Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мамулька***

Двойные Сложности

Рекомендуемые сообщения

Я тоже оформила, не думаю, что отберут.. я оформляла год назад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зубки там случайно не виноваты?

Так уже около двух месяцев такое творится... Сначала себя успокаивала, что на зубки, а теперь не знаю, что и думать...

 

а в другую комнату его нельзя на время?

Он не плачет, а именно кричит так, что просыпаются не только братья в соседней комнате, но и соседи за стенкой! Аж мокрый весь от крика.

 

у меня такая петрушка тоже больше месяца... сына плохо стал спать, а ведь до этого 4 месяца спали всю ночь оба! мы уже с мужем расслабились... А тут - хорошо, если каждые 2 часа просыпается и ноет, надо дуть попить из бутылки обязатнльо ему, иначе не успокоится  Я уже замучалась...

Я и водички давала попить, и отвары разные - бесполезно. Вот думаю бабушке свозить показать, может сглазил кто, может грыжа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyaha,
мне терапевт в патологии советовала ксимелин или тизин, лучше даже для детей (мне детские не помогали), а без капель я просто не могла... :cray:
еще ходила к лору, он мне назначал кварц, вроде помогло, но ненамного и ненадолго <_<
немножко потерпи, родишь- сразу все пройдет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ромамашка,
По-моему у Ящерки л подобный опыт. Правда, в чуть более старшем возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне выдали сертификат на материнский капитал. Надеюсь, не отберут

Я тоже оформила, не думаю, что отберут.. я оформляла год назад...

Это у вас первые детки да?
Я тоже читала, что с двойней можно получить материнский капитал. А тут Путин такое заявил. Мож он сам не знал правильного ответа и сказал, что зря. :pod-tches:

 

мне терапевт в патологии советовала ксимелин или тизин, лучше даже для детей

Ага! Пасиб! Я то терплю, но всё равно брызгаю. Т.к. не могу задыхаться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ромамашка,
расскажу ка у нас было. после рождения, где-то после первого месяца может и раньше малыш,который родился первым и соответственно близнец А был беспокойным, плакал часто и вообще на руках любил и нужна была мама всегда, папа тогда не особо котировался. ночью просыпался чаще намного, ел меньше.
мужа друг хиропрактик, он кнему иногда ходит, так вот он попросил привести малышка и показать ему. оказалось, что бедренная кость сошла с места, сдинулась.это не дисплазия. после первого сеанса, это даже 5 минут не длилось малыш заснул ипродрых часа три.
такое часто довольно встречается как он сказал,когда на близнеце ,который снизу лежит второй. после этого стал намного спокойнее, хотя все-равно очень требовательный.
вобщемпокажите или остеопату или массажисту, хотя врачи этого у нас не заметили,а он какспец сразу заметил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyaha,
ДА, первые, материнский капитал выдавали на рожденного вторым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё я разунала. Капиталл мне дадут только на одного малыша, потому что им можно воспользоваться только один раз в жизни и не важно на какого ребёнка второго, третьего, четвёртого. Документы можно подавать в любое время, хоть через пять лет после родов. А я уже раскатала губу на 550 тысяч, прийдётся закатать ровно на половну :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё я разунала. Капиталл мне дадут только на одного малыша, потому что им можно воспользоваться только один раз в жизни и не важно на какого ребёнка второго, третьего, четвёртого.  Документы можно подавать в любое время, хоть через пять лет после родов. А я уже раскатала губу на 550 тысяч, прийдётся закатать ровно на половну  :histeric:

4469150[/snapback]


Это хорошо что когда угодно можно подать документы.. а то мы никак не соберемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ромамашка,
да, нас тоже был период, когда оба спали ужасно беспокойно - по 20-30 раз за ночь просыпались.
В 10 мес примерно это было или чуть раньше.
НО - сразу быо видно, что это все же скорее психика так перестривается. Ничего не болело, со здоровьем было все ок,зубы не лезли.
Мне в особо тяжелых случаях, когда не удавалось успокоить, то я просто будила - сразу малыш станвоился улыбчивым, веселым и потом спокойно засыпал. Может, снилось им что-то....Было ко месяца, потом самой собой прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поддержку и советы, девочки! Буду надеяться, что все пройдет со временем. Пусть ваши детки не болеют и спокойно спят ночами :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы кормите близнецов из ложек?
По-очереди? Одновременно - ложку одному, ложку другому? И, соответственно, как ведет себя тот, которого в данный момент не кормят?

 

С бутылками все было понятно - обоим дал, они и сосут, а что же делать с ложкой?:)
это мы тут прикорм начали. Так пока все дома на каникулах - все отлично, кормим параллельно. А вот что потом, когда на двоих останется один взрослый?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложку одному, ложку другому. Тарелка у мамы в руках. Дети всегда относились с пониманием, протестов не поступало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ложку одному, ложку другому. Тарелка у мамы в руках. Дети всегда относились с пониманием, протестов не поступало.

А ели всегда нормально? У меня вот одна ест с удовольствием, а вторую надо "уговаривать"...Боюсь, если кормить таким образом, вторая вообще не поест...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ели всегда нормально? У меня вот одна ест с удовольствием, а вторую надо "уговаривать"...Боюсь, если кормить таким образом, вторая вообще не поест...

 

Я кормлю по-очереди. Пока одну кормлю, другая пазл собирает, или книжку листает, сидя рядом в стуле, или кусочек кураги посасывает, или куколку кормит из маленькой чашечки, или... мало ли чем заняться... только строго слежу, чтобы по-очереди первая была каждый раз другая девочка)))) Вернее, они сами следят и всегда указывают, что в обед первой кормили Ксюшу, теперь сюда первую кормить Машу)))))

 

Сейчас все упростилось, уонечно, тарелки стоят перед обеими, кушать сами очень пытаются и хотят, остается только виртуозно докармливать и собирать с фартушком оброненное, да компотику подливать в пустые чашечки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×