Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mokko*

Как Правильно Кормить Ребенка В 7,5 Месяцев?

Рекомендуемые сообщения

Счастливая* я только яйца и творог знаю, яйца мне сказали не больше одного перепелиного в день сейчас давать. А Ариночка так их любит :(
У нас есть тема "К сведению" там все собираем.

Изменено пользователем Верон*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
Спасибо за ликбез! "К сведенью" я читала, но в данный момент меня интересовало именно то, что можно, но в ограниченном количестве. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмельмая
Каши покупаю Нордик.
Варю на Агушевском молоке, разбавляю водой в пропорции 150 молока/50 воды (детской ест-но). Довожу до кипения, послаживаю примерно 1/4 ч.л. сах. песка (просто не могу найти у нас в Обнинске натуральный подсластитель) и всыпаю 2.5 ст. ложки каши. Варю в среднем 3 мин. (у каждой каши свое время приготовления,оно написано на пачке)Когда каша готова выливаю в детскую тарелочку и размалываю блендером. Получается по консистенции что-то типа густого киселя, комков нет. Ребенок ест с удовольствием.
Верон*
Про суп теперь понятно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧервячОК* Спасибо за совет! Завтра попробую так сделать нордиковскую овсянку. Потом прийду с отчетом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Мне стало гораздо спокойнее и понятнее:)
Интересно, сейчас я даю брокколи из баночки, завтра хочу сварить и сделать пюре сама, а в этом случае мне давать это пюре по чуть-чуть и постепенно, как новый продукт, или же можно дать нормальный объем, потому что в принципе я уже полностью ввела это продукт в рацион?
А ещё вот сейчас думаю, что начать вводить раньше морковку или творог? И вот некоторые сами творог готовят, а как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokko* Я думаю, что брокколи оно и в Африке брокколи. Так что можно будет сразу дать целую порцию.
Мы морковку кушаем с 6 месяцев, а вот творог я только-только ввела. Правда, творог пока сама не готовлю. Покупаем Агушу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмельмая Я творог тоже, наверное, "Агушу" давать буду. Только вот не знаю с какого начинать! Там их там много. Где-то прочла, что начинать надо с молочного, а потмо уже сливочный давать, а потом с фруктами. Как всё сложно!
А когда прочла, что некоторые сами творог делают, то поняла, что я вообще ничегошеньки не умею и не понимаю! мамашка непутевая! :smi1: И как это наши мамы и бабушки каждый день всё сами готовили по нескольку раз в день? :???: Тут с банками-то разобраться сложно! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмельмая
Удачи в дегустации каши. :) Мы, кстати, тож с овсянки начинали. Она получается чуть пожиже чем все остальные.
А вообще все дети индивидуальны и вкусы у них индивидуальные, поэтому не исключено, что тебе придется подстраиваться под своего ребенка, в смысле делать кашу жиже или наоборот гуще, а может то что моему нормально, твоему покажется не сладко и т.д. Надо пробовать в общем :)
Я вот тут давно уже хочу перевести ребенка на овощи собственного приготовления, но вот где взять качественные овощи не знаю. Сейчас зима, овощи с грядки не продают. Вот тут девченки пишут что можно покупать замороженные. А какой фирмы не знаешь? Как вы вообще овощи готовите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧервячОК* Я покупаю замороженную брокколи и зеленый горошек. Обычно это Hortex или Бондюэль. А рецептик приготовления пюре я выложила у себя в дневничке. Так что заходи :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмельмая
Спасибо за рецепт :zdrya: . Попробую приготовить, вот только осталось дело за малым отыскать необходимые овощи и козье молоко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧервячОК*
У Хмельмаи очень сложный рецепт! :smi1: У меня всё гораздо проще: в кипящую воду бросаю замороженную брокколи (или др. овощи), тот же "Бондюэль". Как сварится - блендерю с небольшим количеством воды, в которой это варилось. Добавляю каплю оливкового масла и всё!!!
Mokko*
Я готовлю творог сама по двум причинам:
1. Агуша показался сладким
2. Рядом с нашим домом Агуша не продаётся, то есть мне мужа надо через день-два гонять в центр. Получается, что проще молоко и кефир купить (тем более, молочные продукты я и сама употребляю). А готовить его совсем не сложно! :)
То есть то, что вы не готовите творог сами совсем не говорит о том, что вы - плохая, ленивая мать. Это говорит только о том, что вам это удобно и вы можете себе это позволить. Я ни в коем случе не говорю, что творожок Агуша - плохой. Его выпускает уважаемая фирма и ест вся страна. Поэтому не переживайте! :)

Изменено пользователем Счастливая*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая* А как вы делаете творог? Я тоже хочу попробовать! В агуше всё-таки сахар, а я стараюсь его не давать. Но кроме агуши для таких малышей вообще ничего твороженного нет! Поделитесь рецептом, пожалуйста! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokko*
В разделе "рецепты" есть рецепты приготовления творожка, но я чуть по-другому делаю: в маленькой кастрюльке на маленьком огне нагреваю молоко, но не до кипения, а как только начинают появляться пузырьки - вливаю туда немножко кефира и помешиваю. Как только сыворотка "отскочит" (вы сразу это увидите - будут отдельно жидкость и отдельно комочки) - откидываю на ситечко (можно в марлечку и отжать). Пропорции я вам точно не скажу, так как всё кладу "на глазок. Ну, примерно, 300 мл молока и 50-70 кефира... наверное...
Ещё советую делать это в кастрюльке с тефлоновым покрытием (эмалированную трудно отмывать :) ).
А, вот ещё - я этот творожок ещё блендерю со свежими фруктами... Уплетаем за обе щёки!!!
Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумала и решила готовить Никиточке овощное пюре сама. Чего, думаю, многие мамочки сами готовят своим малышам все свеженькое, а я своего баночными пюре кормлю?! :dill: Взяла 4 брокколи из пакетика замороженных овощей "4 сезона", сварила, измельчила вилкой с добавлением бульона, который образовался при варке. Ну, думаю, накормлю Никиточку свежеприготовленным пюре, без всяких там крахмалов, консервантов и т.п.! :super: Первую ложку ребенок выплюнул сразу, да ещё и с чем-то белым! :idontno: Я подумала, что он срыгнул от предыдущей кормежки и смело дала ему вторую ложку. Это была моя ошибка - снова начался рвотный рефлекс, а потом Никиточку вырвало! Сначала вышла брокколи, а потом всё молоко с предыдущего кормления! ;( Первый раз такое вижу! :idontno: На фиг, это "правильное" питание, уж лучше буду из банок кормить, чем смотреть как из ребенка такие "фонтаны" выплескиваются! ;(

 

Счастливая* Спасибо за рецепт! На днях попробую сделать! Потом напишу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokko*
Это скорее всего просто очень большие комки, надо через сито тереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×