Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Пина Колада*

Клуб Врачей И Медработников.

Рекомендуемые сообщения

Kollipsa, а у Данечки как полное имя? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а... :yess: понятно. Меня мама тоже в детстве Даней называла (я Аида, от неё пошла Иданя, от неё - Даня, от неё - Данюта, Нюта :D ) А сестрёнка родная у меня тоже Дарья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айкин, ого как у вас имя трансформировалось))) прикольно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kollipsa, это только дома :) А среди друзей, и на работе, и в универе когда училась - я Ая, Айка, Айчик, список продолжается... :smexx:

 

Кстати, Kollipsa, всё собиралась спросить (насколько я поняла, вы же тоже реаниматолог, да?): возможно, это не моё дело, но были ли серьёзные переживания после неудачных операций у вас и у коллег? И как с этим обычно справляются? (У меня есть знакомый нейрохирург, у них в ординаторской висят дротики, вот они и швыряются ими. Это, конечно, не единственный вариант :) , но мне кажется, недостаточный по силе. Он (нейрохирург) как-то говорит со мной, говорит, что-то позитивное рассказывает, а потом с такой нервной улыбочкой внезапно: "А у нас больной только что умер...")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всё глыбоко запутано вообще пока училась я отработала 3 года операционной медсестрой (тогда в принципе и был "первый труп на столе"), но это немного не то, поттом закончила ординатуру по абсолютно позитивной терапии узкого профиля - аллергология и иммунология, но волею судеб пока училась в ординатуре попала в блок интенсивной терапии где собственно и работала как реаниматолог, потому как терапевтических ставок понятно там нет, ну вот так там и осталась работать с "пограничными пациентами", просто это моё, я должна видеть эффект от лечения сразу и просто тупо мне это нравится, как бы это плохо не звучало, ой извиняюсь что много порасписала тут.
Так вот по поводу борьбы со стрессами, у меня нет дротиков, я не пью на работе, как это частенько встречается, но не от стрессов это делают поверьте, очень тяжело первый труп, потом как то уже не так воспринимается, может быть потому что лежат еще несколько больным которым ты пока еще можешь помочь, но у меня первые минут 10 внутреннее мучение всегда что же я могла еще сделать и не сделала. Всегда тяжело переношу когда молодые умирают, вот это действительно тяжело. А насчет того что нейрохирург шутл а потом сказал про труп - это норма, наверное действительно так становится проще, я выходя из палаты от умершего шла сразу курить и вся бригада тоже, а там уже шутки и прочее, вспоминаются анекдоты в тему и прочее все понимают что не смешно но смеются. Вот поэтому я и говорила что хирурги реаниматологи со временем черствеют, и становятся не прошибаемыми, но вообще то не это самое тяжелое, самым тяжелым для меня опять же - сообщить родственникам о смерти больного, тут уж для меня каждый раз стресс, сухо говорить людям что их родственник скончался тогда то тогда то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kollipsa, ну вот, а вот ведь люди не верят, что медики сильно подвержены стрессу и из-за этого в группе риска. А сообщать родственникам о смерти больного, наверное, так же трудно, как сообщать больному, что он умрёт. Больные в большинстве хотят знать только правду. Анестезиолог ВСЕГДА говорит больному правду, если человек хочет её слышать. Ему очень часто приходится это делать. А один раз при этом присутствовала я. (Мы на вызове с ним были)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот, а вот ведь люди не верят, что медики сильно подвержены стрессу и из-за этого в группе риска.

4076142[/snapback]


да вообще то тут даже и неверить то нечему неужели работая с умирающими больными да и просто с бльными людьми (как не говори многие из них энергетические вампиры) врач прибывает в прострации, бред. А вообще я считаю что у врача что не день то стресс, гы))) где пациент попадется вредный где начальство подсиропит а где просто не так звезды встали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE Привет, а меня не примете? Я хоть не медик, но психолог, работала с терминальными онкобольными - оказывала психологическую помощь, хочу переподготовиться на клинического психолога, а ещё психология врачей - мой профессиональный интерес. QUOTE
Привет коллегам)) я клинический психолог. 12 лет работаю в медицине))
Одно могу сказать однозначно - до недавнего времени врачи психологов не то что за специалистов - за людей-то толком не считали в медицине. Только недавно появились сдвиги в этом направлении. А про психологическую помощь врачам я помалкиваю. Очень редко на неё есть запрос.... к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет коллегам)) я клинический психолог. 12 лет работаю в медицине))
Одно могу сказать однозначно - до недавнего времени врачи психологов не то что за специалистов - за людей-то толком не считали в медицине. Только недавно появились сдвиги в этом направлении. А про психологическую помощь врачам я помалкиваю. Очень редко на неё есть запрос.... к сожалению...

4076636[/snapback]


ех есть такой грешок, а к психологу вы правы вряд ли хоть один врач сунется со своими стрессами, потому что это уже норма жизни, куда ж без них то...если ток с медицины бежать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка*, а где работаете, если не секрет? Не хотите поучавствовать в организации психологической помощи детям с онкологическими заболеваниями (если конкретнее - с опухолями головного мозга, тут своя специфика заболевания) и их родителям??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-нибудь порекомендовать хорошего уролога ( или сам такой?) для девушки 20 лет?
Звоните 89267075455 Свинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до недавнего времени врачи психологов не то что за специалистов - за людей-то толком не считали в медицине. Только недавно появились сдвиги в этом направлении. А про психологическую помощь врачам я помалкиваю
Ой, да и сейчас особо не считают! Я в роддоме лежала - зав. отделением говорила: "Ты у нас тут психолог, но у нас тут своё медицинское мнение, никакие психолги нам не указ". Про мою профессию она случайно узнала из разговора со мной.

 

а к психологу вы правы вряд ли хоть один врач сунется со своими стрессами, потому что это уже норма жизни, куда ж без них то...если ток с медицины бежать
(продолжаю мысль): ...но выход эмоциям всё же должен быть, и поэтому из-за хронических стрессов это часто выливается или в суициды, или в онкологию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*, моя специализация психиатрия-наркология, причем взрослый контингент. С детками я работать не могу - терпения не хватает))) поэтому поучаствовать могу только в организации психологической помощи родителям больных деток. Подробности можно в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE(продолжаю мысль): ...но выход эмоциям всё же должен быть, и поэтому из-за хронических стрессов это часто выливается или в суициды, или в онкологию QUOTE

 

продолжаю мысль - или на пациентов....
официальные исследования показывают что через 3 годда врачебной практики у врача без психологической поддержки наблюдаются хронические признаки эмоционального выгорания. После 6 лет практике имеет место устойчивая профессиональная деформация. И всё это опять же большей частью на пациентах отражается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×