Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мамулька***

Двойные Сложности

Рекомендуемые сообщения

Это точно! Но я так и не смогла двоих сразу, так что сцеживалась и из бутылки кормила. Но при этом так забодалась, что уже ничего не хотелось - сплошное сцеживание весь день. Ничего не успеваешь. Ночью вместо сна - опять оно...В общем, я сильно не расстроилась, когда это прекратилось :).
Резюме - надо было кормить, а сцеживаться очень тяжело.

4432425[/snapback]

 

Я сцеживалась тоже между кормлениями. Они одновременно НЕ ЕЛИ. молока не хватало. У обеих были некоторые лекарства и витамины с рождения (мы еще месяц после рождения валялись в институте педиатрии РАН по причине преждевременного кесарево и малого веса у одной из девочек). Сцеживаться и кормить своим молоком из бутылочки - это ужас. ужас. ужас. Меня хватило на два месяца реально и еще на полмесяца половины моего молока и половины смесей.
Я вот думаю.
Если бы мы родили двойняшек, когда смесей не было, как мы бы их выкормили... Это, конечно, глупый ужасно вопрос, но иногда на меня он наводит ужас :(:crank::crank:
:aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы мы родили двойняшек, когда смесей не было, как мы бы их выкормили... Это, конечно, глупый ужасно вопрос, но иногда на меня он наводит ужас :(:crank: :crank:

Вариант 1. Искали бы кормилицу. Или две.
Вариант 2. Кормили бы разбавленным коровьим молоком, а там будь что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант 1. Искали бы кормилицу. Или две.
Вариант 2. Кормили бы разбавленным коровьим молоком, а там будь что будет.

4432660[/snapback]

 

Да, наверное... Вы правы... :)
У меня вот тоже вместо подписи какая-то неправильная картинка... Вы не знаете, что делать, а то я уже провела 30 минут в попытках наладить подпись, но неудачно... Надо мне по части техники подтягиваться, я не очень дружу с этими компьютерами-телефонами и все такое.... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на родиме что-то глючит. По моему опыту, ничего делать не надо, когда у них глюк пройдёт, то линейка опять появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Липская,
ну да, коровьим молоком, козьим, потом кашками раньше выкармливали разведенными :crank:
Хотя при такой "жути" заболеваемость жкт и аллергодерматозами была значительно ниже :red-tsch:

 

Линеечку можно не фирменную-родимовскую, а сделать на другом сайте :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина Липская,
ну да, коровьим молоком, козьим, потом кашками раньше выкармливали разведенными  :crank:
Хотя при такой "жути" заболеваемость жкт и аллергодерматозами была значительно ниже  :red-tsch:

 

Линеечку можно не фирменную-родимовскую, а сделать на другом сайте  :bant:

4433625[/snapback]

 

Спасибо за совет! На родимовских линейках двойнят маловато :D:beb:

 

И не говорите, тут на до граммах выверенном питании и то что-нибудь да случится, а если кормить не пойми чем, я не представляю, чтобы было :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Липская,
На родиме буквально последние пару лет бум двоен. До этого было весьма скромно :bant:

 

И не говорите, тут на до граммах выверенном питании и то что-нибудь да случится, а если кормить не пойми чем, я не представляю, чтобы было :(

Я тоже не представляю :???:
Хотя если подумать. Сильнейшие выживали и были здорово закалены. А кому-то меньше везло :( Так что уж пусть есть так, как сейчас! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, интересно, а почему так?:_)))) Не все же проходят ЭКО, а действительно, всплеск какой-то, а нас в доме еще две пары, и рядом на площадке - еще две, и везде (ВЕЗДЕ), все пятеро пар, включая моих лапушек - ОДНОПОЛЫЕ :D Или девочки, или мальчики :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо же, интересно, а почему так?:_)))) Не все же проходят ЭКО, а действительно, всплеск какой-то, а нас в доме еще две пары, и рядом на площадке - еще две, и везде (ВЕЗДЕ), все пятеро пар, включая моих лапушек - ОДНОПОЛЫЕ :D  Или девочки, или мальчики :D

4435355[/snapback]


ЭКО, стимуляцию называют как одну из причин увеличения количества двоен...
Но у меня двойняшки сами получились. И у моей соседки по площадке тоже!
И действительно - у меня девчонки, у нее мальчишки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще возраст рожающих женщин стал больше. А с возрастом шансы на двойню вырастают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще возраст рожающих женщин стал больше. А с возрастом шансы на двойню вырастают.

4435868[/snapback]

 

Да, наверное, Вы правы... У меня мама родила меня в 28, а брата в 36, и это было некоторым шоком для многих ее подруг, одногруппниц и коллег по работе.... А я родила в 32 с половиной, и имею несклько приятельниц-примерно ровесниц плюс минус, кто еще даже не собрался....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот. я тоже думаю, что дело и в возрасте и в стимуляции гормональной тоже. у моего мужа у двух друзей двойня, у моей подруги тоже у нас. так как говорят передается по материнской линии чаще , насколько я знаю из прочитанного. у нас у папы в семье сплошные двойни, видимо и по отцовской передается .еще слышала, что при ГВ. у меня 3 фактора сразу -ГВ, возраст и наследственность...ндаа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот-вот. я тоже думаю, что дело и в возрасте и в стимуляции гормональной тоже. у моего мужа у двух друзей двойня, у моей подруги тоже у нас.  так как говорят передается по материнской линии чаще , насколько я знаю из прочитанного. у нас у папы в семье сплошные двойни, видимо и по отцовской передается .еще слышала, что при ГВ. у меня 3 фактора сразу -ГВ, возраст и наследственность...ндаа

4436115[/snapback]

 

у меня нет двоен в роду, и отца детей тоже нет, насколько я знаю...
с другой стороны, бабушка была 17-м ребенком в семье, самым последним, в живых остались (старше 15-20 лет) - пятеро, так что никакой возможности узнать точно, были двойни, не было двоен....
А про пробабушек вообще говорить нечего... очень жалко, мало знаю о семье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня нет двоен в роду, и отца детей тоже нет, насколько я знаю...
с другой стороны, бабушка была 17-м ребенком в семье, самым последним, в живых остались (старше 15-20 лет) - пятеро, так что никакой возможности узнать точно, были двойни, не было двоен....
А про пробабушек вообще говорить нечего... очень жалко, мало знаю о семье...

4436161[/snapback]


У меня тоже нет в роду ни у кого.
Стимуляции и ГВ тоже не было :D
Я еще слышала, что это природа сама восстанавливает баланс, т.к. население России сокращается стремительно :D
Не уверена, насколько это правда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще слышала, что это природа сама восстанавливает баланс, т.к. население России сокращается стремительно

Как только я узнала, что у меня будет двойня, то мне моя врач также сказала. Что сейчас природа сама восстанавливает население. Поэтому возросло во много раз количество двоен. А также возросло количество беременностей, когда мамы еще кормят грудью. Ну т.е. детей погод. Ведь раньше мамы были чаще "стерильными" чем сейчас.
Может она и права.
Но у меня двойня из-за стимуляции :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×