Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

было 27 число. я съездила в институт Отта на осмотр,и меня настойчиво рекомендовали к госпитализации,я естественно отказалась,ибо были причины(пришлось ехать на юнону,для куплденной кроватки требовать крепеж)
ну так и вот. в субботу днем после очередной неудачной попытки поросить достопочтимого петра поклеить с нами обои и вобще закончить ремонт,мы с мамой решили сделать все сами. нарезали обои и стали клеить. мама с верху,я с низу(руки то поднимать нельзя) поклеили чуток,устали,ну и разошлись спать. Мне долго не спалось,я сидела за компом,и вот подумав что время уже совсем позднее (2:30 ночи) я решила пойти на кухню попить воды. Пошла. Выпила немножко,вдруг чувствую,что-то из меня льется. думаю:"бысто же водичка дошла" а в туалет не хочется. постояла немного,вроде бы нормально. пошла в комнату. вдруг опять,та же хрень. ну я к маме зашла( по пути,ее комната как раз у кухни) и говорю:"Мама ,у меня кажется воды отходят" сказала я это зря. мама забегала ,засуетилась,а я стою спокойна как танк(ну почти) пошла в комнату к нам,и говорю петьке:"Петька кажется я рожаю" реакция меня поразилаон ответил: "да,ну ладно,пусть мамам скорую вызовет" я как стояла так и села. ну потом все стали суетится,а я стою как дурочка,водичка из меня льется и меня тресет как лист основый на ветру.наконец-то к 3- половине 4 приехала скорая. нас посадили в кузов (холодный и темный) газелки и повезли. вот не знаю,либо водила был мудак,либо я чего-то не понимаю. он выбирал самые плохие дороги,нас там трясло,как черт знаеьт кого. а водичка льется,а схваток нет и нет. привезли меня в Отта,вроде как типа приняли,вопросов задавали кучу,я лежала на ушетке и думала ,когда же наконец-то...
своим ходом я дошла до родилки,причем мы шли,с ординатором,а я смеюсь(ну вот смешно не стало!) говорю ей:"иду как по "Зеленой миле"" а она спрашивает:"в качестве кого?"я отвечаю:"В качестве заключенного". потом сказала:"вот чует мое сердце,досмеюсь" так и получилось. чаов до 7 утра меня мучали какими-то лекарствамии постоянно проверяли шейку матки,раскрытие было не более 2 см. к 8 утра пришли доктора,и мне решили делать стимуляцию.но перед этим сказли поспать часок.вкатили какуой-то укол и сказли что сейчас голова закружится и вы уснете.хрен там. через пол часа подходит ко мне доктор,а я у нее спрашиваю:"доктор а когда я засну?" она увидила что я не сплю,удивилась..мне вкатили еще,и даже кажется больше..только тогда я поспала ...20 минут...потом мои мучения продолжились,и к ним прибавились схватки.сразу же частые и болючие. меня повезли на УЗИ,а когда привезли обратно,то схватки стали намного реже,хотя и болезненные. короче долго я так мучалась...и вот к 12 часам пришел анастазиолог и посмотрел что можно со мной сделать...к 13 часам меня повезли в операционную.в 13:09(смотрела на часы что весели в пределах моей видимости) сделали анастезию(эпидуралку) первый раз.прошло пара минут,анастазиолог спросил:"ноги чувствуешь?" я ответила что чувствую на что он сказал что быть этого не могет...чтобы он убедился,я пошевелила не просто ногами и каждым пальчиком.мне вкатили ту же дрянь еще раз,и опять та же фигня...анастазиолог был в шоке.решили попробовать еще раз,и опять эффекта почти никакого...на что доктор мне сказала:"либо мы режем вас прямо так,либо ребеночек может умереть,он очень долго без водички" что оставалось делать. было страшно,особенно первую минуту когда они с осторожностью начали резать. я завопила просто несвоим голосом а^@f по увереннее и по быстрее можно.мне же больно" надо отдать должное анастазиологу,он постоянно заставлял меня разговаривать с ним,причем он говорил спокойно,а я буквально орала,ибо было мягко говоря неприятно,хотя к боли быстро привыкла. потом помню еще что он попросил меня сильно сжать ему руку(кажется тогда как раз матку резали) ну я и сжала...он теперь с забинтованной рукой ходит...в результате дальше помню только первый крик моего малыша(его кажется еще не достали,а только разрезали там все и ему видимо воздух поступил),и то что смогда спросить:"Кто?" мне сказали что мальчик,и сказли что он уже успел врача описать. потом все.я отрубилась...пришла в себя в реаниммации от стонов девченки на соседней койке.все болит,не пошевилится,но я попросила чтобы мне дали телефон и начала звонить всем кому могла...дальше было 3 дня в реанимации...нам даже малышей принесли посмотреть. я взглянула на сынульку,в глазах еще все плывет,но я посмотрела с сказала что зовут его Толенька...и расплакалась...в моем представлении Толенька эдакий крепыш. не тощий но и не толстый...средненький,а мне еще и сказали,щечки у него пухлые(в папочку) а сам он не то чтобы худенький,но и не толстенький...средний....я и решила. будет Толей.так мы родились...потом меня перевели на акушерское отделение,и принесли малыша. ничего не объяснили,ни как его пеленать,ни как к нему подойти ни как его кормить НИЧЕГО! все посигала сама. первые несколько дней я пыталась сама прикладывать его к груди. у меня ничего не получалось,потом к нам пришла неонатолог и стала рассказывать что у него и как. оказалось что никаких там -патий у него нет(хотя они думали что будет) и вобще он здоровый и крепкий малыш.
в результате к груди мне его придожить почти не удалось,да и молока у меня нет(наверно ем мало) эту недельку я решила что по кормлю его из бутыточки(пока сама буду отъедаться) а уже на следующей недели мы будем играть в игру "пытка пленных партизан" ибо никак иначе нельзя назвать то что происходит когда я стараюсь его приложить к груди. что еще рассказать. родились мы 28 ноября(хотя должны были родится 28 декабря) в 13 часов 50 минут. весили мы при рождении 2780гр. рост наш 48 см. по шкале АПГАР нам дали 8\9(доктор сказала что кесарятам столько не дают,но так как он сразу же их описал,и вобще вел себя крайне буйно для человечка долго находившегося в экстримаьных условиях с двоикратным тугим обвитием пуповины вокруг шейки)то нам дали.

 

вот так вот мы появились на свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, слышала я про Отта плохие отзыва, но чтобы НАСТОЛЬКО- :confus: А ты молодец! Настоящий герой! Счастья тебе и твоему Толику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gusiona
видать не все ты про отта слышала...из последнего та это вобще ужас...детская сестра с открытой формой тоберкулеза!!!я была в шоке..слава Богу она была на 2-м акуерском( я в тот момент на 1-м лежала...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастья вам с сыночком! :sun: А ты настоящий Герой!!! :confus::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×