Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Счастье*

Мочегонные Травы Беременным -

Рекомендуемые сообщения

Врач советует купить мочегонный сбор (почечный, диуретический...)
В аптеке вижу (и слышу от провизора) - "беременным противопоказано"... :nonoo:
Человек я мнительный - все противопоказаний воспринимаю как строгий запрет, но тогда чьим мнением руководствоваться? Наблюдающий врач, увы, ничего не объясняет.
А вот небольшие отеки уже появляются... :(

 

Ситуация - "И хочется, и колется"... Или - "Пить или не пить?" :D

 

Поделитесь мнениями, пожалуйста.

 

Всем здоровья и удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мочегонный сбор - ничего не скажу, но знаю, что брусничный лист, листья ортосифона тычиночного можно.
Еще могу посоветовать канефрон в таблетках - они тоже на травах мочегонных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проходила врачей, пришла к терапевту. :ukol: Была удивлена вниманием к моему здоровью и прочитанной длинной лекцией о режиме питания и питья во время беременности.
ПРО МОЧЕГОННЫЕ: она посоветовала мне не пить сбор, а натолочь клюквы или брусники с сахаром и, разводя водой, пить2-3 раза в день как морс :coctail:
И вкусно и полезно. Оказывает слабое мочегонное действие и укрепляет иммунитет. Только на ночь лучше не пить. ну и соленого по-меньше :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapka, спасибо! Брусничный лист сам по себе, кажется, в противопоказаниях "не участвовал" :)

 

VesnuШka, спасибо вам! Кстати, бруснику и клюкву я заваривала как компот (не проваривая, доводила докипения) и пила вообще без сахара. Вкусно! Оказывается еще и полезно? :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tapka, спасибо! Брусничный лист сам по себе, кажется, в противопоказаниях "не участвовал" :)

 

VesnuШka, спасибо вам! Кстати, бруснику и клюкву я заваривала как компот (не проваривая, доводила докипения) и пила вообще без сахара. Вкусно! Оказывается еще и полезно?  :clap:

4267624[/snapback]

 


На здоровье! Еще важно использовать воду комнатной температуры для этого "морса". Не болейте :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе,
я всю беременность пила почечный чай, правда на последних сроках у меня от него изжога пошла. А вот клюква и брусника мне не помогали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРО МОЧЕГОННЫЕ: она посоветовала мне не пить сбор, а натолочь клюквы или брусники с сахаром и, разводя водой, пить2-3 раза в день как морс

+1
Имея проблемы с почками, всю беременность "сидела" на бруснике (кстати, клюква обладает менее выраженным мочегонным эффектом. хотя не менее полезна).
Канефрон пила тоже (уже в конце), но такие вещи, ИМХО, должен рекомендоватиь врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чередовала бруснику с клюквой, а иногда и совмещала.

 

Почечный чай пила, но он мне не помогал.

пила почечный чай, правда на последних сроках у меня от него изжога пошла.

4267782[/snapback]


+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу на брусничном листе.... :badd: (изжжога)
и на ортосифоне тоже :badd: (по вкусунапомниает отвар пыли обыкновенной)
а куда деваться?
склонность к отекам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(по вкусунапомниает отвар пыли обыкновенной)

4275786[/snapback]


:isterica:

 

склонность к отекам....

4275786[/snapback]

 

Бедненька...
Я как себя вспомню - в последний месяц из-за отеков почти с кровати не вставала, лежала в роддоме на сохранении. Кололи эуфеллин и чередовали с магнезией (в капельницах). Это приносило временное облегчение - потом все заново...
А как мне пить хотелось :( (разрешено было в сутки не больше литра выпивать и это считая суп).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgak, угу.... тоже лежала в прошлую Б с гестозом отеками сошло 7,5 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка-Мордашка*, у меня, похоже изжога уже от 80% продуктов и напитков <_< Почечный чай я отнесу врачу - пусть комментирует подробно на приёме :D

 

 

 

Helgak,
Гаврюша**, бруснику и клюкву пью. Нравится вкус, но особенного эффекта пока не вижу... Может, и отёки были не очень сильные, я зря панику подняла..

 

И - ОЧЕНЬ хочется пить именно тогда, когда стали ограничивать в жидкости! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И - ОЧЕНЬ хочется пить именно тогда, когда стали ограничивать в жидкости! :cray:

4278524[/snapback]


Держитесь :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня невестка сильно отекала. Спасалась отваром шиповника. Но он тоже, говорят, не всем помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож прописывали почечный чай..я пила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×