Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Она абсолютно обособленная единица, не имеющая НИКАКОГО отношения к моей семье.

4285480[/snapback]


оооо.. это бы было идеально! :worthy:
а моя каждый день заходит на кухню, когда мы ужинаем... и начинается.. :( глядя на тарелку с помидорами - где к концу ужина остались 2 дольки допустим... :crank:
- сынок, тебе ЕЩЕ помидорку порезать? :confus::hellp:
- сынок, а может тебе добавочки? (это при том, что готовила я :) накладывала я, разогревала тоже я )

 

я к ней в тыщу раз лучше относилась, когда она жила за 2 тыщи км :fieee::rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анатолия,
от головы на пузе лялек не бывает :smexx: А вообще может провести подробную беседу о контрацепции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple_Mix,
На самом деле ничего смертельного в приведенной ситуации нет. А то, что вы от этого раздражаетесь еще раз поддверждает старое: двум хозяйкам в одной кухне не место :)

 

Жить отдельно не выйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- не хотелось бы мне быть "подружкой" для невестки - моя С. вот уже 10 лет поет, какая она компанейская, как ей нравятся молодежные компании и рвется попраздновать что-нибудь у нас с нашими друзьями... Не, я так не хочу...

4285007[/snapback]


Если это камень в мой огород - то не надо! :no:
Я говорила не о навязывании свекрови невестке!!!!! А о взаимном приятном времяпрепровождении! Вы о таком не слышали? :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple_Mix - а зачем ей это доказывать? Ведь вы живете не с ней, а со своим мужчиной, и уж если он решился на этот шаг - значит, готов к этому. Мой муж через 2 года пойдет учится - он до этого дозрел и понял, что ему это надо. Его родители поженились в 20 лет, родился он - и его папа выучился, имея на руках сына!!! И живу они вместе уже 23 года и разводится не собираются!!!

 

anastasy
- Полностью с вами согласна!!! :zdrya:

 

*Svetik* - "Практически у всех девушек, живущих в центральной России и имеющих свекровей в районе Магадана и Оймякона свекрови золотые."
Моя живет в 20 мин. ходьмы - и у меня чоень хорошие отношения, не смотря на то, что изначально ее долго и многие настраивали против нашего брака!!! Зато вот моя мама "дает стране угля, мелкого но ... (вы меня поняли...)" Хотя она теща!!! :wire:

 

Блин, ну не умею я цитаты вставлять!!!! Научите!!!! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле ничего смертельного в приведенной ситуации нет.

4285969[/snapback]


Смертельного нет конечно. но ежедневное усисюкивание :badd::badd::badd: доведет любую невестку :dwaft:

 

Жить отдельно не выйдет?

4285969[/snapback]


к сожалению пока нет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все дело в том, через какую призму вы на девушку смотрите,
если вы заранее думаете о невестке с недоверием, то даже самая добрая и хорошая покажется вам хабалкой

4285140[/snapback]


Так я ж из любви к сыну с недоверием... :aiaiai: А вообще мне еще рано об этом, мой в садике даже не хочет пока с девочками дружить, категорически. У меня, говорит, одна подружка - сестричка :)

 

а вообще проблема свекровей-совковая, в западном обществе эта проблема не стоит, потому что часто взрослые дети и родители живут далеко и встречаются только на рождество и день благодарения,

4285140[/snapback]


Абсолютно согласна. Квартирный вопрос испортил не только москвичей. Любовь к родне на расстоянии-то покрепче будет!

 


Жуть.
Хотя у меня другой пример - мою свекровь ее свекровь допекала до невозможного (я слушала ужастики про тщательное вывешивание простыни на балконе - чтобы ни одной складочки, а то люди с улицы увидят и осудят :crank: ), что она взяла за позицию невмешательство.

4285167[/snapback]


Вот и моя всегда с ужасом рассказывает, какая у нее была кошмарная свекровь, а потом ...делает почти так же, как рассказывала... Муж ей на эти моменты указывает, а она психует. Одно только сравнение ее до белого каления доводит.

 

Я тут еще одно требование к невестке вспомнила. Я не хочу, чтобы она называла меня мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не хочу называться "мамой" или "тетей Аней", такие варианты встречаются среди моих знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут еще одно требование к невестке вспомнила. Я не хочу, чтобы она называла меня мамой.

4286322[/snapback]

 

Точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю свекровь по имени отчеству, потому что оно красиво звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять же вопрос - относитесь к невесткам как к дочерям...

4285357[/snapback]


А где такое написано? Если вы про мой пост, так я предлагала всего лишь свое негативное отношение к невестке перенести на свою дочь, ну либо просто на своего ребенка.....т.е. понравилось бы вам, чтобы к вашей дочери или к вашему сыну так относилась теща или свекровь......ну не конкретно ВАМ....а тем кто заранее негативно настроен к невестке на 20 лет вперед. А любить ее как дочь-это бред на мой взгляд....так же как требование некоторых нынешних свекровей называть их мамами...с киких? мама у меня одна..какая ни есть.

 

Вот и моя всегда с ужасом рассказывает, какая у нее была кошмарная свекровь

4286322[/snapback]


Моя мне как-то сказала-"А чего ты обижаешься, моя свекровь тоже меня гнобила." :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я называю свекровь по имени отчеству, потому что оно красиво звучит.

4286421[/snapback]

 

А я называю по имени-отчеству потому, что у меня мама одна.
Вот первую свекру я называла мама только потому, что она так хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я называю свекровь по имени отчеству, потому что оно красиво звучит.

4286421[/snapback]


И я так же....причем исключительно на ВЫ....в моем случае, чтоб держать дистанцию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я называю по имени-отчеству потому, что у меня мама одна.
Вот первую свекру я называла мама только потому, что она так хотела.

4286561[/snapback]


Я вам раскрою секрет: мама у всех людей одна. :)
Другое дело, что многим свекровям и тещам хочется, чтоб их так называли. И многим невесткам и зятям это не сложно... Опять же многие не хотят и это их право...Мой муж называет моих родителей мама и папа и на ВЫ ( хотя они никогда к этому не стремились и вообще очень нецеремониальные люди), хотя видит он их очень редко, просто ему самому нравится. А я свекров по имени отчеству и тоже на ВЫ, мне нравится так и им кстати тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вам раскрою секрет: мама у всех людей одна. :)

 

4286621[/snapback]

 

Ух ты! :D (шучу я так :red-tsch: )
Раньше было прям принято называть мама-папа. Я очень не хотела, а она мне прямо сказала, мол я тебе теперь МАМА. Ну и что-развелись-какая мама? Тетка чужая, хотя отношения у меня с ней были неплохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×