ночи спать укладывать? Хотя какой из меня советчик с нашими-то проблемами! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×