Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я купила сапожки на осень 24 размера (на два размера больше). Подъем у нас высокий и ножка толстенькая, поэтому с носком эту обувь сразу же невозможно было одеть.
Какой размер брать на зиму ума не приложу :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру всегда с небольшим запасом максимум 1 см.

Какой размер брать на зиму ума не приложу 

Придете в магазин, померяете и выберете, какой вам подойдет. Все фирмы по разному шьют, иногда на высокий подъем и полную ножку надо действительно на пару размеров брать больше. Зависит от производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру всегда с запасом (причем часто с большим). На лето сандалики покупали в мае - так как раз в конце августа они нам стали как раз, т.е. я рассчитала правильно. Кроссовки покупала в начале весны - относили всю весну, и осенью они нам вполне как раз. А осенние ботинки купила опять большие - в расчете на носок теплый. Ну и на то, что их и на весну хватит. Я, с одной стороны, стараюсь на этом деле сэкономить, а с другой стороны, обувь явно ребенку удобна. Носком не загребает, нога внутри не мотыляется. По-моему, вреда нет определенно от обувки "с запасом". Ну, моему ребенку уж точно. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда беру на размер больше, а зимние взяла на два размера больше, чтобы с носком одевать, а у нас еще и подъём высокий. :( . Пришли домой, одела с носком, а они ей в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ножка в том году была пухленькая, так на зиму пришлось брать но 2 размера больше, а иначе на носок нога не влезала в сапог. Сейчас немного похудели, взяла не размер больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже зимнюю взяли на размер больше, но у нас ножка худенькая :balet: ,а для дома брали почти впритык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала всегда и покупаю чуть чуть запасик.Ну наверно это один размер.Просто нога тоже должна не гулять в туфле,а то от супинатора например толку нет,он то там то тут.Так что все надо мерить,смотрите,та однозначно не скажешь.Но если носим 20 то купим 21,и т.д а не 22 или 23..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беру на 0,5 - 1см больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×