Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
nimkara

Дневной Сон У Годовастиков

Рекомендуемые сообщения

Мы видимо переходим на один сон, первый раз спит нормально, а второй раз, ужас... спать хочет, глаза трет, и никак, со слезами, воплями и скандалом. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже по-разному: то 2 раза спит по часу-1,5, то один раз часика 3... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас давно один раз спит днём :( где-то с лета это началось нам было 7 месяцев.
То ли от жары не могла то ли ночной сон 12 часов выходил и дочка высыпалась.
Причём вот у подруги 8 месяц ребёнку а дрыхнет На улице в коляске Хоть весь ДЕНЬ!
Наверное детки разное Конечно нужна норма В 8 месяцев Сон один на весь день как у нас это плоховато
Да и у подруги 8 месяцев-соня вечная Тоже :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому как мог заснуть часов в шесть на улице, если не выпускать из коляски и потом хрен до 12 ночи угомонишь

По той же самой причине мы где то с 10 мес. на один дневной сон перешли. Спал 2.5 -3 часа. Сейчас спит от 1.5 до 3 часов. Утром встаем в 8-9, дневной сон с 2 до 4, а вечером в 9 засыпаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас один сон с 11 месяцев.
Встаем в 9. 40- 10.
сон с 15-18.
Вечером засыпаем в 23-30.
Есть время и с мужем потусовать
Кроки, у тебя муж наверно рано с работы приходит? У нас редко раньше 22, поэтому, не хотим лишать ребенка общения с папой... да и люблю поспать утром...

У нас еще круче :D . Я работаю каждый день, а муж сутками- поэтому пару дней в неделю муж ваще с ним целый день сидит( в другие дни кады няня, кады бабушка). так шо общения с папой ему хоть отбавляй ;):super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы буквально неделю назад режим поменяли. Теперь он такой:
8:30-подъем
9:00-завтрак
13:00-обед
14:00-засыпаем
17:00-просыпаемся и полдничаем
19:00-ужин
21:00-кефир и баюшки

Я немного не в тему, но может кто ответит. Меня режим заинтересовал, а именно еда, не сон.
У нас такой:
9:00-подъем
10:00-завтрак
14:00-обед
14:30-засыпаем
18:00-ужин
22:00-ужин (такой кашу из бутылочки после купания)

 

вот я и думаю, а полдника, то и нет, куда же его вставить и, что вы на полдник даете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofiko, у Вас режим, схожий с нашим. Если хотите полдник, то устройте его сразу после дневного сна. А потом часа через 2-2,5 ужин. Мы на полдник едим творожок и кефир с мучным чем-нибудь (печенье, сухарик и т.п.). За два часа кефир сжигается путем непрерывного беганья, :D и кушать опять хочется. Поэтому перерыв между полдником и ужином у нас маленький. Полдник для нас-не полноценная еда, а подзаправочка... ;) А после ужина мы еще пару часов побегаем и пьем молочко (или кефир) на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня тоже переходит на один раз дневного сна. То спит по 3-4 часа один раз, то 2 часа и второй раз не уложить, то 2 раза как положенно, даже вечером ближе к 6 часам будить приходится, чтоб вовремя на ночь засыпал.
Поскольку это дело у нас еще не устаканилось, мы никак не можем ему нормальный режим подобрать, пока по старому живем и он у нас все время сдвигается в зависимости от сна, Кошмар какой то!!!

 

Вот и думаем как быть то... Вроде как до полутора лет желательно чтоб спал 2 раза всетки.

 

Полдник! мы не полдничаем.... если пополдничаем, то потом не едим... так что если кушать то как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас один дневной сон...длится от 1,5 до 2,5 часов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож он уже собирается перейти на один дневной сон? Хотя я читала, что до 1,5 года дети должны спать 2 раза

337463[/snapback]


Раньше считалось, что до 1,5 лет детки должны спать 2 раза. Теперь говорят, что детки переходят на 1 сон днем от 1 года до 1,5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Анна перешла на один сон ей года не было.Увы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим один раз (часа 3). Перевела сама в год и 2 - а то спал 2 раза по 2-2,5 часа и в ночь около 12 ложились! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, А КАК УЛОЖИТЬ ДНЕМ СПАТЬ ДОМА???

 

счас у нас вообще котовасия со снами, погода+зубы, но видимо тоже переходим на один дневной сон...этот сон у нас с 14 до 16....на улице еще может заснуть, но дома...вообще никак...спать хочет, психует, глаза трет...в кроватке ор, рядом с собой кладу - начинает по дивану скакать...вот если нет возможности выйти на улицу? ну дождь например, или самочувствие плохое....ума не приложу...

 

еще две недели назад всё было идеально - в 12.00 и в 18.00 Соня за пять минут засыпала в кроватке...потом наотрез отказалась спать в 12.00, а потом вообще спать дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спит один раз с 13 до 15, но бывает спит всего час и все равно второй раз спать не уложишь. На ночь укладываю в 21.00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже перешли на один сон:( Потому,что ловить там час и здесь час ребенок капризничает. А сейчас высыпаеться с 14.30. до 17.30 спит пушкой не пробьешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×