Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моя Душа**

Как Родилось Имя Для Вашего Ребенка?

Рекомендуемые сообщения

У меня в детстве была мечта - назвать дочку Зиной или Зоей... во время второй беременности неосторожно озвучила это мужу. И он уперся в Зину, потом в Зою, а я вот, через 20 лет после мечты - ну ни за что этого не хотела. Каких мы только имен не перебрали для дочки. И неделе на 39 муж предложил выбрать между Машей и Юлей :) И тут у меня возникли свои ассоциации (беременный мозг и не такое рождает) - Маша... Маша и медведи. Значит должна ворочаться в животе, как медвежонок... а у меня крутится, как юла. Значит и будет Юлькой :) вот так и решили. :super:
Причем в роддоме мне сначала не показалось, что дочка на Юлю похожа :) была такая толстощекая и дико серьезная. А сейчас все говорят - что очень ей это имя идет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю жизнь знала, что хочу только сына и только Богдана.
Еще до свадьбы разговаривали, с тогда еще будующим, мужем и он рассказал,что было ему лет 16, сидел он на балконе,мечтал и в голову мысль пришла - будет сын,назову Богдан.
Когда была Б девчачьих имен даже не возникало,не нравилось ни чего, даже сомнений не было ,что будет мальчик, солнышко,сыночек - Бонечка.
И до сих пор ,для меня это самое красивое в мире имя :rolleyes: Правда Боней давно не зовем -как бы взрослые уже :smexx: , только Богдан,Богдаша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня просто само имя всплыло и все..задолго до беременности...а когда увидила девочк с таким именем как у нас.....еще больше укрипилась в своем выборе...причем именно имя для девочки....и родилась именно дочка!!!Ева!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирали чтобы не было знакомых и родственников с таким именем(чтобы не с кем не ассоциировалось) из них выбрали Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назвали Ульяной, хотя первую половину Б ждала мальчика - Филиппа. Выбрали это имя по церковному календарю, показалось красивым :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, но о нашей истории даже написали в Комсомольской правде, там был какой-то конкурс типа "Как вы забеременели" или что-то в этом роде :D

 

Мы с мужем жили вместе почти 5 лет, когда настал тот момент, когда я наконец захотела ребенка. Муж говорил, что хотел всегда, но как потом стало понятно, это были только разговоры, по-настоящему мы захотели малыша вместе после 5-ти лет совместной жизни. И вот как захотели, что просто руки начали чесаться, так хотелось побыстрее заняться зачатием. Ан нет - надо анализы сдать, врачей пройти и т.д. И вот поехали мы на выходные в подмосковный пансионат. Я предварительно на работе распечатала кучу рассказов о родах с разных сайтов и список имен (ДЛЯ ДЕВОЧЕК!), т.к. хотела я исключительно девочку. Два дня в пансионате мы валялись на кровати и читали рассказы о родах. Потом стали изучать список имен - мне всегда нравилось имя Настя, и я была почти уверена, что так и назовем, но что-то в этом имени меня смущало (потом стало понятно что - когда каждую первую девочку так зовут, волей-неволей, а имя начинает отталкивать). Мы изучили все имена вдоль и поперек - ну ничего и сердце не ёкает! И предлагали друг другу и Алину, и Полину и ту же Настю, все "вроде ничего", но не более.
И тут вдруг мужа осеняет - А давай, говорит, назовем Алиса!!! Я только что Ночной дозор прочитал, там ведьма такая была! :smexx:
Я аж подпрыгнула - это был как гром среди ясного неба. Кроме того, что в списке имен этого имени вообще не было, так я еще вдруг поняла, что это самое красивое имя, и почему я, слыша его всю жизнь, каким-то образом могла его не замечать?! Вот дура!!!!!
Короче, мы моментально окончательно и бесповоротно влюбились в это имя и пожали друг другу руки :zdrya:

 

Имя для своего первого ребенка мы выбрали за 2 месяца до зачатия и за 11 месяцев до ее рождения :)
И все получилось, как по заказу - и девочка, и Алиса, и даже месяц (и число с небольшой натяжкой) рождения, которое я хотела, и светлый цвет волос (так я представляла Алису ), хотя сама я брюнетка :mascha: (и даже зачали мы ее с первого раза, по секрету)

 

Конечно, с ведьмой из Ночного дозора это имя у меня никогда не ассоциировалось, хотя ведьма Фриске была знатная! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы назвали сыночка - Никитой. Придумали уже в роддоме, т.к. до этого в голову не приходило, а другие не нравились. Зато сейчас очень удивляюсб - откуда так много Никит??? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня было принципиально, чтобы имя было татарское, а муж у меня татарин только наполовину, и зовут его Игорь. Так вот он предложил на 5 нед.бер-ти имя Шамиль (так зовут его дядю, он сказал, что татарское имя перед своим отцом может оправдать только таким образом). Мне очень не нравилось это имя, да и неизвестно, а вдруг там девочка? (вообще-то я девочку хотела). Но за 9 мес. Игорь приучил меня к этому имени, обращаясь к пузу исключительно как к Шамилю. Я уже и не представляла другого имени. КОгда сын родился и мы всем объявили, что назовем его Шамилем, вокруг оказалось очень много недовольных - оказывается, моя сестра в будущем хотела сына так назвать и я, оказывается, украла у нее это имя, а родители имя были недовольны по известным причинам. Но я сказала - глупо подстраиваться под чьи-то интересы, и стал наш сын Шамилем. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне очень нравится имя АЛИСА.....но у нашего папика одобрения это имя не вызвало......

 

а я уменя ассоциация с Алисой Селезневой (но не телевизионной а книжной -хорошая девочка, но непоседа и искательница приключений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда мечтала о девочке. Задолго до её зачатия искала самое мягкое и женственное имя непременно на букву "Э". Помню, вечером мы стояли с будущим мужем (тогда только познакомились) на мосту у речной Набережной и смотрели как солнце растворяется в воде на фоне видневшихся вдалеке маленьких домиков. Я сказала, что хотела бы иметь дочку Эмилию. Он ответил: "- Эмилия?.. Мне нравится!". С тех пор у нас не было вопросов связанных с выбором имени для ребёнка. И когда наконец в животике появилось маленькое счастье, то оно с первых дней стало зваться Эмилией, Милей, Эмили, Эмилькой и Милой. Бог был милостив к нам и 7 мая 2008 г. мы узнали, что действительно ждём девочку. Она родилась 21 августа, в день Св. Емилиана Проповедника:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне имя малюсе преснилось, когда я лежала на сохранении в роддоме, перед НГ!!! С тех пор сомнений не было! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 8ого месяца я была УВЕРЕНА, что дочь назовем Ариной . Но потом, мне как то поднадоело, и я стала рассматривать другие варианты. Мама мужа рассказывала, что всегда хотела, чтобы ее сына звали Дмитрий, а дочь Катюшей. Дмитрий родился (старший брат), и Катюша бы родилась, но не получилось, был викидыш, на 6ом месяце. А позже мужа родился. Не дано ей было дочь родить, организм не переносил (не знаю как это и почему). И тут, в один из вечеров, я решаюсь предложить мужу назвать Катей. Он был в полном ввосторге! Счастье для мамы :D Я сказала так: если рожу ДО 23его ноября, то дочь будет Ариной, если ПОСЛЕ, то Катюша. Ктомуже 7ого декабря ее именины. Родились 29ого ноября. Я еще в роддоме ОКОНЧАТЕЛЬНО определилась, рядом лежала девушка Катя. Подумала - что знак. Хотя и вжизни бы никогда не подумала, что доча Катей будет. В моем классе, в школе, только 6 КАТЬ было, одна из них подружка лучшая, которая плешь мне неплохо проела :D . Но нисколько не жалею. ЛЮБЛЮ БЕЗУМА :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы только встречались с мужем, думали что будущих детей назовем Тимоти и Алиса. Но так сложилось, что у меня появилось 2 карликовых кролика, и эти имена доставлись им :smexx:
Называть ребенка как кролика было бы старанно =)
Так что пока я была беременна думали назвать парня Марселем, а девушку Полиной.
Имена придумал муж. Родилась девчонка =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне имя для второго ребенка приснилось за 3 года до ее зачатия ;) Имя было написано фиолетовым в небе, потом за месяц до зачатия мне снилась девочка с фиолетовым цветочком который она отдала мне, и в беременность снилась девочка в фиолетовом комбезе. Думаю моя принцесска должна быть названа именно этим именем и неоднократно напоминает мне об этом.

 

Очуметь! Именно так и назови, как приснилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда мы только встречались с мужем, думали что будущих детей назовем Тимоти и Алиса. Но так сложилось, что у меня появилось 2 карликовых кролика, и эти имена доставлись им :smexx:
Называть ребенка как кролика было бы старанно =)

 

да уж :smexx:
причем это зналабы только ты.

 

Это прямо как из истории, не помню автра, когда и жену и собаку звали Ева (кажется)... жена не идет потому что думает, что ховут собаку, а собака не идет, думает, что зовут жену... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×