Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А почему нельзя найти хорошую сиделку? Ведь не всем даже временные условия позволяют находиться около больного человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя свекровь за своей свекровью ходила ..и судно за свёкром больше 10 лет выносила..
и когда со свекровью 5 лет пришлось пожить чуть руки а себя не наложила..стали жить врозь..всё наладилось..
так что то что не заденет тебя или будет для тебя нормальным..твоей невестке будет казать ся ужасом и кошмаром..
поэтому и жить желательно не вместе..
да финансово сложнее..
да если есть воможность помочь, то нужно помочь..
но не расчитывать молодой семье на то что их примут это точно..
коенчно в вопросе болезни или трагедии многие вопросы пересматриваються ..но это временное состояние..
у моих друзей 4 х комнатная квартира..мама +сын..
сын привёл девушку..
девушка кстати маме очень нравилась..но через 2 года был огромный скандал и развод..
хотя мама вела себя очень мудро и тактично..
но накапивалсь мелочи..типа не закрытой зубной пасты..не стёртой пыли и скандалов молодых, поздних приходов невестки когда сын в ночную смену, приездов родни невестки которую извените никто не ждал
квартиру мама менять отказалась.т.к хоть и проживала там с сыном одна..но по факту квартира это наследство на 3 х детей.. и если делить уж на всех как положенно то молодым то и на комнату в комуналке не хватило бы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему нельзя найти хорошую сиделку?  Ведь не всем даже временные условия позволяют находиться около больного человека?

4316278[/snapback]


вот и я об этом же!
моя свекровь за своей свекровью ходила ..и судно за свёкром больше 10 лет выносила..
и когда со свекровью 5 лет пришлось пожить чуть руки а себя не наложила..стали жить врозь..всё наладилось..
так что то что не заденет тебя или будет для тебя нормальным..твоей невестке будет казать ся ужасом и кошмаром..

4316311[/snapback]


Очень согласна!
коенчно в вопросе болезни или трагедии многие вопросы пересматриваються ..

4316311[/snapback]


Тоже соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....я против такого однозначно, но и ругать невестку в данном случае по моему не очень справедливо. В конце концов свекровь ей не мама........

ну я не ругала невестку (тем более не зная невестку той бабушки, которая в престарелом доме оказалась) я о том, что скорее всего если с потенциальными невестками отношения не сложатся, трудно будет рассчитывать даже на сиделку, ведь может и такое быть. Все мы когда нибудь от кого нибудь зависим. Сама конечно бы не хотела быть обузой ни для кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В конце концов свекровь ей не мама........

4316021[/snapback]


Да и некоторые свекрови отметились в этой теме, что невестка - чужой человек. И что отношение к внукам зависит от отношения к невестке. Но когда свекровь нуждается в помощи, от этих чужаков почему-то ожидают помощи и участия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чужие не чужие..тут своего ребёнка то понять порой сложно...а уж чужого..совсем трудно..тоько интуитивно..
поэтому и получаеться..что взаимопритягивающим элементом являетьясын-муж..потом внуки-дети..это при услови что есть желание и со стороны невестки притягиваться..
т.к кто-то жалуесья что свекровь внуков не берёт..а кто-то что слишком лезет..
золотую середину ох как не просто найти и совместеное проживаение не поможет а помешает скорее всего..а если невестка сразу не понравилась..то потом убедить себя тоже очень тяжело..
хоть она семи пядей ов лбу..
ну бывет же так..не нравиться человек по определению..
а помощь матери не невестка должна обеспечивать..а сын..
и это наверно в тему того что сыновья матерям деньги дают..извените..если не он..то кто должен содержать немощьных родителей?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я не ругала невестку

4316492[/snapback]


Ну я не конкретно о вас говорила, а о той фразе.
Да и некоторые свекрови отметились в этой теме, что невестка - чужой человек. И что отношение к внукам зависит от отношения к невестке. Но когда свекровь нуждается в помощи,  от этих чужаков почему-то ожидают помощи и участия.

4316501[/snapback]


Кстати да))) Верно подмечено)))

 

а помощь матери не невестка должна обеспечивать..а сын..
и это наверно в тему того что сыновья матерям деньги дают..извените..если не он..то кто  должен содержать немощьных родителей?..

4316548[/snapback]


Вот именно...почему-то многие свекрови об этом забывают в тот самый ответственный момент. Видно не хочеться,что бы родной сыночек во всем этом морался...лучше уж пусть чужая, не родная невестка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melany
ЛАНА**
А я вот не нашла ни одного поста с обещанием не пустить. Просто если молодые будут жить на моей территории - то они будут жить по моим законам жизни - вечеринки с моего разрешения, ремонт, перестановки на общих местах (зал, кухня, санузел) только по согласованию. И размещение вещей на кухне так, как меня устраивает. Потому что я хозяйка с какой стати я должна эту роль уступать? Может, еще в дом пристарелых в 45 лет уйти, чтобы невесткам не мешать?

4315910[/snapback]


Это все-таки очень жестко. Я на таких условиях пожила со свекровью 3 или 4 месяца, на большее не хватило. Я не хочу сказать, что семья моего сына может вести себя как угодно, все-таки, если будем жить какое-то время вместе (лучше поменьше), то бы сказала, что про вечеринки надо предупредить, ремонт, перестановки - обсудить. А вещи на кухне - это вообще лучше невестке расставлять, особенно если ребенок будет маленький. А слова согласование, решение, законы - звучат как в армии какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и некоторые свекрови отметились в этой теме, что невестка - чужой человек. И что отношение к внукам зависит от отношения к невестке. Но когда свекровь нуждается в помощи,  от этих чужаков почему-то ожидают помощи и участия.

4316501[/snapback]


я, например, не ожидаю... точнее сказать: невестка - это последний человек, которого бы я хотела видеть возле себя в плане ухода... да равно как и сына... лучше уж абсолютно посторонний :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka**,
Мммм, а я вообще не понимаю, какие нафиг вечеринки в доме свекрови (или моей мамы) без разницы. :???: Мне даже в голову не пришло бы :???:

 

Про вещи на кухне, при отсутствии ребенка, мне кажется это не столь существенно.
С наличием, все обсуждаемо. Вот полки, ящики - пожалуйста. Не хватит, обсудим, найдем еще место.
Единственное, все-таки чистоту поддерживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,

ЛАНА**
А я вот не нашла ни одного поста с обещанием не пустить.

странно кажется все посты только и об этом :)
Невестка придет в мой дом и постараемся найти общий язык для дальнейшей жизни.Это при условии если будут жить со мной.Конечно любые перестановки в своей комнате пожалуйста в общих местах по согласованию со всеми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
solnywka**,
Мммм, а я вообще не понимаю, какие нафиг вечеринки в доме свекрови (или моей мамы) без разницы. :???: Мне даже в голову не пришло бы :???: 

4316778[/snapback]


Про вечеринки с плясками до утра, литрами алкоголя и толпами народа я как-то не подумала :D Такие и мне бы не пришло в голову устраивать. Ну не только такие вечеринки бывают, если поспокойнее, то впелне можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золотую середину ох как не просто найти и совместеное проживаение не поможет а помешает скорее всего..а если невестка сразу не понравилась..то потом убедить себя тоже очень тяжело.. хоть она семи пядей ов лбу.. ну бывет же так..не нравиться человек по определению.. а помощь матери не невестка должна обеспечивать..а сын.. и это наверно в тему того что сыновья матерям деньги дают..извените..если не он..то кто должен содержать немощьных родителей?..

да, золотую середину трудно найти...
Немощных содержать обязан! а если они таковыми не являются, то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и некоторые свекрови отметились в этой теме, что невестка - чужой человек. И что отношение к внукам зависит от отношения к невестке. Но когда свекровь нуждается в помощи,  от этих чужаков почему-то ожидают помощи и участия.

4316501[/snapback]


Сегодня я позвонила свекрови спросить о ее самочувствии, она очент обижается, если я редко срашиваю. Так она говорит приезжайте к нам в гости в воскресенье, только чтоб в рабочей одежде были, будете мне генеральную уборку наводить... :confus: Я не против поубирать, просто обычно просят, а не приказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня я позвонила свекрови спросить о ее самочувствии, она очент обижается, если я редко срашиваю. Так она говорит приезжайте к нам в гости в воскресенье, только чтоб в рабочей одежде были, будуту мне генеральную уборку наводить...  Я не против поубирать, просто обычна просят, а не приказывают.

4317235[/snapback]


афигеть.. ты чего, в домработницы к ней нанималась что ли .. народ ваще совесть потерял...
слушай, а у тебя ж девочка, а чего ты в свекрови записалась?! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×