Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mokko*

Как Правильно Кормить Ребенка В 7,5 Месяцев?

Рекомендуемые сообщения

Mokko*, согласна с Верон*. Для ребенка в 7.5 месяцев рановато еду вилкой мять, поэтому он и давится... Я до сих пор все, кроме картошки через сито протираю или блендером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон* УжеМама* Комков никаких нет, ни больших, ни маленьких. По консистенции получилось, как обычное баночное пюре. Я ещё в своем уме, чтобы маленькому ребенку пищу с комками давать. :red-tsch: Свекровь сказала, что просто брокколи слишком тяжелый продукт, тяжелее картошки. Ну не знаю, с обоими мнениями одинаково не согласна. :???: Буду пока из банок кормить, а там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня никогда не получалось как баночное, потому я только из банок и кормила. А сейчас в нее эти банки не впихнешь после болезни, придется опять самой готовить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokko*
это вам, дорогая, кажется, что там никаких комков и пр.
А для ребенка, к томуже такого маленького - такая пища не подходит.
Трите через сито, плюс блендеры есть на свете и комбайны кухонные.
Вот увидите, такую "мелкую" пюрешку он есть будет

 

А насчет книг про детское питание - там тааааакого можно начитаться.
Мы все делали, как нам завещала Верон*, ну почти все по ее рекомендациям, да, Тукке еще спасибки.
(это я, типа, подлизываюсь :D )

Изменено пользователем Helga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы все делали, как нам завещала Верон*,

:unsure:
ой! меня похоронили...

 

:smi1::smi1::smi1:

Изменено пользователем Верон*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы все делали, как нам завещала Верон*,

:unsure:
ой! меня похоронили...

 

:smi1::smi1::smi1:


Неее, тебя на пенсию отправили, грудью Аришку докармливать:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмельмая Счастливая* Решила пока давать молочный творог "Агуша", а там посмотрим. Сейчас кушаем по 30 г. в день, планирую довести до 50 в ближайшие недели.

 

А когда надо вводить рыбу? После года или до?

 

И с какого мяса лучше начинать прикорм? Тут был совет с телятины, какие ещё есть мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разрешите уточнить. Пишите, что коровье молоко нельзя детям до года, а товорог даете. Он ведь на молоке? Я каши варю на воде... Еще про комки. Свекровь говорит, что в 8 месяцев можно пюре ложкой мять. Получается с комками. Я сыну так и стала делать. :unsure: Не срыгивал. А когда можно ложкой? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure: И еще. Простите за непонятливость.
Прочитала, что мясной бульен вводить после 1,5 лет.
А мясо когда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска

А мясо когда?

Знаешь, некоторые и в 5 месяцев дают. Я в 9 начну потихоньку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала, что мясной бульен вводить после 1,5 лет.
А мясо когда?

 

я мясо вводила в 9 месяцев, сначала давала банки... а потом стала мясо делать сама... и я его делаю с добавлением бульона, иначе очень сухое получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска Я даю творог "Агуша" молочный. Каши делаю на смеси, которую едим. Мясо планирую вводить не раньше 9 месяцев.
Что касается ложки, то я толку вилкой и никаких комков нет. Выяснилось, что мы срыгнули из-за того, что это был первый овощ не из банки. Обычно я кормлю только из банок. С непривычки то есть такая реакция получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь: купили Браун Мультиквик. На днях сделала там пюре из банана и добавила творог. Ребенок скушал с удовольствием. Ещё сделала пюре: сварила картошку, морковь, цветную капусту и брокколи, затем измельчила блендером и добавила говядину. Получается консистенция пюре из банки, т.е. не жидкое. На этот раз ребенок тоже скушал с удовольствием, так что думаю теперь переходить на пюре собственого приготовления. Кстати, не понимаю, для чего в баночные пюре добалвяют крахмал? :???: Я раньше думала, что для того, чтобы оно не было слишком жидким, но по своему опыту теперь могу сказать, что оно жидким и без крахмала не получается! Понапихают всякого г... в банки, а потом удивляемся откуда у детей аллергия и т.п. :dumka: А ещё не понимаю зачем добаляют сахар и соль? Зачем они маленькому ребенку? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на ГВ, сейчас нам больше 7ми, но по прежнему основная еда - молоко, и один умный педиатр сказал прикорм, чем медленее и тем лучше - по схеме тише едешь, дальше будешь. по утрам мы едим немного кашки, ближе к обеду овощи - но все по чуть-чуть.
вот схема которую порекомендовал хороший педиатр:
с 6-7 МЕСЯЦЕВ: КАША,
с 7-8 МЕСЯЦЕВ: ОВОЩИ МОЖНО РАСТ. МАСЛО
с 7,5 МЕСЯЦЕВ: ФРУКТЫ
с 10-12 МЕСЯЦЕВ: КЕФИР ТВОРОГ, ЖЕЛТОК, ВОДА
с 9 МЕСЯЦЕВ: ХЛЕБ
с 12-14 МЕСЯЦЕВ: МЯСО, СОКИ

 

конечно эта таблица только для детей на ГВ, мы придерживаемся, хорошо набираем, и алергия нас не так теперь беспокойт как раньше, когда я торопилась накормить малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поликлинике я видела вот такую табличку ввода прикорма которой рекомендуют придерживаться . Может и вам поможет.
ПРИКОРМ ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ
Продукт месяцы 6 7 8 9 10 11 12
----------------------------------------------------------------------------------------------
Фруктовый сок (мл) 40 40 50 60 70 70 70
---------------------------------------------------------------------------------------------
Фруктовое пюре (гр) 40 40 50 60 70 70 70
---------------------------------------------------------------------------------------------
Творог (гр) 30 40 50 60 60 60
--------------------------------------------------------------------------------------------
Желток (шт) 1/8 1/4 1/2 1/2 1/2
-------------------------------------------------------------------------------------------
Овощное пюре (гр) 10-150 150 160 180 200 200 200
--------------------------------------------------------------------------------------------
Каша (гр) 10-150 160 180 180 180
---------------------------------------------------------------------------------------------
Мясное пюре (гр) 5-30 30 40 50 60 60
-------------------------------------------------------------------------------------------
Кефир (мл) 150 200 200 200
---------------------------------------------------------------------------------------------
Бульон, суп овощной (мл) 100-150 150 150
---------------------------------------------------------------------------------------------
Хлеб, сухари 3 3 4 5 5 5
----------------------------------------------------------------------------------------------
Растительное масло (гр) 1-3 3 3 4 5 5 5
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Сливочное масло (гр) 1-3 3 4 5 5 5

 


до 6 месяцев грудное молоко..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×