Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Птица*

Рвота У Детки

Рекомендуемые сообщения

Алинка сегодня чем-то траванулась (грешу на мандаринку.. Мне показалось, что у нее вкус странный, но она уже успела дольку съесть:( ).. После обеда ее вырвало всем, что съела до этого.. Вечером пила только чай, которым вырывала через 15 минут.. Сейчас уснула. Даже от сиси отказалась.. Температуры нет, только рвота. Очень надеюсь, что она там промыла уже все что можно.. Влили в нее несколько ложек слабенького раствора марганцовки, но ооочень мало.

 

Вопросик на будущее: что из лекарст можно давать в таких случаях? (детке 1 год и 10 месяцев).. И еще: чем кормить завтра?

 

Спасибо большое за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от сиси отказалась?????? вы еще на грудном???? ого! ты герой ))
во первых завтра скорее всего малышка будет кушать как ин в чем не бывало! ))) уж поверь.. мою дочу часто рвет.. но это правда не отравление, а ее индивидуальное... (((

 

воообще при различных интоксикациях можно подавать энтеродез...
ЭНТЕРОДЕЗ ( Еnterodesum ).
Препарат низкомолекулярного поливинилпирролидона с такой же молекуляр-
ной массой, как у гемодеза(12 600 # 2700), обладающий, подобно гемодезу,
дезинтоксикационными свойствами, но предназначенный для приема внутрь.
Белый или слегка желтоватый порошок со слабым специфическим запахом.
Растворим в воде; гигроскопичен.
Препарат назначают взрослым при токсических формах острых инфекцион-
ных, желудочно-кишечных заболеваний (дизентерия, сальмонеллез и др.), пище-
вых токсикоинфекциях, острой печеночной и почечной недостаточности, токси-
козах беременных и других видах интоксикаций.
Энтеродез связывает токсины, поступающие в желудочно-кишечный тракт
или образующиеся в организме, и выводит их через кишечник. Лечебный эф-
фект обычно развивается через 15 - 30 мин после приема препарата.
Принимают внутрь в дозе 5 г 1 - 3 раза в сутки до исчезновения явлений
интоксикации (2 - 7 дней). При необходимости, курс лечения может быть прод-
лен до 10 - 15 дней.
Перед употреблением растворяют 5 г порошка (1 чайную ложку) в 100 мл
кипяченой воды (можно добавить сахар или фруктовый сок).
Имеются данные об эффективности энтеродеза при язвенной болезни желуд-
ка и двенадцатиперстной кишки (по 5 г 3 раза в день перед едой с соблюдением
диеты и применением антацидов; курс лечения 2 - 4 мес).
Обычно препарат хорошо переносится. В отдельных случаях возможна тошнота
(редко рвота), проходящая самостоятельно.
Форма выпуска: порошок по 5 или 50 г в полиэтиленовых пакетах.
Хранение: в сухом, защищенном от света месте при температуре от - 10 до
+ 30 'С.
Приготовленный раствор энтеродеза допускается хранить не более 3 дней при
температуре + 4 'С.

у меня подруга давала ребенку до года.... она медик.. )))
но вообще я не давала... больше питья, путь желудочек сам справляется....

 

вот уж если сильное будет отравление, то энтородез можно подавать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствию Птичкин :(
я при отравлениях пью чай не сладкий с сухариком. А ребенок не поймет, что он на диете если кушать захочет. Вообше полезен рис, он в себя всю токсичность впитывает.
Поправляйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен , скорее всего это не мандарин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросик на будущее: что из лекарст можно давать в таких случаях? (детке 1 год и 10 месяцев).. И еще: чем кормить завтра?
первым делом дать Смекту это сорбент на себя все соберет. Посмотреть не поднялась ли температура - нет ли поноса. Если есть высокая температура -то обязательно вызвать врача - лучше неотложку. На след день побольше питья. Чай сладкий теплый и воды простой побольше. Из еды иключит молочное, жирное, копченое-соленое, сладкое. В общем денек диеты. Если будет понос, то потом кишечник поддержать пробиотиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно давать ЛИНЕКС, это молочнокислые бактерии в капсулах, в упаковке 16 штук вроде, есть во всех аптеках. Их можно принимать даже младенцам и беременным женщинам. Восстанавливает микрофлору кишечника,.. показания, как раз, рвота, также понос и прочие явления, с этим связанные...Я всё время только его покупаю и ребёнку давала не раз..Если проглотить капсулу ребёнок не сможет, можно содержимое на ложечке с водой развести.
Можно уголь активированный дать также..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг сильная диарея и рвота, то нужно обязательно давать регидрон, чтобы не допустить обезвоживания. Ссылка на аннотацию регидрона здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое!!! Алина выпила уже грамм пятьсот чая.. ТТТ, позывов не было (как до этого).. Сейчас спит.

 

Еще вопрос: а грудь-то можно давать? А то она возле нее успокоилась.. а молочное нельзя :devaha: .. Большого объема там уже конечно нет, но все-таки..

 

И как дать активированный уголь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю от грудного молока вреда не должно быть особого. А уголь можно прямо таблеточку в водичке тёплой развести (он хорошо растворяется же) и с ложки это пить давать или каким-либо другим способом. Много тоже давать его не стоит, а то крепить после может. Таблетка-две, вес-то у ребёнка ещё небольшой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уголь дают 1 таблетка на 10 полных кг веса, так что одна лучше. Рстолчешь, размешаешь с водой и дашь.

 

грудь можно и нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как дать активированный уголь?
активированный уголь сейчас стараются детям не назначать. Он у детей оседает на стенках желудка и кишечнике и может давать не приятные последствия. ЕГо задача сорбировать и выводиться, а он "приклевается" и сорбрирует.. Если уж его давать , то нужно растворить его в воде. При этом таблетку нельзя мять, давить - тогда смысл и пользу она теряет. Ее нужно положить и ждать когда растворится сама - это довольно долго. Поэтому я и написала выше про Смекту. Ее даже грудничкам дают. Можно пол пакетика Смекты развести водой и дробно выпаивать.

 

Еще вопрос: а грудь-то можно давать? А то она возле нее успокоилась.. а молочное нельзя  .. Большого объема там уже конечно нет, но все-таки..
да можно конечно, это ж не коровье молоко. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!!! Алинка всю ночь спала и постанывала, я спать вообще не могла :wacko: .. Утром она проснулась, сразу же вскочила и побежала :chirolp_iei: .. ТТТ, вроде бы за полдня никаких позывов больше не было. Но пИсать она тоже почти не ходила :unsure: .. Сейчас пьет чай, ест овсянку на воде и вегетарианский супчик :devaha: ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоростного вам выздоровления!

 

1012-007-42-1042.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмельмая , спасибо :l004: .. И спасибо за наводку на регидрон.. Мне только что подруга позвонила, я ей пожалилась, она мне сразу же сказала, что надо обязательно регидрон попринимать. Она летом ездила с дочкой на юг, там доча траванулась. Местная врач очень удивилась, что подруга моя поехала без регидрона :???: Оказывается, это самое действенное средство от обесвоживания при отравлениях. А мы про него почему-то и не слышали раньше (Бог миловал) :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×