Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Машка-Степашка, это была шютка юмора... Наверное, смайлик в конце фразы был недостаточно красноречив..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот... а я уже один раз свекровью стала..... называют меня тетя Лена.... меня все вполне устраивает.. приезжают ко мне в гости по мере возможности.. или просто мимо проезжали , решили заехать..... все мы заняты, все работаем... они еще и учатся впридачу..... детьми пока не обзавелись.... и вообще я очень довольна, что у моего сына такая жена....

4288143[/snapback]

 

Вот и я , пока встречались тетя Лида звала. А после свадьбы она сказала-какая я тебе тетя, я теперь МАМА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что многим осталась непонятна и моя точка зрения.
попробую пояснить,а то прям такая я уже страшная свекровь :histeric: главное, что "уже" страшная свекровь - а деть-то маленький :histeric:

 

во-первых, конечно, страшной свекровью себя сейчас можно называть только в сопровождении вот такого смайла :histeric: , чего я не сделала раньше. Не сомневаюсь,что прочие говорили с таким же настроением. Иначе как?

 

а вообще мое мнение такое - ну как сечас можно говорить о том, какая ты будешь лет через 20-25? ну как? И что такое хорошая свекровь? где написано и зафиксировано это понятие? Вы походите по темам - нет единого мнения, сколько людей столько и мнений. И что для меня идеальная свекровь - для другой может стать описанием бабы яги.
Придет в мою семью девушка ведь не с моим пониманием идеальной свекрови - а с другим. И я буду думать, что я идеальная свекровь - а она будет думать, что не идеальная. И будет действительно счастьем, если наши понимая совпадут - а если нет. Она будет ждать от меня одного -а я буду другой. Поэтому лучше будет, если я буду не идеальной свекровью - а достойным человеком. Этого будет достаточно.

 

И как сейчас можно говорить о том, что сын выберет и мне все понравится, не буду лезть, буду тем, буду другим. Вспомните первую беременность и свои представления о том, что такое младенец. И какой оказалась реальность. Все ж таки различия есть. Для кого-то большие различия, для кого-то поменьше - но они все равно были. Поэтому сейчас можно фантазировать о чем угодно - а реальность будет другой. У кого-то больше другой, у кого-то меньше.
И конечно же я иногда продставляю себе, с каким бы человеком я хотела видеть своего ребенка. И я практически уверена, что все матери об этом иногда думают. Но реальность может оооочень сильно быть другой. И кому-то это будет легче принять, а кому-то сложнее.

 

Я хочу быть хорошей свекровью - но я реально понимаю, что это вряд ли случится. Скорее всего я буду обычной такой среднестатистической свекровью, со своими заморочками. Именно в силу тех причин , чтоя написала выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и поясню про детей, что я имела ввиду - раз это так многих задело.

 

Я работала в школе в одной, и в одном из первых кассов у меня была одна девочка. Красивая, воспитаная, семья хорошая. Но мне она активно не нравилась. Мне было стыдно за неприязнь - я ей, бывало, даже подарочки небольшие покупала и внешне никогда не позволяла себе это выдать. а потом я поймала ее за руку, когда она у меня воровала деньги из сумки, 1000р вытаскивала. Что это? И ведь оказалось потом, она не только у меня воровала.

 

А почему есть неприязнь к маленькому ребенку - я думаю, это скорее перенос неприязни к родителям на ребенка. Бывает же, что плохие отношения со взрослыми и они невольно проецируются на ребенка. Редко - но такое случается. Только и всего я хотела сказать. И "свекровесть" будущая тут абсолютно не при чем.
(для тех, кто хочет сказать, что я злая - сразу поясню - я НИКОГДА себе не позволю сказать ребенку плохо или что-то плохое сделать, особенно чужому. Детям я всегда улыбаюсь, и многим из тех, с кем работаю, даже делаю презенты по поводу и без. Но это не значит, что я пылаю любовью абсолютно ко всем детям. Да, есть деть которые мне неприятны - но я прилагаю максимум усилий, чтобы они это не почувствовали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка**,
Нет, я вот и не утверждаю, что мне все понравится, мне уже сейчас по жизни многие не нравятся, не уверена, что сынок приведет мне идеал моих представлений о невестке (это фантастика сынок :smexx: ). Но если не будет уж прям каких то крайностей: девушка не махровая алкоголичка или наркоманка :) , то вмешиваться в отношения (лезть, давать советы, которых не просят) я точно не буду.

 

Более того, как я писала в первом посте, сделаю все от себя возможное, чтобы обеспечить его жильем к женитьбе, поэтому проблемы столь страшной неприязни друг друга (которые обостряются при совместном проживании), а в малых дозах вполне переносимы, надеюсь не вылезут наружу, если мне девушка будет не по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была уже такая темка, кстати... надо поискать

4276179[/snapback]


ага,я же ее вроде и открывала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расскажите мне КАК воспитать ребенка так, чтобы он общался только с хорошими и положительными людьми? Я серьезно.

4281692[/snapback]


и мне расскажите,я тоже серьезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Риша @ Четверг, 30 Октября 2008, 13:32)
Ибо, как только вырастут мои дети, выпинаю их из дому и буду, наконец, наслаждаться одиночеством  Чтоб никаких детей, невесток, зятьёв, внуков  Вот, уж сейчас мечтаю об этом
*

 


во-во, про меня прям :zdrya::smexx: я уж сейчас частенько думаю: ну когда ж вы вырастите, женитесь и уйдете? :smexx:

4282796[/snapback]


:D:D:D аналогично,видимо не самой лучшей свекровью я буду,точнее я буду очень хорошей НО на расстоянии :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот например, моя мама для моего мужа хорошая свекровь

да только она ему не свекровь а теща!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мдяя.....реально не приятно читать все это.. :(

 

Буду очень сильно надеятся, что мои дочери выдут замуж за сирот...

4282843[/snapback]

 

Так не читайте :)
Родите лучше сына и станьте идеальной свекровью :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melany,
Если мой ребенок ведет себя неправильно по моему мнению я его стараюсь перевоспитать. А не умиляюсь тому, что он творит. Понятно, что взрослого не перевоспитаешь, но терпеть поучения от намалеванной малолетки, которая только попой крутить может - увольте. Растите адекватных дочерей и будет к ним адекватное отношение

4283022[/snapback]


:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Афигеть просто!!!

 

А не слишком ли много требований к девушкам?? А то и образование..и внешность..и не эгоистка и вообще вся такая растакая идеальная...а вот теперь вопрос....а ВАШИ сынульки любименькие самые лучшие и золотые будут достойны сей королевы???? Под ВАШИМИ я не конкретно ваших детей имею ввиду............ Ведь девочек некоторые тоже извините растят не для абы кого..согласитесь? Каждый родитель хочет дать своему ребенку самое лучшее......а не приходило ли вам в голову, мамы мальчиков, что вот не дай Бог появиться такая вот теща у вашего сына, которой он будет то рожей не вышел, то умом..то еще чем....и будет она его донимать, выбешивать постоянно как вы своих невесток....вот вам как матерям будет это приятно??

 


4283068[/snapback]


а чего вы так болезненно то все воспринимаете на свой счет ,как будто тут все говорят именно об вашей дочери? :crank: Лучше расскажите каким вы видите будущего зятя :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы пожелала мамам что мальчиков,что девочек в возрасте когда они станут свекровями/тещами- иметь любимого мужа иметь хорошую работу иметь неплохое здоровье реализовать хоть наполовину свои мечты ездить отдыхать как хочется-хочешь-в Европу,хочешь-на дачу дать детям своим достаточное образование и воспитание,чтобы они были в состоянии обеспечить свою семью необходимым и немого сверх того

 

И тогда на 100 процентов вы будете жить своей жизнью,радоваться ей,у вас будут отличные отношения,тк вы не будете цепляться к детям с нелепыми требованиями,не будете лезть им в кошелек,не будете надоедать ненужными советами(у вас ведь будет своя интересная жизнь). И не будете твердить "я тебе всю жизнь отдала,я ради тебя пожертвовала тем то и тем то".


ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то непонятны мне наезды :???:
Некоторые высказали свои пожелания. И что в этом плохого? Никто же не говорит, что это должно быть так и никак иначе, просто хотелось бы так. Тем более тему я восприняла с определенной долей юмора. Не пойму, почему мне должно быть наплевать, с кем живет мой сын? Я хочу видеть со своим ребенком, умную, добрую и хорошенькую девушку. Если он будет счастлив с пустоголовой хабалкой, то пожалуйста, но от меня пусть держит ее подальше.

4284924[/snapback]


ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-первых, конечно, страшной свекровью себя сейчас можно называть только в сопровождении вот такого смайла :histeric: , чего я не сделала раньше. Не сомневаюсь,что прочие говорили с таким же настроением. Иначе как?

 

а вообще мое мнение такое - ну как сечас можно говорить о том, какая ты будешь лет через 20-25? ну как? И что такое хорошая свекровь? где написано и зафиксировано это понятие? Вы походите по темам - нет единого мнения, сколько людей столько и мнений. И что для меня идеальная свекровь - для другой может стать описанием бабы яги.
Придет в мою семью девушка ведь не с моим пониманием идеальной свекрови - а с другим. И я буду думать, что я идеальная свекровь - а она будет думать, что не идеальная. И будет действительно счастьем, если наши понимая совпадут - а если нет. Она будет ждать от меня одного -а я буду другой. Поэтому лучше будет, если я буду не идеальной свекровью - а достойным человеком. Этого будет достаточно.

 

И как сейчас можно говорить о том, что сын выберет и мне все понравится, не буду лезть, буду тем, буду другим. Вспомните первую беременность и свои представления о том, что такое младенец. И какой оказалась реальность. Все ж таки различия есть. Для кого-то большие различия, для кого-то поменьше - но они все равно были. Поэтому сейчас можно фантазировать о чем угодно - а реальность будет другой. У кого-то больше другой, у кого-то меньше.
И конечно же я иногда продставляю себе, с каким бы человеком я хотела видеть своего ребенка. И я практически уверена, что все матери об этом иногда думают. Но реальность может оооочень сильно быть другой. И кому-то это будет легче принять, а кому-то сложнее.

 

Я хочу быть хорошей свекровью - но я реально понимаю, что это вряд ли случится. Скорее всего я буду обычной такой среднестатистической свекровью, со своими заморочками. Именно в силу тех причин , чтоя написала выше.

4291289[/snapback]


соглашусь совсем написанным :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×