Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мапа

Аня Бешнова

Рекомендуемые сообщения

еще у меня шальная мысль,а не может быть эта галя сектанткой? , потому что похоже очень...

Ань, самое гадкое, что ей наверняка все равно...

не , не думаю, если все как пишет мамочка ,то вспоминая себя она вспоминает и ее...
Зато какая хорошая сейчас!!! 

спасибо , но у меня много не достатков)))))
а никто из нас не был идеалом....

ну меня сложно перепрыгнуть и уходы из дома , и даже наркотики , все было...а уж как маму обижала (((((но все это прошло , но у меня другое , эту девочку из пер.возраста выкинули ранние роды ,а меня болезнь матери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,

Если судить только по вашим постам здесь - то обида на нее больше, чем любовь к ней...

не на неё, а ЗА неё...
если бы она пришла к вам и вдруг сказала - ну что теперь делать, мама помоги - вот я уверена - первое, чтобы она от вас услышала - "ну вот я же говорила"...

я ей в детстве мало что запрещала, даже не вспомню что конкретно. Но вот в 16 лет после разных "подростковых" проблем был момент, когда я ей твердо сказала и три раза повторила, что я всей своей материнской властью запрещаю ей ЭТО делать, что она может поступить, как хочет, но тогда уже за последствия отвечать будет она. Поэтому теперь, даже если эти слова и не будут сказаны, они будут подразумеваться. Я не просто говорила, я сделала все, что могла. И потом я уверена, что она таких слов не скажет, хотя бы потому, что она с нами ТАК вообще не разговаривает. И ещё потому, что она ЗНАЕТ, что ей обязательно помогут и я , и бабушка, что, кстати не добавляет к нам ни любви ни уважения, а , скорее, наоборот.
Iulia_T*,
Мне сейчас сложно понять как моей маме удалось этого добиться,но могу вам сказать,что мне в голову не пришло бы одной идти в час ночи ни в каком возрасте-ни в 14,ни сейчас в 35.

Да,компании,да друзья-это одно. Да,бывает когда и друзья окажутся не самыми лучшими-пойдешь на вечеринку,а попадешь на групповуху.
или на наркоту...
вот и я об этом..
Лелька*,
Знаю, что мое мнение - для вас абсолютно все равно - т.к. судя по вашим словам - я бы для вас была еще более ужасной дочерью....

нет, не все равно, конечно же... :nazvet:
но вот за курение, неформальную лексику и -чтотамещё? - попилила бы :umavlozu::yess:
а так - кто его знает, может, и поладили бы
:blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчки, а я, как мама взрослой дочери, вижу здесь только любовь и ужасную боль...
Понимаете, чтобы это прочувствовать, надо вырастить ребенка лет до 17-19. У вас опыт с другой стороны - опыт как дочки. А у меня опыт мамы. Девочки, тяжело это... Не дай Бог никому такого!!! Я помню свои ощущения, когда мне казалось, что я теряю дочку (ее переходный возраст). Наверное, больнее мне не было никогда... А если эта боль не полгода (как у меня), а несколько лет... Не дай Бог!!!

4293318[/snapback]


У меня дочери не 17, но уже 16, тоже разное бывало. И я во многом согласна с девочками. Понятно что Мапа любит свою дочку, но мне тоже кажется что она до сих пор воспринимает ее как объект воспитания, может именно из-за гипертрофированого чувства ответственности. И действительно все это больно для обоих сторон.
А может еще из-за эгоизма. Я себя однажды очень хорошо поймала. Дочь в очередной раз не пришла вовремя вечером домой. Я бесилась, бегала по улице, накручивала себя. И вдруг поняла, что на 95% это злость на то, дочь в очередной раз меня не послушалась, что делает не по моему. И только 5% действительно волнение. На самом деле было не так уж и поздно, компанию я ее знала: ну курить курили, а больше ничего заметно не было. А вот признаться себе в этом было ой как не просто. Под материнским волнением я на самом деле прятала свой эгоизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
материнской властью запрещаю ей ЭТО делать

4294359[/snapback]


О! по-моему это как раз про то, что я только что написала. Ох как хочется этой властью помахать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мапа,
Дурацкий вопрос, а вы с дочерью не пытались просто поговорить?

 

Bryanta,
Не в тему. Прикольная подпись, особенно на фоне аватарки :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда не волновалась. Я твердо ЗНАЛА, что этого делать НЕЛЬЗЯ. Особенно в 16 лет. Всему свое время. Причем тут эгоизм? Эгоизм был бы, если бы я на дочь наплевала, простите, и жила собственными интересами и прихотями.
Кстати, моя мама говорит, что она меня до своего гроба будет воспитывать, а, может быть и после!! Знаете, я только улыбаюсь и маму за это - люблю. Потому что больше никто на всем белом свете такого права не имеет :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*,

Дурацкий вопрос, а вы с дочерью не пытались просто поговорить?

и я, и даже мой муж в последнее время. Похоже, что она не знает, как от нас ото всех"отделаться". У неё "друзья" в авторитете. Поскольку ей не 8-10 лет, то напрашивается вывод, что " друзья" какие-то особые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем тут эгоизм? Эгоизм был бы, если бы я на дочь наплевала, простите, и жила собственными интересами и прихотями.

4294513[/snapback]


Вот когда мам говорит: "я на тебя жизнь положила, а ты не благодарная скотина" (а, согласитесь, ваши высказывания этим попахивают) - это и есть родительский эгоизм и самообман. Когда мама считает что она права, только по тому, что она мама - тоже он. Детей мы рожаем для себя, они нас об этом не просят. И доказывать свой авторитет подростку приходится снова и снова. Они не понимают довода: "Я мама, я лучше знаю".

 

У неё "друзья" в авторитете. Поскольку ей не 8-10 лет, то напрашивается вывод, что " друзья" какие-то особые.

4294536[/snapback]


А Вы их знаете, тех друзей? хорошо? Может там не такие уж монстры. Вот мама той моей подруги, про которую я рассказывала, меня тоже считала монстром, спаивающим ее дочь. А мы дружим уже почти 20 лет. И морально всегда друг друга поддерживали, и на хорошую работу ее мой муж устроил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Bryanta[/b],

Вот мама той моей подруги, про которую я рассказывала, меня тоже считала монстром, спаивающим ее дочь. А мы дружим уже почти 20 лет. И морально всегда друг друга поддерживали, и на хорошую работу ее мой муж устроил.

ну, это Ваша версия Вашей роли в судьбе той девушки. Послушать бы другую - заинтересованную- сторону. Неизвестно же, как повернулась бы жизнь подруги без Вашего столь активного вмешательства. Может быть, ещё она Вас на работу бы устраивала...
Тоже, похоже, "ведомая" оказалась.
А аватарчик- то точно "рулит"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,девочки.Начинать запрещать властью в 16 лет,когда разрешалось все до этого-позновато уже. Я как дочь могу сказать, что маме удалось так повернуть все,что с одной стороны я не нарушала ее запреты,с другой стороны я не была настолько зажата,чтобы потом сорваться и пуститься во все тяжкие. В итоге у меня вообще не было того переходного возраста,когда убегают из дома. Да,пробовала курить,да пробовала пить-но при этом не водилась с отморозками,ни разу не было,чтобы не ночевала дома. Вот сейчас как мама дочки как бы я хотела суметь как моя мама воспитать уже свою дочь.
Возможно,что дело в том,что домашние девочки бегут к самостоятельности таким образом-через компашки. А у меня этой самостоятельности было-хоть попой жуй :D Детсад,пионерские лагеря,поездки с ровесниками от маминого института по городам России,трудовые лагеря сначала в школе,потом в институте. Т.е куча самостоятельности без мамы но под присмотром взрослых-и тогда не захотелось искать еще и еще самостоятельности,тк ничего не надо было доказывать родителям.
Я хочу сказать,что когда сначала сковывают по рукам и ногам,то потом ребенок видит один путь-связаться с кем похуже,зато самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, это Ваша версия Вашей роли в судьбе той девушки. Послушать бы другую - заинтересованную- сторону. Неизвестно же, как повернулась бы жизнь подруги без Вашего столь активного вмешательства. Может быть, ещё она Вас на работу бы устраивала...
Тоже, похоже, "ведомая" оказалась.
А аватарчик- то точно "рулит"...

4295004[/snapback]


Я не намеренна излагать свой и ее жизненный путь, что бы что-то Вам доказать. И я и подруга уже давно не девочки, у нас уже дети подростки. Вы думаете, мы не способны до сих пор оценить свои прошлые поступки? Извините, я просто хотела что бы Вы попытались посмотреть с другой стороны. Но по-моему для Вас это не возможно. Даже незнакомого человека, пытающегося встать на сторону Вашей дочери, тут же обвиняете. :parrdon: Вот и мне больше не хочется с Вами общаться. Почему сразу такие шипы? Почему Вы сразу предполагаете, что я плохой человек? На основании чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вдруг поняла, что на 95% это злость на то, дочь в очередной раз меня не послушалась, что делает не по моему. И только 5% действительно волнение. На самом деле было не так уж и поздно, компанию я ее знала: ну курить курили, а больше ничего заметно не было. А вот признаться себе в этом было ой как не просто. Под материнским волнением я на самом деле прятала свой эгоизм.

вы удивительно мудрый человек , понять такое оооочень трудно,а уж принять а затем исправить....снимаю шляпу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме Анны Бешновой:
девочку жалко. Девочку с плакатом "смерть хачам" уже меньше, но все равно жалко. Чтобы вырастить человека нужно очень много труда, а чтобы убить - совсем почти ничего не нужно. К великому моему сожалению и ужасу, современные реалии таковы, что для того, чтобы быть стать жертвой убийцы или насильника совершенно необязательно курить, пить, ругаться матом и водиться с плохими мальчиками\тетями\дядями.

 

По теме темы:
Несколько странно, на мой взгляд, создать тему про убийство молодой девчонки для того, чтобы (в который раз уже) о(б)суждать собственную дочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы удивительно мудрый человек

4295398[/snapback]


Спасибо конечно, только все равно постоянно приходится себя одергивать. :foool: Я до этого три года изводила себя и ребенка. Сейчас отношения гораздо спокойней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мою не убили, но её тоже нет.

 

 

Ответьте себе честно.. Вы бы ХОТЕЛИ что бы ее убили?Почему ее нет то? Она жива ..просто живет не так как хочется Вам..да . возможно плохо живет.. ну и что? ОНА ЖИВА!! Пусть живет.. тем более у нее сын !..

 

Она не с вами? Ну и ладно.. не корите себя.. наслаждайтесь жизнью..гуляйте.. пойдите на бальные танцы с мужем.. научитесь радоваться жизни ..

 

главное НЕ УПРЕКАЙТЕ ДОЧЬ НИ В ЧЕМ.. сейчас.. постарайтесь принять ее ту какая она есть..

 

если она вам не дает ребенка ( внука) а вы хотите его видеть) подайте на суд.. и будете с ним видеться минимум три раза в неделю..просто не упрекая дочь.. старайтесь с ней разговаривать..не говорите ей.. что вот мол.. вы ее вырастили а теперь ей не нужны а какая то баба Галя - нужна..

 

Как есть так есть.. Научитесь с этим жить..Поверьте.. все не так уж и плохо.. Если бы было бы так как с девочкой..которую убили.. вот тогда бы было плохо...

 

А то что вы были мягче.. и свою маму лучше понимали - ну так и ладно.. Все люди разные. Не хочет учиться- пусть не учиться.. у меня приятельница в 35 вот техникум только закончила..в ВУЗ поступила.. потому что это ЕЙ сейчас только стало нужным..

 

А до этого она сына в 15 лет родила..и все эти годгы перебибивалась с мяса на хлеб.. Но выдержала.. Наверное потому что ее мама..простая женщина.. всю жизнь проработавшая дворником.. не упрекала ее ..а приняла ее такой какая есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×