Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моя Душа**

Как Родилось Имя Для Вашего Ребенка?

Рекомендуемые сообщения

А я всегда , вот буквально с детства знала , что у меня будет сын Михаил. В честь прадедов , я ужасно ими горжусь , оба Михаилы. И точно , моему сыну его имя подходит идеально и главное , очень ему нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочка братика хотела назвать СУЗУК. На вопрос - Ну это же не имя, а марка машины?... она ответила - не Сузуки, мама, а Сузук :D Назвали Еремеем :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда нравилось имя-Александр,с самого раннего детства. А назвали в честь дедушки и прадедушки... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня история не похожая на правдоподобную. В детстве, когда мне было лет 12 у нас на даче на стене висел плакат с изображением самолета и надписью внизу МАКСИМ, большими синими буквами. Как сейчас помню, что проходя мимо этого плаката как-то подумала - какое красивое имя - сына так назову... Когда я забеременела предложила мужу это имя и он не против оказался. Хотя обсуждались и другие варианты я как-то была уверена, что только Макс. Самое удивительное, что окончательно остановились мы на этом имени где-то на 5 месяце, а родился сынок четко в день именин Максима!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем всю беременность не могли прийти к общему знаменателю. Думали, перебирали, то ему не нравится, то мне. В итоге нашли 2 имени Арсений и Ярослав, бабушке не говорили специально, чтобы не влияла на решение. Сынок родился, я в реанимации после кесарева полезла в инет с телефона посмотреть какие именины, оказалось как раз Арсения... И тут я подумала, подумала и назвали Ярославом :D Вот такая логика непонятная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела назвать дочь Полиной, а муж - Настей. Когда первый раз принесли, подумала, ну какая Настя, только Полина. И, наверное, еще месяц не могла привыкнуть. А сейчас - конечно же только Настенька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня история не похожая на правдоподобную. В детстве, когда мне было лет 12 у нас на даче на стене висел плакат с изображением самолета и надписью внизу МАКСИМ, большими синими буквами. Как сейчас помню, что проходя мимо этого плаката как-то подумала - какое красивое имя - сына так назову... Когда я забеременела предложила мужу это имя и он не против оказался. Хотя обсуждались и другие варианты я как-то была уверена, что только Макс. Самое удивительное, что окончательно остановились мы на этом имени где-то на 5 месяце, а родился сынок четко в день именин Максима!

:smexx: ElenkaM, наша история с именем для дочки почти совпадает! А было так: мне нравилось имя Полина и когда забеременела, то решила, что дочку будут звать именно так. Ага! Щщщас... Недель 16 беремчатости, сидим мы с мужем обедаем и болтаем о самолетах (он у меня фанатеет по воздушной авиации), заходит разговор о самолете "Руслан" (грузоподъемность, технические возможности и т.п.) и я уже не помню кому из нас приходит в голову счастливая мысль: а давай дочку назовем Русланой? На том и порешили :clap: Имя красивое и не часто встречается :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда узнала что будет дочка, долго не могла определить какое же имя мне нравиться больше, в итоге подобрала несколько имен Алина, Полина, очень мне хотелось чтобы имя можно было сократить до Лины. Муж же всю беременность отмалчивался, да и первые дни после родов в принципе тоже, все ему не нравилось, правда против Поины не возражал. Потом будучи уже дома сказал что хочет чтобы дочу звали как и меня Татьяной, но я его убедила что это не слишком правильно, и вот мы остановились на Полине.....А на следующий день муж приходит с работы и говорит что дочу будут звать Дашей, ему коллектив поздравительную граммату подарил, где они написали Даша, :D Я если честно первое время ну никак не могла привыкнуть, все Полечкой хотелось назвать, а потом муж ласково стал звать дочь Даней, вот тогда все и улеглось. А тепепрь просто не представляю как нашу Даню-Дашу можно по другому называть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первый раз имя Кира услышала на работе, так звали мою начальницу. И так я влюбилась в это имя, я можно сказать первый раз вообще его услышала)) Пока была беременная имена конечно перебирали) Но Кира всегда была на заметке, и в итоге так оно нам запало) Вот теперь у нас Кирочка-дочка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда забеременнела очень хотела мальчика, но на УЗИ сказали девочка.Едим домой , у меня слёзы ручьём.И вдруг приходит в голову мысль, если это девочка будет Алиса.Так Алисой и осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала расскажу , как меня назвали. Ждали мальчика, но тут вдруг я!!! Об имени девочки не думали. Предоставили право назвать меня моей старшей сестре. Она тогда дружила с 2мя девочками))) Ирой и Ольгой. С Ирой была временная размолвка :voin: , поэтому я стала Ольгой) :pod-tches: )))
Дочь свою назвала я Дарьей! Любила это имя всегда, да и людей с этим именем встречала тольок классных! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!
У нас пока одна дочка - София. А история такова- кто знает историю о любви князя Потоцкого к своей жене Софии, для которой он построил в Умани (Украина) дендропарк и называется он сейчас парк "Софиевка"? Я узнала эту историю лет в 12 от своего отца, и еще тогда задумала "Если будет дочка - назову София". Так и случилось - муж поначалу заартачился хотел Ингу, но я нашла веские аргументы "за" и к тому моменту как мы вышли из роддома все знакомые знали, что у нас родилась СОФИЯ. Но у нас одно табу: никогда не называем ребенка Соня :no: , она маленькой даже на него не реагировала, а сейчас если кто и зовет в школе Соню - поправляет я не Соня, а София!
Сейчас ждем второго и в именах для девочки полный разброд и шатания, ну не можем мы найти и полюбить другое имя - может само явится! С мальчиком все более-менее ясно - а там посмотрим! :victory:

Вот опять вернулась в эту тему! Теперь у меня есть и сынок НАЗАРЧИК! Когда в 18 недель на УЗИ на сказали - мальчик, мы немного опешили, тк. считали, что мальчика нам не видать! Стал вопрос об имени! Мне всегда нравилось имя Илюша - и если первым ребенком был мальчик, т точно был бы Илья! А здесь я не чувствовала этого имени и была в большой растерянности - перелопатила массу литературы - и ничего! И вот случайно моя мама спросила, "А как тебе имя Назар"! Я задумалась и поняла, что вот ОНО! Прочитала значение - понравилось! И так вот случайно к нам пришло имя нашего мальчика! Имя редкое - никто однозначно на него не реагирует -одни говорят-ого, другие -поднимают брови, третьи - восхищаются!
Теперь я мама СОФИЙКИ и НАЗАРЧИКА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в дестве еще в детском саду дружила с девочкой по имени ИРа, так вот мы в дестве поклялись, что своих дочек назовем я Ирой она Олей... ну и забыли после детского сада. Когда я узнала что жду дочку, почему то сразу захотелось назвать Ирой....даже не помня этой истории. А тут мама встретила ее рассказала что у меня дочь Ира, а так говорит а у меня Оля уже девять лет дочке.
:P
Вот такая забавная история.
А сына я хотела назвать Вовчиком, потому что когда я была беременная мне очень нравилась песня "Я так ждала тебя вова"... потому что я так его сильно ждала :super: еще тогда же была песня "Вова чума" - вот как то атк получилось. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАЗАРЧИК!

 

Когда-то я уговаривала муза, что б сына мы назвали именно НАЗАРОМ!
Дедушкин род......я-8е поколение уже.....считается от НАЗАРА и прозвище в деревне у них всех было НАЗАРКОВИЧИ. Дед пытался своего сына так назвать, но бабушка не дала. Дед нас-внуков подговаривал.....я то согласилась, а вот муж помешал!!!!

 


СЧАСТЬЯ тезке нашего рода!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микусик**,
:flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×