Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я уже как бы теща. У дочки гражданский брак. Мое отношение к зятю? Да никакое. Они живут в другом городе, ко мне приезжают редко. Регулярно ему через дочку передаю приветы и гостеприимно встречаю дома. Правда, предупредила их - если беременность, ни в коем случае не делайте аборт. Рожайте, некому будет сидеть, привезете ко мне. Я как бы внуков не боюсь :pampers:

 

А насчет того, какой я буду свекровью... Я еще не знаю. Как можно это заранее предугадать. Но знаю точно, что если у сына с мамой очень хорошие отношения, то обычно такой парень выбирает себе невесту, похожую на маму. Ну а как не любить двушку, которая похожана тебя :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,
золотые слова!! :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы пожелала мамам что мальчиков,что девочек в возрасте когда они станут свекровями/тещами-
иметь любимого мужа
иметь хорошую работу
иметь неплохое здоровье
реализовать хоть наполовину свои мечты
ездить отдыхать как хочется-хочешь-в Европу,хочешь-на дачу
дать детям своим достаточное образование и воспитание,чтобы они были в состоянии обеспечить свою семью необходимым и немого сверх того

 

И тогда на 100 процентов вы будете жить своей жизнью,радоваться ей,у вас будут отличные отношения,тк вы не будете цепляться к детям с нелепыми требованиями,не будете лезть им в кошелек,не будете надоедать ненужными советами(у вас ведь будет своя интересная жизнь). И не будете твердить "я тебе всю жизнь отдала,я ради тебя пожертвовала тем то и тем то".

4284453[/snapback]


Очень мудро! согласна на 100% :zdrya:
Кстати, имею подтверждение этим словам: у меня есть одна приятельница, мать двоих взрослых сыновей. У нее есть всё вышеперечисленное, а сверх того, дети однажды ей сказали: "Мама, как же это замечательно, что помимо нас у тебя всегда были и другие увлечения!"... Как свекровь, насколько знаю, она замечательная именно потому, что у нее есть помимо детей своя жизнь и нет интереса поучать-лезть-надоедать :devaha: сейчас она ждет первого внука :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не боитесь, что у ваших сыновей вообще жен не будет с таким подходом? Я прочитала - просто в шоке, и та не такая и та не такая...
Мой принцип такой : "Хочешь принца - стань принцессой!" Для мальчиков наоборот : "Хочеш принцессу - стань принцем!" Так что если девочки хотите хороших невесток, так вырастить нужно настоящих мужиков, а не маменькиных сынков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой принцип такой : "Хочешь принца - стань принцессой!" Для мальчиков наоборот : "Хочеш принцессу - стань принцем!" Так что если девочки хотите хороших невесток, так вырастить нужно настоящих мужиков, а не маменькиных сынков...

4284503[/snapback]


:friends::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а не боитесь, что у ваших сыновей вообще жен не будет с таким подходом? Я прочитала - просто в шоке, и та не такая и та не такая...
Мой принцип такой : "Хочешь принца - стань принцессой!" Для мальчиков наоборот : "Хочеш принцессу - стань принцем!" Так что если девочки хотите хороших невесток, так вырастить нужно настоящих мужиков, а не маменькиных сынков...

4284503[/snapback]


:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенно вот это порадовало.....угу..

4284195[/snapback]


ну а что не так? не думаю, что С. обрадовалась бы - если бы я "лишила" ее мальчика образования, повесив ему в столь юном возрасте детей на шею, и выпнув на работу :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а что не так? не думаю, что С. обрадовалась бы - если бы я "лишила" ее мальчика образования, повесив ему в столь юном возрасте детей на шею, и выпнув на работу  :morgalik:

4284543[/snapback]


Афигенно построенная фраза......а может перефразируем? Не думаю, что моя мама обрадуеться, если мой хахаль малолетний лишит меня образования и наградит пузом?....ну как вариант...оболдеть..можно подумать девушка сама там втихую заделала себе ребенка, а бедного мальчика свекровского выпихнула на работу их обеспечивать, а мальчик вообще не причем.....и вообще....20 лет это не 12....я не вижу криминала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы невестки были золотыми - надо и самой быть не мельхиоровой, и детка чтоб был в любви и понимании воспитан...А, кстати, а как ВЫ к СВОЕЙ свекрови относитесь? В холодильник заглядываете? Ну, чтоб проверить - что недодали?(была такая темка тут у нас) Не заглядываете?!
Подарочки пересчитываете? Ценнички переклеиваете? НЕТ???? Тогда у вас есть 90% шанс стать НОРМАЛЬНОЙ свекровью. Адекватной, по крайней мере. И неважно, насколько хороша ВАША свекровь - важно, насколько вы желаете счастья своему сыну. Ну не нравится вам девочка. Ну, бывает. Статистика и психологи в один голос говорят, что наши мальчики женятся или на мамочках, или, если мамочки до усёру, простите, достали - то на полных противоположностях оным...
Может...лучше - на мамочках? Тогда хоть знать будете слабые места?
:)
Я ж не ругаться пришла.
Я всего лишь хотела сказать - да пусть мальчишки счАстливы будут! Мы ж их правильно растили-воспитывали, неужто они нам засранок приведут?! Нет, конечно. А девочкам - шанс дать надо. Если плохо всё - парни и сами разберутся, не идиотики же...
Дамы-мамы...СЧАСТЬЯ вам и успехов, желаю вам невесток таких, каких вы желаете и заслуживаете! Всех целую и уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а не боитесь, что у ваших сыновей вообще жен не будет с таким подходом?

4284503[/snapback]


Можно подумать, они спрашивать будут ;)
Ну, может, есть малый процент сыновей, которые приведут девушку маме: "Мама, можно я на ней женюсь? Нет, ну ладно, выгоню ее". У них точно не будет.
Дети принимают решения сами. Все что мы можем, это сформировать у ребенка "вкус".
Ну а если приведет сын невестку, а она люто не пронравится. Что тогда? Лезть в их семью и - или испортить отношение с сыном и его семьей, или разбить их семью и сделать несчастными двоих (а если дети, то и больше) человек? Разве хоть один из этих вариантов приемлим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
желаю вам невесток таких, каких вы желаете и заслуживаете!

4284585[/snapback]


О!! Вот это очень точно!!! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сын женился таки,значит мама не совсем уж монстр. У меня вот соседка вообще не дает сыну свободы. Мужику лет уже куча,а она живет с ним,сидит на его полном обеспечении и ясен пень,что никакие жены ей не нужны. Она мне это и сказала сама. А внуки у нее есть от другого сына. Поэтому и парит мужику мозг,чтобы всю жизнь за его широкой спиной сидеть(муж ее давно бросил). Самое страшное-одинокие свекрови,да и тещи тоже.Особенно финансово зависимые от детей. Ибо не дадут рубить сук,на котором сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а что не так? не думаю, что С. обрадовалась бы - если бы я "лишила" ее мальчика образования, повесив ему в столь юном возрасте детей на шею, и выпнув на работу :morgalik:

 

4284543[/snapback]


:blink: мдя... т.е. в зачатии детей мужчина не участвует?
если он в 20 лет сделал ребенка, значит он САМ себя лишил образования.
Вы как то говорите о мужчине, как о рабе каком то - захотела - детей повесила на шею, захотела - на работу пнула... :crank:
А у него самого головы не должно быть?
И вообще,
детей в 20 лет не рожаю

чем это плохо, когда муж уже образованный, состоявшийся мужчина, а не сопливый студент? :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свекрвь не скажу, но пример идеальной тещи у меня есть : моя мама:
- живет отдельно от нас
- есть любимый
-хорошая работа
-друзья, хобби, увлечения
- внучке подарки
-зятю подарки
- если произойдет ЧП тут же примчится на помощь но пока ни разу не было нужно...
- зятю звонит на праздники или чтоб проконсультроавться по вопосу эксплуатации машины ( мама ездит на бывашей машине моего мужа)
- никаких вопросов
- никаких советов
- никаких комментрариев
- редкие встречи по праздникам ( мама живет в другом городе) и безграничное уважение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а я вот буду свекровь в кубе.... Какой я буду?????????? Ну, постараюсь просто быть человеком и уважать выбор человека - своего сына. Если все будет плохо - значит, это мой косяк, где-то недоглядела... Если уж совсем невмоготу будет терпеть - отселю подальше, пусть сами ковыряются!!! :shuffle: А вообще- я за то, чтоб дети жили отдельно, а когда нужна помощь - обратятся и попросят - а там уж поможем, чем сможем...

 

:blink:  мдя...  т.е. в зачатии детей мужчина не участвует?
если он в 20 лет сделал ребенка, значит он САМ себя лишил образования.
Вы как то говорите о мужчине, как о рабе каком то - захотела - детей повесила на шею, захотела - на работу пнула... :crank:
А у него самого головы не должно быть?
И вообще,
чем это плохо, когда муж уже образованный, состоявшийся мужчина, а не сопливый студент?  :bkeh:

4284632[/snapback]


Ну, у меня на 23-летнего мужа я и 3 детей... Ничо, живем и счастливы :tymoi: Кстати, со свекровью у меня нормальные отношения!!! И она оч. рада количеству внуков!!! :tymoi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×