Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я оч люблю курочку в холодец добавлять к мяску.

А я вообще ассорти из мяса люблю. .. :shuffle:
Обязательно в скороварочке его опробую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо для холодца первый бульон сливать? Или потом процеживать надо? А из языка заливное также делается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А надо для холодца первый бульон сливать? Или потом процеживать надо? А из языка заливное также делается?

4542947[/snapback]

 

вряд ли бульон надо сливать. холодец не получится же
пену просто соберете ложкой
она будет сверху парой кусочков после приготовления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня варили холодец!!!
Начиталась рекомендаций и рецептов и уверенно приступила к делу!
Взяла одну ножку свиную, два куриных бедрышка (окорочок без голени) и немного свининки с прослоечкой,
все сложила в скороварочку, посолила, поперчила, залила водой и поставила на 1,5часа.
Всё время ожидания сопровождалось саркастическими комментами мужа, что хороший холодец должен вариться не меньше 6-7 часов... Каково же было его удивление, когда через 1,5 часа все было готово до такой степени, что косточки со свиного копытца разминались руками в крошку! Бульон был прозрачный и очень насыщенный! Мясо было нежнейшее, но не переваренное! Вкусно!!!!
Какое же облегчение привнесла скороварочка в процесс приготовления холодца, да теперь хоть каждый день можно его готовить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово, надо попробывать как-нибудь холодца сварить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто делал солянку в Мульте? Я сегодня делала, но с программами переборщила - подгорело у меня...

 

В какой последовательности и на каких программах вы делаете и сколько воды добавляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто делал солянку в Мульте? Я сегодня делала, но с программами переборщила - подгорело у меня...

 

В какой последовательности и на каких программах вы делаете и сколько воды добавляете?

 


Если готовите солянку просто из капусты-морковки -сосисок без мяса, то достаточно программы "рис" - будет чуть поджарено, или "тушение курицы" будет просто тушеная. или просто вручную на 5-7 мин.
если с мясом, то его лучше предварительно чуть обжарить на программе "рис" а потом добавить капусту и остальное. и включить программу "рис" сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я солянку,(если имеется ввиду капуста с сосисками :D а не суп)делала как раз вчера в скороварке,включила ее на рис при открытой крышке,масла налила,порезала лук,морковь-кинула обжариваться,порубила капусту-кинула туда же,добавил томат-пасту,соль,перец,пряности,порезала сосиску,туда же добавила,прошло минут 7-10 наверное,перемешала и закрыла уже крышкой ничего не трогая,так на Рисе и осталось.Все-она сама потом доготовилась :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,немного офф....а кто найсером пользуется-что вы им режете? у меня практически ничего им не режется-лук только давится,сильнее нажимать боюсь,что сломается сам найсер :soother: из всего что пробовала-нормально получаются только мягкие продукты-яйца,вареные овощи-все..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шуся,
я им все для оливье рублю - для этих целей и брала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салаты овощные, фруктовые... картошку на суп и на жаренку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,немного офф....а кто найсером пользуется-что вы им режете? у меня практически ничего им не режется-лук только давится,сильнее нажимать боюсь,что сломается сам найсер :soother: из всего что пробовала-нормально получаются только мягкие продукты-яйца,вареные овощи-все..

 

лук попробуйте порезать кольцами, так найсер его нормлаьно берет. только не очень толстые кольца
картошку огурцы сырые режет тоже хорошо. картошку только огромными кусками не кладите.
не очень режет продукты где есть тугая кожа типа помидоров баклажанов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

спасибо,про лук поняла- попробую :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я тоже присоединяюсь к вам! вчера приобрела эту замечательную штуку - отдельное спасибо Маме капризулек!
сразу же сделала суп в ней вчера куриный - такой золотистый бульон тока в рекламе видела!
седня рис попробовла ил расчета 1 к 3,5 но оказалось много воды, поэтому рассыпчатого не получилось:( но я взяла поджарила индейку, залила майонезом, а когда включился подогрев бахнула это рис - получилось очень вкусно! сижу осваиваю темку, уже подумываю о холодце!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рис попробовла ил расчета 1 к 3,5

для рассыпчатых каш (рис, гречка) соотношение крупы к воде не должно превышать 1:2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×