Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Что-то у меня холодец за 99 минут сваренный не застыл.Хотя все разварилось.Может воды много было.Пришлось с желатином прокипятить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то у меня холодец за 99 минут сваренный не застыл.Хотя все разварилось.Может воды много было.Пришлось с желатином прокипятить.

 

А из чего варила? Может клейкости продуктов недостаточно было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А из чего варила? Может клейкости продуктов недостаточно было?

Я об этом думала.Была рулька и говядина.Сказали можно без ног с рулькой все застынет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я об этом думала.Была рулька и говядина.Сказали можно без ног с рулькой все застынет.

Неее, с одной рулькой не застынет, я обычно (ну если только из говядины делать) еще и колено беру . Или копыта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неее, с одной рулькой не застынет, я обычно (ну если только из говядины делать) еще и колено беру . Или копыта

 

Или хвосты можно говяжьи добавлять :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или хвосты можно говяжьи добавлять

А ты их где в продаже видела? Я ищу, найти не могу. Они тушеные - такие вкусные!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или хвосты можно говяжьи добавлять :oki2:

Нужно еще разок попробовать.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно. у меня с одной рульки прекрасно застыло :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты их где в продаже видела? Я ищу, найти не могу. Они тушеные - такие вкусные!!!

 

Я на рынке видела. Есть у тебя поблизости рынок типа продуктово овощного? Вот там посмотри в мясе :mascha: . А в магазине вроде как-то раз в Ашане были, но могу и ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девы! сегодня попробовали запечь яблоки
Это восторг ! :clap:
Просто положили два больших яблока в кастрюльку и нажали Каша. И все.
Они правда получились не румяные, но зато исключительно вкусные и пропеченые! Лопнули немного, но остались целые и мягкие.

 

А у меня сегодня с яблоком ничего не получилось :( . Взяла одно яблоко семеринку, среднего размера, жесткое. Поставила на кашу. Вынула: цвет изменился, низ нимного пригорел, а само твердое. Я его разрезала пополам и еще раз на кашу. Открываю, а там два огрызка и шкурка. Внутренности разметало по всему дну и они почти испарились. Во как.

 

В связи с этим вопросы:
- может яблоко было слишком твердое?
- нужно ли вынимать сердцевину перед запеканием?
- может кто еще запекал в мульте яблоки, посоветуйте, а то с нашим диатезом нам яблоки печеные очень нужны, а с духовкой возиться лень.

 

Вот думаю, может целиковое на пергаменте и на двух кашах попробовать? Завтра попробую, расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на рынке видела. Есть у тебя поблизости рынок типа продуктово овощного? Вот там посмотри в мясе . А в магазине вроде как-то раз в Ашане были, но могу и ошибаться.

Уже посмотрела))) и даже купила. Спасибо))) Как раз на таком рынке)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня сегодня с яблоком ничего не получилось :( . Взяла одно яблоко семеринку, среднего размера, жесткое. Поставила на кашу. Вынула: цвет изменился, низ нимного пригорел, а само твердое. Я его разрезала пополам и еще раз на кашу. Открываю, а там два огрызка и шкурка. Внутренности разметало по всему дну и они почти испарились. Во как.

 

В связи с этим вопросы:
- может яблоко было слишком твердое?
- нужно ли вынимать сердцевину перед запеканием?
- может кто еще запекал в мульте яблоки, посоветуйте, а то с нашим диатезом нам яблоки печеные очень нужны, а с духовкой возиться лень.

 

Вот думаю, может целиковое на пергаменте и на двух кашах попробовать? Завтра попробую, расскажу.


У меня тоже самое.Я решила что яблоко не такое было и надо 2 брать.Но еще пока не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриный суп из мультиварки - первый раз попробовала сварить :rolleyes:

 

t04aff42b480b07fe194281b4a0493708.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поделиться парочкой своих ну или почти своих рецептиков,которые на мой взгляд получаются в скороварке гораздо вкуснее чем на обычной плите :) только фоток не будет-я не умею красиво фоткать еду :aiaiai:

 

1. СЫРНЫЙ СУПЧИК

 

на литр воды
( я делала 3-было мало :P )
1-2 плавленых сырка,типа дружбы
1-2 картофелины
1 морковка
0,5-1 луковичка

 

делаем поджарку из лука с морковкой,режем картошку,трем сырки и все в мультю на режим суп :clap: суп получается нежнейший,густой и оочень ароматный,подавать с гренками :) возможны вариации
с грибным бульоном,тогда туда можно добавить грибочков и попустить через блендер-будет нежнейший грибной суп-пюре :P
моно делать с цветной капустой-тоже очень вкусно :nyaam:

 

2. Мясо,тушеное в пиве

1 кг мяса(свинина,говядина)
1 луковица
1 бутылка пива,лучше темного
1 ст л муки с горкой
соль-перец

 

мясо порезать,обжарить,мин 5,вытащить,положить туда,где жарилось мясо лук и муку,обжарить,вернуть туда мяско,посолить,поперчить,залить пивом,довести до кипения, все это кинуть в скороварку на режим говядина( если у вас свинина) и если у вас говядина-то можно два раза по говядине -режиму :smexx:

 

получается мяско в темном пикантном соусе,ммммммм :bkeh:

 

3. Мясо в сметанно-винном соусе

 

и еще один рецептик,взяла здесь на конфе у Останскинской жительницы,за что ей огромное спасибо и надеюсь,она не против :D вот оригинал рецепта ТЫРК второй рецепт

 

я все очень упростила,но все равно получилось-обалденно,ароматно и вообще :swoon:

 

свинину нарезать, как на небольшие отбивные, посолить, поперчить и отбить с двух сторон, лук нарезать тонкими полукольцами.
Свинину обжарить на разогретой сковороде с растительным маслом до румяной корочки и сложить в скороварку,
Отдельно обжарить лук, добавить к нему грибы( шампиньоны,чтобы не варить :P ) и обжаривать вместе под крышкой на небольшом огне минут 5-7.
Лук с грибами сложить в скороварку со свининой, влить вино,добавить сметану,посолить и поперчить по вкусу, добавить 1,5 ч.л. сладкой красной паприки и поставить на режим говядина

 

воот :rolleyes: надеюсь,если кто будет пробовать-понравится :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×